Ищу владельца кабеля с поддержкой ODIS.

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток, ищу человека с кабелем VAS5054a или скорее с его китайскими аналогами. У самого есть VCDS, но нужно срочно обновить прошивку, а для этого нужно ODIS, хочу до замены сцепления устроить пару тестов для блога.
Ноут, одис и файл прошивки - организую. Нужен только кабель :)
Спасибо! :victory:
P.s. Passat b6 2009 г.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
файл прошивки есть? блоки онлайн льются же...
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Тема более не актуальна, приехал новый кабель с возможностью прошивки блоков, теперь у меня и vcds и vcp.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тема более не актуальна, приехал новый кабель с возможностью прошивки блоков, теперь у меня и vcds и vcp.
ну как прошился? там же один инжениринг необходим -а он не дешев.....
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
ну как прошился? там же один инжениринг необходим -а он не дешев.....

Я за день до того как пост опубликовать заказал себе проводок в дополнение к моему vag com, теперь ещё есть и vag pro. Прошивка встала отлично, вопрос с сцеплением закрыт, видимо новому сцеплению ещё годик придётся подождать замены (купил новое сцепление ещё год назад, но решил потестировать сначала адаптацию и смену прошивки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я за день до того как пост опубликовать заказал себе проводок в дополнение к моему vag com, теперь ещё есть и vag pro. Прошивка встала отлично, вопрос с сцеплением закрыт, видимо новому сцеплению ещё годик придётся подождать замены (купил новое сцепление ещё год назад, но решил потестировать сначала адаптацию и смену прошивки.
ты себе ПО мехатроника обновлял что ли? какая коробка сухая\мокрая? Адаптацию и васей мог откатать....
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
ты себе ПО мехатроника обновлял что ли? какая коробка сухая\мокрая? Адаптацию и васей мог откатать....

ПО мехатроника = ПО коробки. , сухая dq200. Так я и делал адаптацию через vagcom, раза 3 делал. Примерно на месяц хватало, потом в пробке начинались подрагивания. После прошивки проблемы пропали, уже тысячи 3000-3500 прошёл.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ПО мехатроника = ПО коробки. , сухая dq200. Так я и делал адаптацию через vagcom, раза 3 делал. Примерно на месяц хватало, потом в пробке начинались подрагивания. После прошивки проблемы пропали, уже тысячи 3000-3500 прошёл.
у тебя не последнее ПО стояло? Мне когда сцепу меняли зашили новейшее.
9032 сейчас и цепа 140N на конце артикул. полет 50тыс нормальный)
+я себе в гидроплиту поставил ремкомплект от кинерго.
Коробка стала работать офигенно.
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
у тебя не последнее ПО стояло? Мне когда сцепу меняли зашили новейшее.
9032 сейчас и цепа 140N на конце артикул. полет 50тыс нормальный)
+я себе в гидроплиту поставил ремкомплект от кинерго.
Коробка стала работать офигенно.

Последняя запись о обновлении в 2014 была
07.06.2014
Акция 34F6, замена масла КП
Акция 34F6, обновление ПО

Когда был на компьютерной диагностике в Элвисе спросил у мастера есть ли обновления, сказали нет, возможно нужно такие вопросы задавать не мастерам-диагностам, а специалистам приемки, но в итоге пробил весной базы и выяснил, что обновления всё таки есть.
Тут база ПО (обновления) там указана дата выхода прошивки и под какой блок она подходит.

тут все прошивки vw

В итоге поставил себе прошивку от 8 октября 2015 г.
v0693x340AM___getriebe_DSG_OJ3x_sw.sgo
до этого была установлена v0693x590am___getriebe_dsg_oj3x, от 28 октября 2013 года.
Собственно можете сами проверить у себя какая версия прошивки стоит у коробки и посмотреть по списку выше есть ли более новые прошивки.

P.s. моё сцепление на данный момент прошло 78 000 пробега.
У нас разные блоки управления КП, по этому прошивки тоже разные.
Расскажи про ремкомплект, есть линк на драйв, интересно очень!)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сказать не значит слазить онлайн и посмотреть) я обычно приезжаю и даю распечатку какая должна быть версия-всегда обновляют)
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
сказать не значит слазить онлайн и посмотреть) я обычно приезжаю и даю распечатку какая должна быть версия-всегда обновляют)

Это было моё первое посещение официалов VW по этому в такие тонкости я тогда не вдавался. Да и основная цель визита была замена цепи грм и за одно попросил диагностику сделать, так что в оплаченные мной работы обновление ПО не входило)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
какого года коробка? какой авто? сколько пробег?)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ого да у тебя древняя семерка) родная еще?
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
ого да у тебя древняя семерка) родная еще?

неа, всё поменяно по гарантии было ) на 37 000 сцепление в 2011 году и мехатроник на 54 000 в 2012 году. Так что родного уже нечего там и нет )
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Собственно можете сами проверить у себя какая версия прошивки стоит у коробки и посмотреть по списку выше есть ли более новые прошивки.)
коробка.jpg Вот по моему коробасу крайний снимок, и как из файла понять какая прошива крайняя?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у тебя версия 6565 ПО. но с прошивками надо аккуратнее. мехатроник могут менять по гарантии. А под каждую его ревизию свои прошивки. +есть зависимости какой мехатроник с какой ревизией сцепления стоит -разные прошивки.

я тебе ресусры скидывал там подставляешь SW\HW любого блока он тебе кажет список версий ПО.
+у тебя по идее свежая т.к. т ездил на отзывную акцию по давлению.
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Посмотреть вложение 475877Вот по моему коробасу крайний снимок, и как из файла понять какая прошива крайняя?

Нужен номер блока, когда через васю к самому блоку кп подключаешься, то там он указан. Вот как выглядит https://yadi.sk/i/Z0u5WysD3aCqRt
Следовательно у меня номер блока 0AM300048L
У тебя единственная похожая на номер блока цифра на фотке это 0AM300065E, но я не вижу такого номера блока в файле с номерами прошивок, так что вариантов два, или для этого блока нет прошивки в этом файле, либо на фото не номер блока.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
+у тебя по идее свежая т.к. т ездил на отзывную акцию по давлению.
Это да, единственное у меня еще вопрос не закрытый такой: может ли быть у ОД Шкоды прошивка свежее, чем у ОД Фольца?
У тебя единственная похожая на номер блока цифра на фотке это 0AM300065E, но я не вижу такого номера блока в файле с номерами прошивок, так что вариантов два, или для этого блока нет прошивки в этом файле, либо на фото не номер блока.
Думаю 0AM300065E и есть мой номер блока, там ещё видишь "партнамбер 0AM300065E", думаю KEEPER подтвердит.
 
Верх Низ