Ищется управляющая организация и ЧОП для жилого дома

  • Автор темы ash
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Если думаешь, что ЧОПы лучше, то ошибаешься.
я не думаю, что лучше или хуже, надо выбирать тех, у кого группа быстрого реагирование быстрее доехать может, ну и дешевле в обслуживании
Чем ВОХР не угодил?
сами рекомендовали охранное оборудование и сами его обслужить починить не могут, хотя деньги за обслуживание (и не малые) берутся регулярно (приезд ГБР не обсуждаем, не в моей компетенции)

Чоп - Пламя, у них уже много домов в центре.
Так что есть опыт работы!
хороший совет - выйди, посмотри, кто охраняет ближайшие магазины (на дверях, в основном висят наклейки (объект охраняется...), из тех и выбирай

можно подробностей маненько в личку?
нет желания кого то поливать грязью, т.к. косяки найдутся у ВОХР и ЧОПов (несколько месяцев у меня в офисных соседях были три ЧОПа, я такого наслушался...)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто организовывает конкурс? Собственники? Если да, то кто же управляет домом сейчас? Район какой? Так уж повелось, что управляющие организации поделены по районам. Есть, правда, и межрайонные.
 
OP
A

ash

Guest
ЖСК, щас хреновая управкомпания, октябрьский
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЖСК, щас хреновая управкомпания, октябрьский

То есть, я так понял, ЖСК останется, но для выполнения работ ищет управляющую компанию? С управляющей компанией в итоге ЖСК договор будет заключать или собственники?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
я не думаю, что лучше или хуже, надо выбирать тех, у кого группа быстрого реагирование быстрее доехать может, ну и дешевле в обслуживании

У вневедомственной группа быстрого реагирования доедет быстрее.

хороший совет - выйди, посмотри, кто охраняет ближайшие магазины (на дверях, в основном висят наклейки (объект охраняется...), из тех и выбирай

Плохой совет.
 
OP
A

ash

Guest
ЖСК. только для выполнения работ, договора ЖКХ на ЖСК. а это принципиально важно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЖСК. только для выполнения работ, договора ЖКХ на ЖСК. а это принципиально важно?

Да в общем-то, не так уж и принципиально. Просто в Саратове не так много управляющих компаний, занимающихся обслуживанием именно ЖСК/ТСЖ. В основном они именно управляют домами. То есть сами собственники выбирают их.

Но, действительно, не суть важно. Такие организации мне знакомы. Но о качестве их работ я судить не возьмусь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Я не знаю систему патрулирования ГБР ЧОПов в городе, но знаю точно, что ГБР вневедомственной патрулируют район постоянно. Что естественно сокращает время приезда. К тому же автомобили вневедомственной имеют "люстры" и их сотрудники одеты в форму милиции, что дает им право нарушать ПДД в разумных пределах. Да и сторудники ГАИ лояльнее к ним будут. В свою очеред, автомобили ЧОПов, не имеют ни каких опозновательных знаков и являют собой рядовой автотранспорт, движением которого могут быть не довольны все, от сотрудников ГАИ, до малограмотных юношей, которые "включили аварийку и вышли покурить" (из соседней темы). При любых раскладах, "гонку" в городе к объекту, по срочному вызову, выйграет вневедомственная.

а аргументы есть?
Аргументы есть. Вы предлагаете, посмотреть на наклейки и так выбрать "что лучше". А автомобиль так же выбирать? Каких больше, такие и лучше? А может наклейку забыли отклеить? Хотя вывод от такого "мониторинга" я могу предсказать. Большинство наклеек, будет о компаниях из группы "СОБОС - Русь", а они редкостные уроды.
 
Верх Низ