Ищу отзывы о Lifan Breez хетчбек

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
за 300 т.р. д двиглом 1.3 я лучше за такие деньги фольц или хендай да и вообще много вариатов и получше б.у. взять!
Опять двадцать пять. Этот 1.3 мощнее чем 1.6 на тазике. Про 1.6(tritec) вообще молчу. И скольки летний фольц за эти деньги, с каким пробегом?

не берите вы китай,либо тазик
Ща на автовазе за новую 13ку просят 250тр! Что в ней, кроме руля, есть? Накидываем полтинник и получаем подушки, эл.пакет, более удобные сидухи, больше пространства в салоне, кондей. Косяки такие же, как и с тазами, но, хотябы, руль своей жизнью не живет...

Манагер из салона по ТО сказал так: то-0 - 3тр, то-1 - 4тр. Самое дорогое то-5, около 8тр. К слову сказать, на патре за то0 отдал 4тр, за то1 7500р. И там и там по сути только масло поменяли. За тазик пока отдал то0 -3500р.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если быть точнее, то он у меня 2.4 года. С гарантии снялся на 30 тыс. сейчас 46 тыс. На первых выпусках были проблемы с резинками (гофры, мелкие части) сейчас резина вроде нормальная. В сервис через каждые 10 тыс. Поэтому и снялся с гарантии. Расходники подобраны неоригиналы (по форуму). Поменял задние и передние амортизаторы на KYB. Из крупных узлов больше ничего. Сделал шумку, был бортовой комп, но убрал, т.к. давал глюк на ABS. из-за чего разбил бампер. Аккумулятор родной стоит, в зиму заводился с полоборота.
На дороге мягкая, кочки проглатывает легко. Повороты держит. Проблема с дорожным просветом - низковата все же.
Прокатить можешь на машине своей? В салоне только 3х годовалый бриз с 1.6 движком, а инетересует именно 1.3.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Этот 1.3 мощнее чем 1.6 на тазике.
А что, правда на ВАЗовском 1,6 меньше 89 лошадей?
Вот тебе ещё ссылок:
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/9045.html
http://www.drive.ru/other/shortnews/2008/08/28/1633787.html
http://www.chinamobil.ru/lifan/breez/?view=press
И вообще, Бриз, похоже, уходит в прошлое.
Может пора на Солано западать? ;-)
http://auto.lenta.ru/articles/2010/03/30/solano/
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Подвеска у него Ситроеновская, двигатель Тойота Королла. Менял бампер (собака влетела) 3500-00, зеркало в сборе 1200-00, колодки передние 640-00, фильтр масл.родной 250-00, неориг. 180-00, стойки стаб. 2 шт. 800-00 (потом нашел дешевле, но уже поставил). По гарантии меняли датчики - кислородный, ABS, после глюка с блоком ABS и бортовиком (хотя не должны были) поменяли на амулетовский. Вроде все, остальное только расходники по ТО.
Просвет напрягает потому что мотаюсь по области и на дорогах в поселках чиркаю защитой, буду ставить проставки. Самое дорогое ТО 5-6 но я сейчас прохожу частями, т.к. сошел с гарантии. Из допов- ветровики 1000-00, коврики не ложил обшил ковролином.
Из-за просвета может взял бы Логан, но вид... и цена уж слишком зашкалена для такой машины (если учитывать комплектацию). Кстати литье на Соколовой подобрал дешевле, чем в салоне.
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Подвеска у него Ситроеновская, двигатель Тойота Королла. Менял бампер (собака влетела) 3500-00, зеркало в сборе 1200-00, колодки передние 640-00, фильтр масл.родной 250-00, неориг. 180-00, стойки стаб. 2 шт. 800-00 (потом нашел дешевле, но уже поставил). По гарантии меняли датчики - кислородный, ABS, после глюка с блоком ABS и бортовиком (хотя не должны были) поменяли на амулетовский. Вроде все, остальное только расходники по ТО.
Просвет напрягает потому что мотаюсь по области и на дорогах в поселках чиркаю защитой, буду ставить проставки. Самое дорогое ТО 5-6 но я сейчас прохожу частями, т.к. сошел с гарантии. Из допов- ветровики 1000-00, коврики не ложил обшил ковролином.
Из-за просвета может взял бы Логан, но вид... и цена уж слишком зашкалена для такой машины (если учитывать комплектацию). Кстати литье на Соколовой подобрал дешевле, чем в салоне.
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Подвеска у него Ситроеновская, двигатель Тойота Королла. Менял бампер (собака влетела) 3500-00, зеркало в сборе 1200-00, колодки передние 640-00, фильтр масл.родной 250-00, неориг. 180-00, стойки стаб. 2 шт. 800-00 (потом нашел дешевле, но уже поставил). По гарантии меняли датчики - кислородный, ABS, после глюка с блоком ABS и бортовиком (хотя не должны были) поменяли на амулетовский. Вроде все, остальное только расходники по ТО.
Просвет напрягает потому что мотаюсь по области и на дорогах в поселках чиркаю защитой, буду ставить проставки. Самое дорогое ТО 5-6 но я сейчас прохожу частями, т.к. сошел с гарантии. Из допов- ветровики 1000-00, коврики не ложил обшил ковролином.
Из-за просвета может взял бы Логан, но вид... и цена уж слишком зашкалена для такой машины (если учитывать комплектацию). Кстати литье на Соколовой подобрал дешевле, чем в салоне.
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Подвеска у него Ситроеновская, двигатель Тойота Королла. Менял бампер (собака влетела) 3500-00, зеркало в сборе 1200-00, колодки передние 640-00, фильтр масл.родной 250-00, неориг. 180-00, стойки стаб. 2 шт. 800-00 (потом нашел дешевле, но уже поставил). По гарантии меняли датчики - кислородный, ABS, после глюка с блоком ABS и бортовиком (хотя не должны были) поменяли на амулетовский. Вроде все, остальное только расходники по ТО.
Просвет напрягает потому что мотаюсь по области и на дорогах в поселках чиркаю защитой, буду ставить проставки. Самое дорогое ТО 5-6 но я сейчас прохожу частями, т.к. сошел с гарантии. Из допов- ветровики 1000-00, коврики не ложил обшил ковролином.
Из-за просвета может взял бы Логан, но вид... и цена уж слишком зашкалена для такой машины (если учитывать комплектацию). Кстати литье на Соколовой подобрал дешевле, чем в салоне.
 
