Ищутся записи ДТП с регистратора!

  • Автор темы PahanGPS
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вас, диванных миллионеров, сложно понять. Если для вас пять тысяч рублей+работы по замене "фиг с ним", я могу только завидовать.
У меня денег не много и все честно заработанные, поэтому каско :)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
если это сарказм,то шутку оценил.
повреждения на твоем опеле какие есть - непонятно, цена вопроса?
если серьезные их видно и требуют вложений, то народ бы так не прикалывался.
одно дело бампер твой сорвало, другое пыль стерли во втором случае потраченное время будет несравнимо с возможной компенсацией, да и объективно доказать теперь уже трудно.
Допустим, найдется человек с четкой записью номеров, но что там видно, что матиз к тебе сильно близко маневрирует и что это доказывает?
может ты эту притертость в другом месте словил, а потом решил матиза подставить.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Особенно если это бампер на чужой машине.
если человек так сильно переживает за своё корейское чудо инженерной мысли, то есть варианты:
- приобрести полис КАСКО
- парковаться на охраняемых парковках
- повесить несколько видеорегистраторов
- возить с собой таджика-охранщика

а по факту получается, ну царапинка.. мелочи жизни.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Гаи вызвали или покинули место ДТП? :) Или дедушку-ветерана (а почему бы и нет?) будете на деньги напрягать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
prorab, у Матиза массы не хватит, чтобы создать необходимую силу трения в пятнах контакта шин с дорогой.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
хорошо, а давайте мыслить рационально

Петя, с зарплатой 15 тысяч рублей, купил девушке новый мобильный телефон, за 20 тысяч рублей и получил благодарности в первую же ночь
Вася, с зарплатой в 500 тысяч рублей, купил жене тот же новый мобильный телефон, за 20 тысяч рублей, и был послан на***
вопрос, а почему же все таки Вася сегодня спит один?
да, машина недешевое средство передвижение
да, если жаль денег, надо пешком ходить
но кому жаль денег и имеет деньги на авто, почему он должен оплачивать чужие глупые поступки?

и, в принципе, не было бы вообще нашей беседы, если бы водитель матиза по человечески оставил свой номер и решал бы "мелочь это или нет" потерпевший, а не виновник
 
E

erfjb

Guest
хорошо, а давайте мыслить рационально

Петя, с зарплатой 15 тысяч рублей, купил девушке новый мобильный телефон, за 20 тысяч рублей и получил благодарности в первую же ночь
Вася, с зарплатой в 500 тысяч рублей, купил жене тот же новый мобильный телефон, за 20 тысяч рублей, и был послан на***
вопрос, а почему же все таки Вася сегодня спит один?
да, машина недешевое средство передвижение
да, если жаль денег, надо пешком ходить
но кому жаль денег и имеет деньги на авто, почему он должен оплачивать чужие глупые поступки?

и, в принципе, не было бы вообще нашей беседы, если бы водитель матиза по человечески оставил свой номер и решал бы "мелочь это или нет" потерпевший, а не виновник
Вот то то и оно, ну зацепила девушка на матизе ушатанную обшарпанную жигу, справедливо подумала, что владельцу плевать на его авто и уехала.
 
А

Александр_2010

Новичок
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Вот про бампер и его цену, годичной давности, правда, но тем не менее https://www.drive2.ru/l/8564716/
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 892
Реакции
1 348
Баллы
113
Царапины на бамперах вообще надо из понятия ДТП исключать. И по ОСАГО не выплачивать. Идея для РСА. Китайцам готовить производство ))

Пчему когда катера долбятся друг об друга или о причал никто не паникует?

Бампер
Ба́мпер (от англ. bumper) — энергопоглощающее устройство автомобиля (на случай лёгкого удара) в виде бруса, расположенного спереди (часто и сзади). Бампер является разновидностью буфера.
блин, эта хреновина специально на авто, чтобы по ней бить, а не страховки высасывать
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Царапины на бамперах вообще надо из понятия ДТП исключать. И по ОСАГО не выплачивать. Идея для РСА. Китайцам готовить производство ))

Пчему когда катера долбятся друг об друга или о причал никто не паникует?


