Исследование потребителей разливного пива. 20 октября

  • Автор темы amper
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Серег, я готов, спуститься к вам, на этаж:)
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Тож подхожу)
Где это действо будет проходить?
И цель какая - выпустить что-то новое или что-то старое поменять?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
общаться - на тему выбора разливного пива: как что и почему каждый выбирает

Хммм... Если маркетологам пивной компании для выяснения этих вопросов необходимо проводить фокус-группу, может им лучше заняться продажей чего-нить другого - например, предметов женской гигиены?

Если идет речь об указанных марках (Балтика, Золотая Бочка, Сибирская Корона, Старый Мельник), то их берут по простой причине: знакомая марка (как по рекламе, так и по личному употреблению) за относительно небольшие по сравнению с более приличным пивом деньги. Так что все сведется к методам рекламы нового отстоя и ценовой политике. Потому как выбирать их за вкус бессмысленно - даже если первоначально они и отличались хорошим вкусом, через несколько месяцев технология сводится к стандартно-безвкусной.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Хммм... Если маркетологам пивной компании для выяснения этих вопросов необходимо проводить фокус-группу, может им лучше заняться продажей чего-нить другого - например, предметов женской гигиены?
+1 ) или нанять более продвинутых маркетологов!))))))))) Ну я думаю в этой фокус-группе интересен вкус хотя и цена(!) только производитель хочет найти постоянного покупателя "Мужчины, возраст 28-38 лет" который не пробует лишь бы что попало(или не пробует новый товар а покупает "старое")... хотя а как же новое поколение которое не знает про пиво "Н"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Исправьте кто-нибудь ошибку в названии темы! ;)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вы чё та попутали. :smile2:
Что я попутал? У нас на производство периодически требуются, например, квалифицированные сварщики... За такую зарплату мало кто хочет работать... И уж точно не квалифицированный работник...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что я попутал? У нас на производство периодически требуются, например, квалифицированные сварщики... За такую зарплату мало кто хочет работать... И уж точно не квалифицированный работник...

Ага, а в одной саратовской организации пару лет назад официальная средняя зарплата составляла 39 тысяч рублей в месяц...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У нас на производство периодически требуются, например, квалифицированные сварщики..

Сварщики - возможно (и то супер квалифицированные, квалифицированнее некуда наверн), а вот друг у меня слесарь за 22 т.р. готов работать, скажи куда можно прийти? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сварщики - возможно (и то супер квалифицированные, квалифицированнее некуда наверн), а вот друг у меня слесарь за 22 т.р. готов работать, скажи куда можно прийти? :)

Ну тут еще может быть не просто квалифицированный сварщик, а например аргоном варить, так это ты не зарабатываешь 22 тыс , а просто продаешь свое здоровье, которое ну никак не 22 тыс стоит.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Практически на любой работе, люди здоровье теряют! На любой!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Практически на любой работе, люди здоровье теряют! На любой!

Есть где меньше теряют, а где больше, а на некоторых ее просто оставляют :) Причем мне кажется чем больше работа требует здоровья, тем меньше там платят.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну я тоже полностью подхожу под условия. Так чё надо-то, я так и не понял?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну тут еще может быть не просто квалифицированный сварщик, а например аргоном варить, так это ты не зарабатываешь 22 тыс , а просто продаешь свое здоровье, которое ну никак не 22 тыс стоит.
Да, сварщики именно аргонщики. Со всемы вытекающими последствиями и для здоровья и для трудового стажа.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, сварщики именно аргонщики. Со всемы вытекающими последствиями и для здоровья и для трудового стажа.

Равносильно что органами своими торговать. Для аргонщиков мала 22 тыс. Очень мало. Сейчас медицина у нас слишком дорогая, что бы позволить себе работать аргонщиком за 22 тыс.
 
Верх Низ