Источник в ЕС назвал непродуктивными ответные меры России на санкции

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
«Это контрпродуктивно и неоправданно», — сказал РИА Новости дипломатический источник в ЕС.

По его словам, официальная позиция Евросоюза может быть сформулирована, когда станут понятны детали этих мер, в частности, перечень товаров, на которые они распространятся.

Отсюда
Зы
Какие то они странные. Мы тебя будем бить а ты не отаечай это же на благо тебе.
Вообще не понятно Россия аграрная страна и закупает сельхоз продуецию.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Остроумные ребята там сидят)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
бить они не хотели кстати... Но их убедили. И заставили поверить, что так будет правильно. Через тернии к звездам,ребята! Верю в страну (не в лидера) так что прорвемся :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Время покажет, чьи в лесу шишки...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
685
Баллы
113
Россия ввела санкции сама против себя


... Эти злые США и ЕС не потеряют свои 2–3% продаж. Они их через Казахстан, или Белоруссию, или третьи страны с переклейкой бирок обратно продадут нам. А мы – купим, раз у нас будет дефицит продуктов (временный, как вы говорите; постоянный, как я говорю). Но перевозка, переклейка, контрабанда денег стоит. Вот и будут у нас те же продукты, но только дороже. Итак, они – продали столько же, мы – купили то же самое, нодороже. Это успех.

... Для начала – почему в России так хорошо покупают импортные продукты? Вариантов два: либо импортные продукты лучше и дешевле, либо – на нашей земле продукты питания в достаточном количестве не растут.
Итак, у нас две версии «защиты». Версия первая: импорт лучше и дешевле, он забивает отечественные дорогие и плохие продукты. Надо запретить импорт и помочь отечественному производителю. А скажите мне, с какой стати этот производитель, который не мог еще вчера делать лучше и дешевле, в отсутствие конкуренции вдруг улучшит качество и снизит цену? Больше он, может, еще и произведет, но – хуже и дороже, конкуренции-то нет, а он и при конкуренции не мог! Так что приготовьтесь к общему ухудшению качества и росту цен на продукты! Вы думаете, это все? Нет, это еще не все.
Допустим, отечественный производитель принял вызов, вложил деньги и начал делать существенно больше продуктов питания (хуже и дороже, но все же). А скажите мне, санкции – это навсегда? А когда мы победим Запад – вы санкции отменять будете? А теперь представьте себе: отечественный производитель понастроил новых мощностей, чтобы производить еще больше, дороже и еще хуже (лучше и дешевле он мог и раньше, но не стал), а вы – санкции отменили! И на рынок снова пошли более хорошие и дешевые продукты с побежденного Запада! Скажите, где вы найдете идиота-производителя, который при такой перспективе вложит в новые мощности хоть рубль? Только разве – государственный. Чтобы потом его ВЭБ в свой портфель купил банкротом на деньги, занятые на Западе (санкции-то уже отменили) или, проще, – взятые из пенсионных накоплений

...
Не получилось с первой версией. Тогда допустим, что продукты с Запада хуже и дороже, но наш заколдованный производитель просто не в состоянии обеспечить нас пропитанием, хоть что делай. (Эта версия, кстати, близка к реальности, дело, конечно, не в производителе, а в бизнес-среде, созданной нашим правительством, в коррупции, в стоимости кредита, в отсутствии инфраструктуры и пр.). Но если не может – чего же мы тогда защищаем? Он же все равно не может. Или от запрета импорта цена денег снизится, инфраструктура вырастет, а чиновники перестанут брать взятки? Выходит, мы просто даем производителю возможность поднять цены за счет снижения предложения на рынке?

...
Итак, похоже, что в результате этих санкций Запад сильно не пострадает, цены вырастут, качество – упадет, а отечественное производство не увеличится. Тогда зачем все это?

Отсюда
http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
2 % это относительнавя величина. почему то бразилия или кто там так быстро отреагировал и сказал что покроет дефицит по курям. кому то 1000 рублей не деньги. ну а там мож со временем и собственными силами сможем обходиться.
Вот автопроизводители кипешую на 7% упали продажи и уже бегут за господдержкой
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что-то наши "ответные меры" зачастую больше похожи на "отморожу уши на зло маме". Вреда нам самим от них больше чем кому-либо. Скорее всего поэтому и удивляются иностранцы.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 754
Реакции
574
Баллы
113
Что-то наши "ответные меры" зачастую больше похожи на "отморожу уши на зло маме". Вреда нам самим от них больше чем кому-либо. Скорее всего поэтому и удивляются иностранцы.
:yes: забастовщики тоже "морозят уши назло мамке", чудаки...
Только почему-то их действия, при правильной организации, приводят к требуемому результату.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Что здесь такого? Россия сменила поставщика или сменит и все. возили ножки буша теперь бразильские ножки будут. главное чтобы не из африки возили блин :( . Как то отоваривался в одном магазине чуть подороже но как то вроде и привычно и доверие есть к продавцу. как то раз начал меня продавец грузить что мол я нифига не бум бум. Я развернулся и ушел в соседний магазин. там оказалось дешевле я от этого не потерял. есть поставщики и другие ...да и свою инфраструктуру развивать можно
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что-то наши "ответные меры" зачастую больше похожи на "отморожу уши на зло маме". Вреда нам самим от них больше чем кому-либо. Скорее всего поэтому и удивляются иностранцы.
А какие бы меры ты предложил (если допустить, что ты можешь думать об интересах России)?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Что-то наши "ответные меры" зачастую больше похожи на "отморожу уши на зло маме". Вреда нам самим от них больше чем кому-либо. Скорее всего поэтому и удивляются иностранцы.
ворчун и ты туда же?
Родину за колбасу продаешь?)))
Или без ля грюйера и дня не протянешь... Не запил фуагру божолей и все... апокалипсис)))
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
А какие бы меры ты предложил (если допустить, что ты можешь думать об интересах России)?
а можно я отвечу ? ну пожалуйста..........
Мои меры - на углу малгорная/будочная взять батл синего, смахнуть плесень с бочки с огурцами и захавать!
Да и поддержать белорусского производителя надо обязательно - я вот рахатлукума из белоруссии купил нынче, щас с чаем заверну.
И верить! Главное верить! Он спасет нас !
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это правдоподобнее.
а можно я отвечу ? ну пожалуйста..........
Мои меры - на углу малгорная/будочная взять батл синего, смахнуть плесень с бочки с огурцами и захавать!
Да и поддержать белорусского производителя надо обязательно - я вот рахатлукума из белоруссии купил нынче, щас с чаем заверну.
И верить! Главное верить! Он спасет нас !
А ты в каком часовом поясе живешь?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Что-то наши "ответные меры" зачастую больше похожи на "отморожу уши на зло маме". Вреда нам самим от них больше чем кому-либо. Скорее всего поэтому и удивляются иностранцы.

Да плевать они хотели, что творится в России. Их волнует только собственный кошелек, а удивляет их ответка. Как так, Россия посмела что-то противопоставить гегемонам.
 
Верх Низ