Ищутся треки с GPS

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
не проще скопировать карту Гармин Дороги России 2009 от 12.01.09 ?

там Саратов с маршрутизацией, пользуюсь уже неделю - косяков не заметил, всё правильно подсказывает даже ряд по корому ехать говорит.

Я пару дней езжу с ней (играюсь пока) и заметил что по Радищева, если ехать к Соколовой, почему то предложила ехать по встречной дорожке. Ну и бывает предлагает проехать по улочкам где уже давно понастроили всяких стоянок и т.п.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
И еще похоже с Молочкой у гарминовских карт не очень. Искал на днях аквапарк Лимкор, так он (навигатор) никак не хотел меня общепринятыми дорогами везти, все какими-то переулками. Я так понял что в идеале все нормальные дороги должны быть желтого цвета, а в том районе все серые, т.е. как мелкие улочки.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
И еще похоже с Молочкой у гарминовских карт не очень. Искал на днях аквапарк Лимкор, так он (навигатор) никак не хотел меня общепринятыми дорогами везти, все какими-то переулками. Я так понял что в идеале все нормальные дороги должны быть желтого цвета, а в том районе все серые, т.е. как мелкие улочки.

Откуда сделаны эти карты? Это собственность garmin или какой то community/3rd-party проект?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Эта карта скачана мною две недели назад с сайта www.garmin.ru, а уж чья это собственность точно не знаю. Навигатор у меня Garmin
Точная ссылка: http://www.garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Mapping Party Saratov v0.1

В рамках программы по сбору тректов родного города и дальнейшему нанесению их на карту объявляется Mapping Party v0.1.

Это такое пробное мероприятия (проводится первый раз) в котором все желающие собираются и записывают треки ненасенных на карту улиц заранее выбранного района.

В этот раз решено взать для начала ленинский район (при небольшом количестве участников) и возможно заводской (если участников будет более чем достаточно).

Все желающие, обладающие свободным временем и желанием в субботу 14 марта в районе приглашаются принять участие. Свяжитесь со мной по мылу genixoid+gps@gmail.com или в личку.

P.$.: по большому счету наличие ГПС оборудования (и даже автомобиля =) не является обязательным условием участия в мероприятии
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
P.$.: по большому счету наличие ГПС оборудования (и даже автомобиля =) не является обязательным условием участия в мероприятии

в общем то как раз не хватает колес по большей части, гпс оборудования -- навалом!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вывожу тему из затишья.

Все присланные треки были рассмотрены и обработаны, результаты здесь. Спасибо всем кто слал и помогал. Шлите, если есть еще.
Команда рисующих выросла довольно значительно, за счет популяризации OSM. Многих уже даже не знаю/никогда не видел в лицо =)
На карте появилось большое количество POI -- это радует.
Из сложностей -- окраины заводского района (те улочки что выше политехнической на горе и всякие динамовские проезды). Если есть треки, пожалуйста присылайте.
Всякие новые дороги стараемся добавлять своевременно, в момент их открытия. Если найдете ошибку, не стесняйтесь, пишите.

На сегодняшний день свободные сборки Саратова существуют под:
Garmin
Navitel
Руса
Сити гид
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Genix, если ОВИ-меп писать умеет, поковыряю завтра, то могу кидать самары и области самарской, +иногда соседних с самарой и саратовом :)
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Представлю сразу еще один родственный к OSM проект: наглядная BTS система для OSM. Не стесняйтесь по всем найденным недочетам жать кнопку "+" и описывать в двух словах чего не так на карте.
У тех кто редактирует карту ваши замечания автоматически отобразятся на карте!

Вот такая вот геоореентированная багзила.

P.$.: плюс еще из джей нет проблем с доступом

на appspot'е как то все невесело, похоже авторы переехали на новый адрес/хостинг
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix, если ОВИ-меп писать умеет, поковыряю завтра, то могу кидать самары и области самарской, +иногда соседних с самарой и саратовом :)

Шли, посмотрим в каком формате пишет ovi.
Vil катался с нашей картой и Garmin Mobile XT, как раз на Nokia как я понимаю
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
С открытием космоснимков от Bing, на карте стали появляться дома.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
С открытием космоснимков от Bing, на карте стали появляться дома.

Импортнули и причесали довольно большой кусок данных, теперь карта выглядит подобающе.

map.jpg
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Genix, отправил тебе на мыло два архива с треками.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а я вот на основе карты с osm, щас редактирую свою:)
 
Верх Низ