блин, эта хреновина специально на авто, чтобы по ней бить, а не страховки высасывать
Давай я твой бампер монтировкой на энергопоглащение проверю? Это же хреновина - специально, что бы по ней бить, как ты говоришь...
P.S. У катеров - чтобы не биться о причал - есть кранцы, аккуратные люди их используют.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Вот то то и оно, ну зацепила девушка на матизе ушатанную обшарпанную жигу, справедливо подумала, что владельцу плевать на его авто и уехала.
херню уже не первый раз пишешь, у автора темы Опель в принципе с не дешевой кузовщиной.
я например писал не исходя из троллинга, а просто сам факт "найти и наказать" тут может не состояться в законном смысле.
соответственно суть была о цене вопроса, стоит ли оно того?
потому как из топика не ясно в чем цель - наказать и проучить или ущерб возместить.
если ущерб в царапине, то бестолковая затея.
если наказать законно, то еще сложнее.
всех дураков не перенаказываешь так.
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Это жлобские казахи, явное враньё.

Вполне поверю! 3 года назад зимой у троллейбуса упали штанги с проводами и как раз один из проводов упал на проезжающий годовалый прадик знакомого, вернее провод падая ударил по зеркалу правому боковому и треснула пласмасска(корпус) и зеркало треснуло, вызвали гаи и представителя депо , ОД насчитал за замену Блока зеркала и ремонт 65 тысяч, при ещё старом курсе доллара! Так что и царапины на бамперах разные!
 
OP
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Диванные миллионеры-ясновидящие,как были на автосаратове,так и остались.
Машину я эту всё рано,рано или поздно найду. А там буду смотреть по ситуации,если человек окажется адекватным,то порешаем по нормальному и разойдёмся миром. Если же включит "дурака" и попрёт в отказ,то получит лишение прав и подумает в следующий раз,сваливать или нет,после своего косяка. Все мы люди и всё нужно решать по человечески. Тем более,что при наличии у него полиса осаго,проблем бы не было никаких.
Бампер да,это расходник как вы говорите,но я лично слежу за своим автомобилем,и мне не нравится когда на авто даже маленькие сколы,не говоря уже про расхераченый задний бампер и неработающий парктроник,так как датчик сломан.
В итоге примерный ущерб составил по самым минимальным подсчетам 5т.р.-покраска бампера +1т.р.снять поставить,+2.5т.р. датчик парктроника. Если для вас 8500р-это копейки,которые вы за вечер пропиваете,то я за вас рад.
Лучше бы помогли найди этот Матиз.
 
E

erfjb

Guest
Диванные миллионеры-ясновидящие,как были на автосаратове,так и остались.
Машину я эту всё рано,рано или поздно найду. А там буду смотреть по ситуации,если человек окажется адекватным,то порешаем по нормальному и разойдёмся миром. Если же включит "дурака" и попрёт в отказ,то получит лишение прав и подумает в следующий раз,сваливать или нет,после своего косяка. Все мы люди и всё нужно решать по человечески. Тем более,что при наличии у него полиса осаго,проблем бы не было никаких.
Бампер да,это расходник как вы говорите,но я лично слежу за своим автомобилем,и мне не нравится когда на авто даже маленькие сколы,не говоря уже про расхераченый задний бампер и неработающий парктроник,так как датчик сломан.
В итоге примерный ущерб составил по самым минимальным подсчетам 5т.р.-покраска бампера +1т.р.снять поставить,+2.5т.р. датчик парктроника. Если для вас 8500р-это копейки,которые вы за вечер пропиваете,то я за вас рад.
Лучше бы помогли найди этот Матиз.
Я же писал про то что 5 тыр захочет стрясти, работай, не ищи халявной наживы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 892
Реакции
1 348
Баллы
113
Если же включит "дурака" и попрёт в отказ,то получит лишение прав и подумает в следующий раз,сваливать или нет,после своего косяка.
а ты все еще на месте ДТП находишься?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А там буду смотреть по ситуации,если человек окажется адекватным,то порешаем по нормальному и разойдёмся миром. Если же включит "дурака" и попрёт в отказ,то получит лишение прав и подумает в следующий раз,сваливать или нет,после своего косяка. Все мы люди и всё нужно решать по человечески. Тем более,что при наличии у него полиса осаго,проблем бы не было никаких.
Особо-то не расходись) Я так понимаю, ты тоже покинул место ДТП? Вчера вечером никаких опелей там не наблюдалось))
 
Верх Низ