IT Аутсорсинг, что такое и с чем его едят...

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
дык может быть мы не из вторых рук будем узнавать ньюансы корпоративных правил.
Согласись- могу тут напридумывать много чего. Может быть здесь нам напишут сами работники - но что то мне подсказывает что "почему то" не напишут.



хм а в Епаме или Мирантесе возможно карьерные продвижения?

Если в ЕПАМе и Мирантесе не возможны карьерные продвижения, то где они тогда вообще возможны? На каком нибудь совковом заводе, с зарплатой 7 тыс руб? Ну да, к пенсии будешь как раз начальником отдела ИТ. И зарплата уже будет гораздо выше, тысяч 10 например. Такое ощущение ты ходишь вокруг да около, скажи прямо что не нравится в этих двух фирмах? Или даже спрошу по другому, где лучше то?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
))))) ну да, именно поэтому в московских датацентрах заоблочные цены по саратовским меркам и мест нет )))
хотя в тоже самое время у некоего оператора в саратове места в дц ну никак не продаются )) разруха в головах.

гы на ТТК намекаешь?
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
И зарплата там вполне средняя для Саратова. Средняя для нормального специалиста в своей области.
Колитесь, сколько получают. Так много тут про епам говорено-переговорено.
Знаю, что до кризиса висело объявление с# developer 20 тысяч рублей (знание 2.0 и технического англицкого). Оно?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Такое ощущение ты ходишь вокруг да около, скажи прямо что не нравится в этих двух фирмах?

Помоему - выше предложил услышать мнение непосредственного работника с Мирантиса.
Что там не нравится так это как выше и написал строгий корпоративный надзор за работником. Я так понимаю те кто здесь никогда не сталкивались с мнеджментом по "американскому" стилю.
Тут все указывают на достаточно хорошее знакомство с работниками данных компаний и всё равно , даже после моего предложения послушать из первых рук - талдычат - "напиши да покажи".
Выше я уже написал что строгий корпоративная слежка (она не в том что нельзя раскрывать ЗП- само требование незаконно) это я про Мирантис. ПРо ЕПАМ- дурное отношение к давно работающим кадрам и можно ещё вспомнить прекрасную историю с зарплатными карточками почему то литовского банка... который в один момент пропал.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
прочитал я договор "рыба" много там лажи, может в другом городе это и попрет, в Юникс например платишь фиксированную сумму и получаешь неограниченное обслуживание, и консультацию по любому вопросу, там сумма зависит от количества рабочих станций. 300 рублей за рабочуюю станцию при нормальном обслуживании это очень мало. И кстате обслуживание оргтехники без стоимости заправки картриджа включена в стоимость уже.
И время реагирования 3 часа а не 6.
И еще хотелбы подчеркнуть, что рабочие места на линуксе тоже обслуживаются и стоят также. И вообще одно из направлений деятельности яляется обслуживание и внедрение линукса.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Romario,
ну так выложите свой "правильный" договор :)))))
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
нельзя раскрывать ЗП- само требование незаконно) это я про Мирантис.

Я так понял что возможность раскрыть свою ЗП это самое главное условие при устройстве на работу для аффтара. Раскрой же нам быстрее свою ЗП чтобы наконец его реализовать и не чувствовать себя ущемлённым.

И ещё очень интересно что за компания такая.. Что например будет если разгласить информацию о ЗП? Уволят? Если да то каким образом. И ещё очень интересный вопрос, как компания узнаёт что работник разгласил информацию о ЗП? Им при приёме вживляют под кожу микрофон и все разговоры записывают? А что если он напишет свою ЗП на бумажке? Как тогда?
 
Верх Низ