Использование изъятых водительских удостоверений сотрудниками ДПС

  • Автор темы Owl
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто же они? В большинстве своем юридически крайне неграмотны, ..

Ты знаешь, судя по постам на форуме у нас 90 процентов населения юридически безграмотны. Они че, тоже все дураки по твоему?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Я сомневаюсь, что гаи будут подделывать заключение экспертизы. Это надо кого-то сильно обидеть :)
Что теперь говорят а ГорГАИ?
 
OP
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Часть 2. "Вспомнить всё".

Оказавшись в тупике при поиске документов, я решил пока заняться другой стороной проблемы - а есть ли у меня неопровержимое алиби на эту дату (01.09.2005). И стал вспоминать...

Первое ... сентября ... Первая ассоциация, которая пришла в голову: "дети идут в школу" :) Вроде бы несколько лет назад я с женой провожали в первый класс ребенка подруги жены. Какой это был год? Блин, да я же фотографировал! Ну ка, гляну на компе фотки... Есть!!! Дата фоток - 01.09.2005 !!! Ну, по крайней мере, на первую половину дня ясно, где я был и что делал.... Ха... 1 сентября - день рождения у другой подруги жены... Всё!!! Я всё вспомнил!!!

Итак... Вечером, приблизительно с 21:30 - 23:00, я (за рулём) с женой и ребенком подвозил друзей на Пролетарку. Естесственно, все кроме меня, после празднования дня рождения в подпитии. Я сам трезв, как стёклышко. Останавливают гаишники. Возможно из-за общего запаха спиртного в салоне автомобиля им показалось, что и от меня пахнет спиртным. В довольно наглой форме мне предложили поехать на экспертизу в Саратовскую областную психиатрическую больницу (на Алтынку). Я отказался туда ехать, сославшись на то, что это мне совсем не по пути и предложил съездить в ГорГАИ, чтобы пройти экспертизу там. Приехали в ГорГАИ. Зашли в кабинет экспертизы, и тут я слышу интересный разговор гаишника (Г) с врачом (В):
Г. - Вот привел на эксперизу...
В. - А где направление на экспертизу?
Г. - А Вы проверьте так... Если пьяный, то я тут же направление напишу.

Слыша такие разговоры, я начинаю требовать направление. Гаишник выводит меня из кабинета экспертизы и начинает угрожать всем, чем угодно. Я настаиваю на оформлении направления. Скрепя сердце, гаишник всё-таки его выписывает, правда не указывая время! Я замечаю, и отказываюсь подписывать направление без указания времени. После некоторого препирательства гаишник всё-таки проставляет время, я подписываю направление и иду на экспертизу. Дышу в аппарат - результат 0 (ноль) промилле, машу по команде руками и ногами, в результате подписываю результат экспертизы, который показывает, что я полностью трезв. Явно недовольный результатом гаишник, бурча под нос опять какие-то угрозы, швыряет мне временное, естественно без каких-либо отметок. На моё требование извиниться гаишник выкатывает глазки и в бешенстве уходит. Я уезжаю домой.

Из воспоминаний возвращаемся в наши дни... Вроде бы забрезжил свет в конце тоннеля - где-то в архивах лежит моя экспертиза о том, что я был трезв.
Возникают вопросы:
1. Как добыть копию экспертизы?
2. А вдруг в архивах лежит еще одна "экспертиза", которая "проведена" более поздним временем этой же датой? (Типа я после "догнался" и вторично попался гаишникам)

В пятницу 07.09.2007 сходил в ГорГАИ в экспертизу с просьбой выдать мне копию. Мне было сказано, что архивы хранятся в филиале психбольницы, где-то на Песчанно-Умётском тракте. Позвонив туда, я выяснил, что копию получить не так-то просто..., копии экспертиз выдаются только по запросу суда.

Планирую на следующей неделе сходить в ОблГАИ (все-таки вышестоящая инстанция и документы якобы отправлены в область (Романовка)), попытаюсь получить хотя бы временное разрешение (я же не лишён прав в настоящий момент!), ну и скорее всего буду подавать иск в суд.

P.S. Блин, название темы теперь не сооответствует...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ты знаешь, судя по постам на форуме у нас 90 процентов населения юридически безграмотны.

Это нормально, так как человек, не соприкасающийся с юридической сферой по роду деятельности, может не знать различных законов. А вот менты должны знать многие из нормативно-правовых актов досконально, так это их РАБОТА. Если они даже в сфере своей деятельности не компетентны, то кто они тогда?
Практика общения в реальной жизни, да и на форуме, к сожалению, показывают юр. безграмотность правоохранителей... Конечно не всех, но процентов на 70-80 точно.
 
Верх Низ