История Руси по учебникам - полный бред

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
очему просматривается практически 100% сходство фестского диска с кирилицей, хотя ему 3500 лет и считают кирилла и Мефодия создателями языка?
Кем просматривается (да еще практически на 100%)? И почему до сих пор его не "перевели"?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
в истории много не стыковок, наример Джордано Бруно сожгли за то, что одним из его трудов было Земля круглая и крутиться вокруг солнца (одно из...)
За 100 лет до этого Америка была открыта Колумбом на основании того, что Земля круглая и с богословения Папы....
___
Факт татаро-монголов давно ставиться под сомнение, достоверных источников их существования нет,
на европейских фресках, когда они прошли пол Европы их изображают европейцами (лицо),
___
Теперь представьте сколько доцентов, докторов и профессоров должны лишиться своих званий, регалий и должностей,
сли согласятся, что история в нышешнем толковании не верна. Кто добровольно согласиться признать свои труды и защиты "Большой Лажей"?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Пох что написано в истории главное я знаю что в России было много великих людей, Суворов, Кутузов, Жуков........ и плевать мне что там выискивают жадные до сенсаций журналюги.

о России стоит говорить со времён Василия III, до него России как таковой не было.

о том, что я знаю - знаю только я. не надо хамить и ссылаться на моё тупейшее восприятие мира, мозг вроде есть. "американсакая" история в их понимании это прочитано пять лет назад. вопрос не про американскую историю, а про нашу. а не хочу знать отношение к истории, а хочу знать реальные факты. то что куликоовская битва была не в тульской области а на своременной территории москвы, то что великий новгород - это ярославль, и много фактов координально меняющих Ваше представление на учебник истории.

вроде как Фоменко опровергли фактами. Т.е. нашли ошибки в его математических расчётах, не?

И вообще у меня много вопросов по "учебниковской истории" на которые никто не может ответить.
Почему на территории ордынского Укека было множество православных церквей? И вообще в то время был расцвет православия - они же по сути как завоеватели должны были подавлять?
Почему скифские артефакты с датировкой в десятки тысяч лет имеют сохран, которыого иногда не имеют средневековые вещи?
Почему монголы - Великая по учебнику нация, обрели письменность(!) в двадцатом веке и воинское искусство у них на уровне нуля. когда она по всем канонам истории чеканили монеты, писали ярлыки и грамоты и были Великой военной империей?
Почему просматривается практически 100% сходство фестского диска с кирилицей, хотя ему 3500 лет и считают кирилла и Мефодия создателями языка?

не знал что у монголов не было письменности - как же они печатали монеты в том же Укеке?


где тут русские буквы?

в истории много не стыковок, наример Джордано Бруно сожгли за то, что одним из его трудов было Земля круглая и крутиться вокруг солнца (одно из...)
За 100 лет до этого Америка была открыта Колумбом на основании того, что Земля круглая и с богословения Папы....
___
Факт татаро-монголов давно ставиться под сомнение, достоверных источников их существования нет,
на европейских фресках, когда они прошли пол Европы их изображают европейцами (лицо),
___
Теперь представьте сколько доцентов, докторов и профессоров должны лишиться своих званий, регалий и должностей,
сли согласятся, что история в нышешнем толковании не верна. Кто добровольно согласиться признать свои труды и защиты "Большой Лажей"?

