Использование всесезонной резины летом

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Многие, у кого Нива, ездят на всесезонке - Kama Flame 205x70R16 круглый год и никаких проблем. Отзывы только положительные.

Могу не согласиться. Летом летнюю ставлю :beach:, а вот зимой всесизонка "Медведь" только зашипованая :crazy_pilot:
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Взял машину с Камой-204 (всесезонка) и зимой на ней ездил и летом...Никаких отрицательных моментов при езде летом не обнаружил, и по шуму нормально, и по сцеплению с дорогой, буть то сухой асфальт, пыль или в дождь... Едиинственное, зимой все таки поставил задние с шипами, и то потому что въезд в гараж крутой, как наледь появляется, то хрен заедешь...Чуть и в пробуксовку срывает...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1
У меня стоит Continental - ContiWinterContact (M+S) - поведение на дороге ужасное, летом - буксует на ускорении, плывет - на торможении, в поворотах - визжит ужасно, особенно когда жарко было.
Зима - снег роет не плохо, но на льду как корова.
На следующее лето буду брать какой-нить полу-спорт, аля гудьиер игл Ф1.
А для зимы шиповку.

Ключевое слово Winter. Переводить не нужно?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
лично мне всесезонка не нравиться, ибо она себя ведёт ниже среднего на любой дороге при любой погоде. Так что сразу -3.

в гололёд хренов, в дождь хреново, кода сухо - тож хреново, и на грунтовке не айс :(

лично я покупал на лето даже дешёвую летнюю резину, и чувствовалось что получше и дорогу держит, и шумит менише, и тормозит лучше, и бензюка меньше лопается и т.д.

вобще если брать отличие летней от зимней резины, то тут даже дело не особо в протекторе. Сам состав резины различный, летняя резина более мягка, поэтому в морозы, она дубеет, леденеет, и едешь примерно как на телеге с деревянными колёсами, отсюда и ниже качество торможения (даже при чистом асфальте) и т.д.. Зимняя же резина "заточена" под низкие температуры, и чувствует в них себя оч дажа хорошо, умеренно так сказать упругой. А вот если летом на ней рассекать по залихвацки, она будет мягче, и соответственно держать хуже дорогу (тут уже пластилиновые колёса), быстро "сточится" да и шипы повылетают наф.

Так же сюда относится и протектор, фактически резина даже отличаетя и зимняя резина меж собой, для езды по дорогам чистым или заснеженным, плюс шипованная или "липучка" как обзывают (я за шипы). так что вот так вот. думай сам. но я бы уж лучше дешёвую купил, но зимнюю и летнюю отдельно, ну нах, на своей безопасности экономить, тем более без АБС.


Кстати в конце сезона или межсезонье можно купить с большими скидками балоны, в метро 2 раза в год акция, 4 по цене 2х (продают остатки после сезона), цены у них примерно как и в городе где подешевле, но с такой акцией сами понимаете, но они европейцы (оттуда такая акция).

Не стоит забывать что у колёсиков наших есть свой срок годности, а именно 3 года со время изготовления. Так что берите колёсики посвежее, на колесе есть паркировка года выпуска и недели выпуска (не привычный формат гггг.мм.чч, а именно год и неделя какая по счёту с начала года). Воть, на каждом балоне, только с одной стороны. Воть.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Почи по теме....
 

Вложения

  • шины.doc
    48,5 КБ · Просмотры: 201
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Конечно, можете меня ругать, но я первое лето езжу без шипов на всесезонке и страдаю. Прошлое лето на шипах так хорошо машина отъездила!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Конечно, можете меня ругать, но я первое лето езжу без шипов на всесезонке и страдаю. Прошлое лето на шипах так хорошо машина отъездила!!!

А зимой?На летней?)))
 
reaf

reaf

Новичок
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
ездию на всесезонке-- если не гонять, то норма,
но стоит чуть разогнаться(особенно если резина разогреется), можно попасть.

после разгона до 70-75 км/ч резко затормозил-- тормозной путь 25 метров, итог авария(
прошлым летом на летнем нексене "вкапывался" на 140

вывод напрашивается один- хочешь безопасности не жалей денег на сезонную резину
 
Верх Низ