Исследование по рациону питания собак

  • Автор темы amper
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
+1
и никто меня в этом не переубедит!!! потеряла когда-то животное из-за сухого корма. И хороший ветеринар, я считаю, никогда не посоветует этим кормить.
у меня "натурал" всю жизнь, пробовали пару раз давать сухой (в редкие моменты моего отсутствия дома) начиналась жуткая аллергия и простите, понос.
продолжительность жизни увеличивается на сухом?! поспорю! я уже научена горьким опытом. Моему сейчас 11 лет, вес 54 кг, седые волосы вот только недавно появляться стали, и ведёт себя как щенок (Phoenix подвердит!)
ПС. попробуйте сами каждый день кушать сухарики с водой, на некоторых тоже написано, что они с витаминами...НЛ.

1. Весь вопрос КАКОЙ сухой корм давали в Ваше отсутствие. Если плохой (дешевый, широко разрекламированный, подаренный на рекламной акции и т.п.) - то симптомы типичны. А хороший где бы они взяли... На базаре его не бывает.

2. На хорошем корме не только написано о витаминах, они там есть. И есть все остальное, что написано. Честно написано. И стоит он совсем недешево, но он стоит того.

3. Хозяева питомников свои выводы делают на основании наблюдений над не одним ДЕСЯТКОМ собак на протяжении всей их жизни. И пробуют разные корма. И аллергия и т.п. бывает, причем у 10 собак она может быть не у всех и не от всех кормов - вариантов много больше, чем с 1 собакой и 1 кормом.

Если от натурального корма собака здорова, бодра и весела - хорошо.
Но это не основание утвержать, что от всего другого ей будет хуже.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я торговал Pedigree, Cappi, Whiskas, Kitekat. Но мой пес так корм есть и не стал.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я торговал Pedigree, Cappi, Whiskas, Kitekat. Но мой пес так корм есть и не стал.

Среди хороших кормов, по мнению заводчиков, таких нет....

Flatazor, Hills, 1st Choice, Forza10, Purina, Eukanuba, Royal Canin, Pronature - про такие слышали?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
да чтож такое, опять не попадаю, у меня два кота!
 
Верх Низ