Ищутся свидетели ДТП

  • Автор темы ULITK@
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да, виноват...
и есть риск угодить под ст. 264 УК, даже если сбил пьяного
и даже если угроза уг дела минует, гражданского иска о компенсации морального вреда родственникам погибшего - никак не избежать
все потому, что автомобиль - это источник повышенной опасности и садясь за руль мы принимаем на себя повышенную ответственность вне зависимости от нашей вины!

по теме... жалко человека... :(

А если встречный иск о компенсации за повреждения авто?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Alex 777, вполне можно - к наследникам погибшего
ток требования зачетом пойдут... даже за пьяного виновного пешехода все равно тысяч 200 минимум присудят морального вреда, а вот авто он вряд ли на 200 разобьет, хотя опять же смотря какое авто
 
OP
U

ULITK@

Guest
Автор, отзовись..
Всем спасибо за информацию.
Я не писала, потому что не совсем в курсе происходящего, т.к. тема создавалась по просьбе мужа, а он занимался организацией похорон...
Вообщем, пока родственникам не выдают никакую информацию, о ДТП. Почему? - это до сих пор остается загадкой...


Почему если пьяный сбил людей то это выносится на показ и громко обсуждается, а когда сбили пьяного, которому видно было неохото дойти до перехода 20 метров, всё равно виноват водитель !!
Вопрос в таком виде не ставился!
Никто никого не может осуждать, т.к. НИКАКОЙ информации из официальных источников до сих пор нет(
И я не думаю, что все и всегда переходят дорогу только под знаком...
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Всем спасибо за информацию.
Я не писала, потому что не совсем в курсе происходящего, т.к. тема создавалась по просьбе мужа, а он занимался организацией похорон...
Вообщем, пока родственникам не выдают никакую информацию, о ДТП. Почему? - это до сих пор остается загадкой...

Как что нибудь станет известным маякни.
 
Верх Низ