Ищу работу по авторемонту

  • Автор темы David
  • Дата начала
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ясно). Тогда вопрос, нахрена тебе 30 т. на пресс? Ты чего прессовать собрался?)
Сейчас 20т старых, российских. Хватает за глаза. Даже разок умудрился поворотный кулак на акценет загнуть)
Новые же китайские 30т, как раз честные 20т и будут :)
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Да 10 т. достаточно - хотя какие задачи... По поводу тонажа не соглашусь 30 т. есть 30 т. - дело в качестве, это да ***** - текут, но других альтернатив то нет, они все китай.
Да и 30 т. ты в глаза видел? Большой, неудобный, весит под 30 кг., под твой пресс мне кажется не к чему...
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Надо в живую глянуть на 30т :)
А так, да. особой нужды в 30 нет. от 10 до 20 за глаза.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Надо в живую глянуть на 30т :)
А так, да. особой нужды в 30 нет. от 10 до 20 за глаза.

Да ты его по Саратову нигде не увидишь. За 3 года у меня их брали 2-3 клиента, аграрные фирмы работающие с колхозниками. Лежал у одного клиента 50 т., я на него 2,5 года ходил любовался, вот там почти ведро, спрашиваю зачем он тебе, говорит заказала одна строительная компания толи подвинуть, толи поднять башенный кран). Но так и не пришли за ним.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да ты его по Саратову нигде не увидишь. За 3 года у меня их брали 2-3 клиента, аграрные фирмы работающие с колхозниками. Лежал у одного клиента 50 т., я на него 2,5 года ходил любовался, вот там почти ведро, спрашиваю зачем он тебе, говорит заказала одна строительная компания толи подвинуть, толи поднять башенный кран). Но так и не пришли за ним.
20т на 1тыс дороже 10т :)но тут вопрос не столько в цене, а в доступности запчастей(резинок, прокладок) на них.на какой проще будет достать? можешь заодно узнать есть ли на них какие нибудь ремкомплекты?

и еще) смотрю на домкраты сервис ключ и матрикс) братья близнецы)) одна фирма производитель?
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
20т на 1тыс дороже 10т :)но тут вопрос не столько в цене, а в доступности запчастей(резинок, прокладок) на них.на какой проще будет достать? можешь заодно узнать есть ли на них какие нибудь ремкомплекты?

и еще) смотрю на домкраты сервис ключ и матрикс) братья близнецы)) одна фирма производитель?

Слушай, бутылочные домкраты не вскрывал никогда, если новые приходят, когда брак отдают - ремкомплект не видел.
Вот в подкатных больших идёт ремкомплекты резинок в новых. Нет не близнецы, но в Китае можно сказать через дорогу разные заводы) но суть та же. У нас немного получше, но до совершенства далеко).
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Закажу. В бутылочных посмотрю ремкомплекты - самому интересно стало). Найти сложно эти резинки, только подбирать.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
David, именно такой съемник не бери!!!
редкостное овно,ниодного подшипника не снял,с первого же сорвался и край зацепа стал круглый,валяется теперь.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ещё один ас тролль........ Сколько же Вас наплодилось

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
Не тролль, а человек, понимающий, о чём идёт речь.
в джили ковырялся, подшипник ступичный менял, за исключением 12-ти гранной гайки на ступичной ничего другого не заметил)
а так да, мало у меня было с ними тесного контакта)))
Когда ты делаешь дело - ты представляешь, какой должен быть результат. У Китая результат непредсказуем не по подбору запчастей, не по ремонту.
А сам много "сталкивался" с китайскими авто? С амерами нет проблем?

Джип предсказуем. За это я уже 3 года на нём езжу. Китай стараюсь обходить стороной, но сталкиваться приходилось. Стараюсь избегать подобных столкновений :)
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Джип предсказуем. За это я уже 3 года на нём езжу. Китай стараюсь обходить стороной, но сталкиваться приходилось. Стараюсь избегать подобных столкновений :)
safe, езжу дольше чем ты на своем. И?
P.S. Помнится когда ты свой взял, то весь перебрал включая замену пихла.
P.S.S. David, сорри за оффтоп.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David, именно такой съемник не бери!!!
редкостное овно,ниодного подшипника не снял,с первого же сорвался и край зацепа стал круглый,валяется теперь.
а если сразу до красна в масло?) надо попробовать)

Когда ты делаешь дело - ты представляешь, какой должен быть результат. У Китая результат непредсказуем не по подбору запчастей, не по ремонту.
данный пункт мне точно не грозит.
кстати, я долго ржал когда хозяин джили купил ОРИГ ПЕРЕД ПОДШИПНИК за 700 руб в магазине))) ниче, ходит)
P.S.S. David, сорри за оффтоп.
вооще не жалко))) апайте тему))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
на следующей неделе приеду с тормозными дисками и комплектом грм.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
David, приезжай, отдам бесплатно свой.Выравнишь слизаный край,и попробуешь закалить.Но навряд ли,закаливается железо,а там сплав непонятный.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на следующей неделе приеду с тормозными дисками и комплектом грм.
Сергей, в понедельник, среду и субботу уже занят.

David, приезжай, отдам бесплатно свой.Выравнишь слизаный край,и попробуешь закалить.Но навряд ли,закаливается железо,а там сплав непонятный.
если не сталь, то да... х что получится)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
safe, езжу дольше чем ты на своем. И?
P.S. Помнится когда ты свой взял, то весь перебрал включая замену пихла.
P.S.S. David, сорри за оффтоп.

Когда купил - только двиг махнул на рабочий и 4 сайлента в подвеске заменил. По-ходу эксплуатации плановые (но не частые) ремонты.
А работает он на износ. Пробеги по бездорожью, без подбора дороги,пробеги по трассе, ежедневный город и тяжёлые прицепы (1,5т и больше). Китай выдержит такое? ;)
P_20171024_115512.jpg
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
На калине нужно перебрать рейку, поменять наконечники и опору кпп (не уверен что так называется, это такая штука на днище кузова, которая находится под ручкой кпп в салоне).
Возьметесь?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Когда купил - только двиг махнул на рабочий и 4 сайлента в подвеске заменил. По-ходу эксплуатации плановые (но не частые) ремонты.
А работает он на износ. Пробеги по бездорожью, без подбора дороги,пробеги по трассе, ежедневный город и тяжёлые прицепы (1,5т и больше). Китай выдержит такое? ;)
Посмотреть вложение 463937

:facepalm:, Вадим молодец. Никогда не связывайся с китайскими авто. Удачи.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
На калине нужно перебрать рейку, поменять наконечники и опору кпп (не уверен что так называется, это такая штука на днище кузова, которая находится под ручкой кпп в салоне).
Возьметесь?
Перебрать нет, поменять да.
Хороший ремкоплект + работа по переборке может стоить как и новая рейка + на новой рейке уже будут наконечники.
Все остальное поменяю без проблем)
 
Верх Низ