C

Critical

Guest

Тазик - ни чем не лучше китайца, старенькая инка это хорошо, но и ломается она тоже хорошо.
Не агитирую за китайцев, просто у каждой вещи должна быть своя цена.
Вот как тазики начнут по 150 тыщ продавать, так можно их будет покупать, а пока нужен конкурент
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
чтой-то как-то странно работал сайт, поэтому несколько ответов заслал, Sorry. Да я тоже за китай не агитирую, есть машин лучше и надежнее, все зависит от кармана.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
не берите вы китай,либо тазик либо инку старенькую,проверено годами)

Годы идут! То, что вчера было истиной, сегодня - становится заблуждением.
С годами качество ВАЗа упало. Надеюсь, спорить никто с этим не будет.
Качество чайнамобилей растет с каждым годом. И это также факт.
И вот уже пророссийский "За рулем" и снобистское "Авторевю" почтительно хмыкают, "Надо же, стараются и вроде бы получается..."
Подождем еще пару-тройку лет!
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
На Автомире довелось прокатиться на лифане. Очень и очень даже отличная машинка для своих денег. Сидушки и вправду зачетные. По динамике, показалось, что где то на уровне лачетти. Могу ошибаться, но это мое субъективное мнение.

PS: но я запал на Cherry Kimo)))) Планирую взять ее в кредит.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
на мой взгляд из двух зол надо выбирать меньшее, поэтому проблемы с расходниками и обслуживанием намного меньше тех нервных клеток которые вы потеряете при езде на нашем автопроме. Конечно у каждой машины есть свои положительные и отрицательные стороны но тут уже идет ценовая дифференцировка, поэтому лифан полный конкурент нашему ВАЗу
 
Верх Низ