Из чего строить бильярдную?

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
От стекловаты плохо будет не только мышам, но и людишкам

вот скажи в чем отличие стекловаты от базальтового волокна? пыль от них одинаково вредна для организма или есть отличия?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
а стол бильярдный мыши не сожрут?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот скажи в чем отличие стекловаты от базальтового волокна? пыль от них одинаково вредна для организма или есть отличия?

В инете все уже расписано просто досконально. Стекловата применяется для утепления труб и прочего где нет людей, дома лучше всеже утеплять чем-нить другим. Я спорить не собираюсь. Погуглите
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
В инете все уже расписано просто досконально. Стекловата применяется для утепления труб и прочего где нет людей, дома лучше всеже утеплять чем-нить другим. Я спорить не собираюсь. Погуглите

я с тобой не спорю) потому как сам точно не знаю: но знаю одно что пыль при прочесе этих волокон попадая в легки ничего приятного не сулит) а погуглив и увидев табличку сравнительную то особо ниче нового не узнал: все характеристики касаются физико-механических показателей) что никак не связано с токсичностью или вредностью для человека)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А.Е.М., несколько цитат, если позволите:

Это мы минвату употребляем по привычке со времен массированной маркетинговой атаки пресловутой УРСЫ, остальная вата как по накатанной сбывается на "ура", просто потому, что у людей в сознании связь четкая: изоляция - вата Урса.

Между прочим и волокнистые утеплители имеют свою проблему - унос волокна, правда многие крупные производители (Rockwool, Isover) гарантируют биологическую растворимость волокон в организме в течении 20 дней.

УРСА- это стекловата.

Со временем стекловата начинает разрушаться, её мелкие частицы будут в воздухе, которым мы дышим.
Рак легких - следствие.

И так далее и тому подобное. Я бы не рисковал.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
а вы что стекловату\минвату ничем не закроете?.., в строительных конструкциях она никому не вредит. И мышы её не едят ни разу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Dobrovolec, не путай стеклянную посуду и волокно, совершенно две большие разницы :)
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Стройте из пеноблоков, тепло и надолго, есть хорошие каменщики за неделю возведут и перекроют, отштукатурят и стяжку сделают..., если че звони 46-56-21
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
4 метра не мало будет в ширину?
Мало
нет, бильярд не детский. Размеры возможно с корректируем, так как указал приблизительные. Зимой дача не эксплуатируется. Бильярд - с мраморной плитой, так что не поведет. А каркасная технология мышей не боится? Чем полости закрывать?

В доме, где постоянно не живут и не отапливают- столу придет конец. Оно надо?
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
почему из кирпича не построить?
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Из кирпича строить нецелесообразно по экономическим причинам.
строить собираемся самостоятельно, в мае, так как у мееня отпуск в это время. Поэтому, предпочтительнее каркасное строительство.
Вопрос: из какого материала делать наружную стенку?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Markus, так если выбрал каркас то обшивай ОСП снаружи и ГКЛ внутри, что изобретать-то.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
была бы такая проблема, я бы кирпичный построил, с отцом за лето думаю легко
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А каков размер стола???
Мое мнение, что 4х6 - маловато для бильярда, тем более с диваном и столиком. Из личного опыта - мебель не должна стоять ближе одного метра к столу, тем более не должно быть стен ближе расстояния равного длине кия.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
прикинь стоимость из кирпича и блоков, все поймешь.

Одинаково будет примерно, разница минимальная будет, так сказат ьне принципиальная. +кирпич не обязательно отделывать снаружи, в отличае от блоков.
Блоки класть легче самому, а если нанимать работяг, так они тоже примерно одинаково берут положить куб кирпича и куб блоков.
 
Верх Низ