История одной фотографии

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Многие, наверное, видели эту фотографию, но не знают кто на ней изображен и что там вообще происходит. Я щас расскажу.

В один прекрасный день в октябре 2004 года, пожарный взвод 5 пожарного участка Винчестера (что в Лос Анджелесе) весело отдыхал играя в пляжный воллейбол. По возвращении в участок, два капитана-пожарника решили подшутить над 51-летним пожарником-негром Тенни Пирсом (в центре фотографии, у микрофона), который хвастался своей победой в игре и заявлял, что он "Большой пес" ("Big Dog" в смысле чемпион)

Они подсунули ему в спагетти собачью еду. Пирс заподозрил неладное после третьего укуса, а когда шутники с хохотом рассказали в чем дело, страшно рассердился и ушел хлопнув дверью, несмотря на извинения.
Бравый пожарник нашел хорошего адвоката и подал в суд на Пожарное управление Лос Анджелеса, требуя компенсации за расовую дискриминацию.

Суд признал неудачную шутку дискриминацией и присудил ему компенсацию в 2.7 миллиона долларов. Пожарное Управление Лос Анджелеса было вынуждено применить дисциплинарные взыскания против неудачливых шутников и оштрафовало их на 10 тысяч долларов.

Те обиделись и сами подали в суд на Пожарное Управление, заявив, что они сами подверглись расовой дискриминации по факту принадлежности к белой расе. Суд и это признал дискриминацией и присудил им компенсацию в 2.5 миллиона долларов.
Дело о собачьей еде обошлось городу Лос Анджелесу в общей сложности в 6 миллионов долларов.

via ЖЖ



http://www.yaplakal.com/forum7/topic361913.html
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Я ф шоке!!! Всё же согласен с Задорновым - Тупые Пендосы! Fuckin Nigers!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Хочу в америку!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Почему неграм дали больше денег? Что за дискриминация белых? В суд! Олесь, ты где?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
В чём тупость....? в том, что отсудили денег.... обе стороны....
+1
искренне завидую суммах взысканий по таким искам
в америке, кстати говоря, самые высокооплачиваемые адвокаты - это как раз занимающиеся взысканиями за причинение вреда... ибо гонорар - % от иска
А кто выплачивал? Мне тоже нравятся "подал в суд на больницу (гос.), отсудил Х денег"..а выплаты из чьего кармана?
из бюджета штата, федерального или конкретного ведомства/организации
Хочу в америку!!
я в америку не хочу... я хочу систему правосудия в РФ как в америке
Почему неграм дали больше денег? Что за дискриминация белых? В суд! Олесь, ты где?
:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
к вопросу об американских исках:

Похищенная в сексуальное рабство американка получит $20 млн. компенсации

В 11 лет Джейси Ли Дугард похотели супруги Гарридо
Власти Калифорнии согласились выплатить 20 миллионов долларов в качестве компенсации Джейси Ли Дугард (Jaycee Lee Dugard), которая была похищена еще в детстве и 18 лет провела в сексуальном рабстве.
В 11 лет ее похитили супруги Гарридо. Филипп Гарридо был признан виновным в насилии. За время, проведенное у насильника, она родила двоих детей. Ее дочерям сейчас 15 и 12 лет. В феврале Дугард подала иск против правоохранительных органов штата Калифорния, потребовав компенсации за причиненный психологический, физический и моральный ущерб. По ее мнению, власти не выполнили должным образом свою работу. В ходе расследования стало известно, что хотя за семьей Гарридо следили инспекторы по делам условно-досрочного освобождения, они не обнаружили у них в саду секретного подвала, где находилась Дугард.
Гарридо не признали себя виновными в похищении и насилии над Дугард.
Бывший судья Дэниэл Вайнштейн, который выступал в данном деле в качестве мирового посредника, отметил, что такое быстрое принятие на себя ответственности штатом позволило избежать дальнейшего трудного разбирательства в суде. Семью же пострадавшей он поблагодарил за согласие на "разумное" разрешение спора. Между тем, бюджетный дефицит Калифорнии составляет 19 миллионов долларов.
На выданные властями деньги, семья планирует купить дом, а также обеспечить двоих дочерей Джейси необходимым образованием. Но большая часть суммы потребуется на многолетнюю врачебную терапию.