вот кстати - Да. кто будет признавать что докторская на НЕ верных постулатах???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
в истории много не стыковок, наример Джордано Бруно сожгли за то, что одним из его трудов было Земля круглая и крутиться вокруг солнца
Земля не круглая, а сферическая, и это доказал Аристотель, в средние века за это уже никого не казнили, тем более Бруно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Слышал версию про казнь Бруно за теорию о бесконечности вселенной и существовании жизни вне Земли
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Смехотворная теория: американцы не были на Луне, а фильм про высадку «Аполло» на самом деле сняли мы с Кубриком. Все эти разговорчики ведут люди, которые вовсе не являются идиотами, но притворяются ими — самый опасный тип. Да, кстати, раз я написал сценарий к такому фильму — почему же мне до сих пор не заплатили за услугу? Несколько лет назад, ради смеха, я даже послал в НАСА письмо с этим вопросом.
Артур Кларк
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ГЫ)))) Подоплёка коллажа Anthraxа, в том, что ЛиАЗ677 в народе называли "Луноходом")))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Я говорю о концепции, идее. Как такового танка Кристи в принципе нет, это лишь чертежи, прототипы, модели, самоходные шассии, и т.д.
Так и я о концепции. Где же в ней противоснарядное бронирование?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
И вообще у меня много вопросов по "учебниковской истории" на которые никто не может ответить.
Почему на территории ордынского Укека было множество православных церквей? И вообще в то время был расцвет православия - они же по сути как завоеватели должны были подавлять?
Почему скифские артефакты с датировкой в десятки тысяч лет имеют сохран, которыого иногда не имеют средневековые вещи?
Почему монголы - Великая по учебнику нация, обрели письменность(!) в двадцатом веке и воинское искусство у них на уровне нуля. когда она по всем канонам истории чеканили монеты, писали ярлыки и грамоты и были Великой военной империей?
Почему просматривается практически 100% сходство фестского диска с кирилицей, хотя ему 3500 лет и считают кирилла и Мефодия создателями языка?
Краткое повторение А. Бушкова. "Россия, которой не было". rapid, читал?
 
Т

Терос

Guest
В одном из Древних Славяно-Арийских календарей есть дата 142999лет,что соответствует 2009г. Зачем стёрли наше прошлое? и кто? Может кто-нибудь здесь изучал это?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
В одном из Древних Славяно-Арийских календарей есть дата 142999лет,что соответствует 2009г. Зачем стёрли наше прошлое? и кто? Может кто-нибудь здесь изучал это?
На древнем мониторе у кого-то кнопка запала?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Так и я о концепции. Где же в ней противоснарядное бронирование?
Напомню, что спор начался с тезиса, является ли Т34 воплощением концепции Кристи. Так что на месте противоснарядное бронирование, да и БТ с 15мм (если не путаю), тоже не всегда поражался при попадании.Основной калибр противотанковых пушек конца 30-х годов был 37 мм, до распространения подкалиберных снарядов на расстоянии прямого выстрела броня противостояла снаряду калибром, равным её толщине (очень грубо), при попадании под прямым углом. При попадании же под непрямым углом эффективность удара падает, вплоть до рикошета. Вспомним косые лоб и борта у Кристи.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Напомню, что спор начался с тезиса, является ли Т34 воплощением концепции Кристи. Так что на месте противоснарядное бронирование, да и БТ с 15мм (если не путаю), тоже не всегда поражался при попадании.Основной калибр противотанковых пушек конца 30-х годов был 37 мм, до распространения подкалиберных снарядов на расстоянии прямого выстрела броня противостояла снаряду калибром, равным её толщине (очень грубо), при попадании под прямым углом. При попадании же под непрямым углом эффективность удара падает, вплоть до рикошета. Вспомним косые лоб и борта у Кристи.
Ой, как много слов! Бриз, я имел в виду вот эти: "Сама концепция - вот что взято у Кристи: быстроходный недорогой танк с противоснарядным бронированием..." Не надо передёргивать. БТ - танк начала 30-х. Броня 15мм. даже с очень большой натяжкой не подходит под противоснарядную. К Вашему сведению помимо 37 мм. противотанковой пушки, стоявшей на вооружении Вермахта, которую, я так понял, Вы имеете в виду, было очень много артсистем, способных пробивать куда более мощную броню. Что и доказал 1941 год. Немецкие 105 мм. корпусные орудия успешно боролись даже с бронёй КВ, так что БТ им были "до лампочки"! А вообще, лучшая работа на эту тему - Б. Шмелёв "Танки БТ".
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Верх Низ