Ищется а/м ВАЗ-2105, н/з о789ао64. Скрылся с места ДТП

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
КТМ - респект:drinks:
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
я зачастую там также проезжаю.. :secret:
Потому что чуть раньше левый ряд уходит налево. Т.о. если в первом повороте налево не надо, то удобнее держаться правого ряда, а потом уже и не перестраиваться, ибо это лишнее телодвижение и проходить поворот по бОльшему радиусу удобнее.

Требование поворота с крайнего (в данном случае левого) ряда есть?
Есть. В ПДД.
 
6

64region

Guest
нормально но не по правилам)
Сами то в поиске нашли пункт, и суют его везде,мож где оговорка есть! Буду ездить там как ездил! А вы вот и наживайте себе проблем на 5 точку с такими маневрами,знатоки пдд!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 283
Реакции
472
Баллы
83
Сами то в поиске нашли пункт, и суют его везде,мож где оговорка есть! Буду ездить там как ездил! А вы вот и наживайте себе проблем на 5 точку с такими маневрами,знатоки пдд!
Проблемы будут у того, кого признают виновным в дтп...
 
6

64region

Guest
Проблемы будут у того, кого признают виновным в дтп...
А машину стукнуть эт не проблема да??? А не проще ли заворачивать с левого ряда в левый,а с правого в правый,никто никому не мешает и проблемы нет! И нефиг опять писать про ваше пдд! Вы только здесь такие все правильные,а на дороге по другому всё!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А не проще ли заворачивать с левого ряда в левый,а с правого в правый
Вот от такой "простоты" и происходят аварии. А если кому-то из левого ряда надо прямо? Не на этом перекрестке, а , скажем, Симбирская - Б. Горная? Правила с потолка взяли, от нехрен делать понаписали?

И нефиг опять писать про ваше пдд!
Если вы не в курсе, то ПДД вообще то федеральный закон вроде как.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот блин, ну какая ...да таких уродов то рожает? Ладно бы незаметил ДТП, но в такой ситуации нада просто конфисковывать машину, жаль такого нет в законе.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Интересно откуда столько споров в теме по ПДД калина неправа однозначно и является виновником ДТП. Не скройся водитель классики 100 процентов он был бы прав. Но по жизни там нужен знак движение по полосам. Но в нашей стране все считают, что они выше ПДД. Я всегда там поворачиваю только из левого ряда в какой мне удобно. В случае ДТП проблемм не будет.
 
6

64region

Guest
Вот от такой "простоты" и происходят аварии. А если кому-то из левого ряда надо прямо? Не на этом перекрестке, а , скажем, Симбирская - Б. Горная? Правила с потолка взяли, от нехрен делать понаписали?
Да причем тут другой перекресток? Это совсем другое!! На этом ты уедешь ток в 1 сторону,и больше никуда! И я уверен что там разметка была когда-то, ток вот нифига за этим никто не следит!
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Я там поворачиваю из того ряда, в котором еду, но при этом очень осторожно:blush2: Еще один дурацкий перекресток...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Да причем тут другой перекресток? Это совсем другое!! На этом ты уедешь ток в 1 сторону,и больше никуда!
Вот поедет дядя из другого города, который едет только по знакам в чужом городе, поедет поворачивать с левого рядмна правый, а его так вот бортанут с криками "ты че, тут когда-то разметка была, да тут все так ездят"... Как-то нелогично.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как жаль, что после такой писанины, таких "знатоков" ПДД нельзя отправить на пересдачу..............................................
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 205
Реакции
619
Баллы
113
Там по всей штртне дороги можно поворачивать только налево...
приведите пожалуйста соответствующий пункт ПДД
здесь не поворот налево, а дорога имеет просто ИЗГИБ
класс. новая трактовка правил?
Калина не одна по такой траектории движется........
не показатель
А не проще ли заворачивать с левого ряда в левый,а с правого в правый
я бы сказал если поворачиваешь налево(направо) то после поворота лучше занимать левую(правую) полосу
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Там по всей ширине дороги можно поворачивать только налево...
собственна, на видео виден же знак 5.7.2 "выезд на одностороне движение". и указано само направление - налево. вопрос - направо повернуть можно?)

ладно бы было указано рекомендуемое направление - тогда да, можно было бы. а тут - предписывающий знак.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 205
Реакции
619
Баллы
113
собственна, на видео виден же знак 5.7.2 "выезд на одностороне движение". и указано само направление - налево. вопрос - направо повернуть можно?)

ладно бы было указано рекомендуемое направление - тогда да, можно было бы. а тут - предписывающий знак.

это противоречит п. 8.5 ПДД. там четко прописано единственное исключение - выезд на участок с круговым движением. все, ни слова про выезд на одностороннюю дорогу
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вот и я про то же, какой поворот из левого ряда влево? Там односторонняя дорога, направо поворот запрещен! И вообще там даже не перекресток, а выезд из дворов, ибо сквозного проезда там нет на Новоузенскую фактически. Так что поворот на этом участке должен осуществляться по полосам, а так как разметки тоже нету, то пятак однозначно виновен...
П.С. Тормозной путь пятака вообще неадекватный... начался еще за пару-тройку метров до поворота юзом.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Так что поворот на этом участке должен осуществляться по полосам

пункт ПДД плиз, требующий выполнять левый поворот "по полосам" при отсутствии разметки и знаков 5.15.1 или 5.15.2

а если бы Шелковичная имела продолжение прямо после этого перекрестка, то все равно утверждалось бы, что можно налево повернуть с правой полосы ?

знак 5.7.2 по прежнему был бы а месте... и что из этого ???
он всего лишь устанавливает, что на пересекаемой проезжей части движение только справа налево.
Режим движения и порядок выполнения левого поворота с Шелковичной он ну никаким боком не меняет....
 
Верх Низ