Американка отсудила у супермаркета $100 за ошибку в ценнике


Фото с сайта fortressnotes.blogspot.com
Жительница Пенсильвании Мэри Бач (Mary Bach), выиграла в суде дело по иску против магазина Walmart.
Женщина добилась компенсации в $100 и возмещения своих судебных расходов за разницу в 2 цента между указанной на ценнике и реальной ценой за упаковку колбасы.
Защитница прав потребителей обвинила гиганта розничной торговли в мошенничестве после того, как 20 августа 2011 года приобрела упаковку колбасы, на ценнике которой была указана цена 98 центов. Однако сканеры на кассе показали цену на 2 цента больше — 1 доллар. Тогда она обратилась к менеджеру магазина, который, как отмечает истица, "сделал все правильно", вернув ей разницу и обратив внимание сотрудников на эту ошибку. Однако, придя в этот же магазин через 6 дней за той же самой колбасой, Бач снова увидела ценник с ценой 98 центов, и снова на кассе с нее взяли 1 доллар.
Представители магазина утверждали, что ошибка не была допущена сознательно и возникла в связи с новым видом упаковки продукта. Бач же настаивает на том, что это не единичный случай, а сознательная мошенническая практика ритейлера. "Это уже пятый подобный судебный иск, который мы подали против магазина", — отмечает Бач.


В США приговоренный к смертной казни жалуется на не соответствующее мусульманским нормам меню


Фото с сайта wtf.thebizzare.com
Приговоренный к смертной казни заключенный тюрьмы в Огайо подал иск против пенитенциарного учреждения штата в связи с тем, что его лишают возможности есть пищу, приготовленную в соответствии с нормами ислама.
Абдул Авкал (Abdul Awkal) и еще один заключенный считают это нарушением своих гражданских прав.
В иске подчеркивается, что заключенным, исповедующим иудаизм, предоставляют возможность питаться кошерной пищей.
В ответ на поданный иск власти штата заявили, что исключили из тюремного меню свинину. Однако истцы утверждают, что введение вегетарианского меню и исключения свинины в меню недостаточно. Чтобы еда считалась халяльной, она также должна быть приготовлена с соблюдением определенных правил.
"Вопрос халяльной пищи особенно важен для меня, поскольку я приговорен к смертной казни", — говорится в иске. Авкал отмечает, что для него важно соблюдать религиозные требования, особенно учитывая близость смерти.
52-летний Авкал ожидает приведения в исполнение приговора в июне 2012 года. Он был признан виновным в двойном убийстве — своей жены и ее брата, которое он совершил в 1992 году. Второй истец — 35-летний Корнелиус Кози (Cornelius Causey) — отбывает наказание за убийство и ограбление с отягчающими обстоятельствами.


а у нас так - напился, значит можно и машину разбить, и в кутузку упрятать на пару суток (прим. - мое)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я ф шоке!!! Всё же согласен с Задорновым - Тупые Пендосы! Fuckin Nigers!

ты несколько припоздал... по последним веяниям моды Задорнов их уже очень любит...

очень уж хочется снова к тупым поехать.... а визу ему не дают...
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
В чём тупость....? в том, что отсудили денег.... обе стороны....

Меня удивляет такое правосудие в котором обе участвующие стороны оказались пострадавшими! А выплата непомерных компенсаций за счёт простых налогоплательщиков.

З.Ы. Да, последнее выступление Задорнова просмотрел...
 
D

Dvorkyn

Guest
из бюджета штата, федерального или конкретного ведомства/организации
Я не уточнил..но вот тут товарищ более правильно сформулировал претензию.
Меня удивляет такое правосудие в котором обе участвующие стороны оказались пострадавшими! А выплата непомерных компенсаций за счёт простых налогоплательщиков.
Я как раз об этом сам спрашивал..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Iron--King, что ты хотел услышать...?
 
Верх Низ