Из под крышки маслозаливной горловины уходит масло

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ржу под столом:smile2:, отличная помощь!!!

Ржание обычно редко бывает присуще homo sapiens. Когда я один раз столкнулся с такой проблемой, у меня банально не до конца была завернута крышка. Прежде чем лезть в кишки мотору, лучше проверить все, что лежит на поверхности. Когда у меня один раз тут возникла проблема с карбом, мне разве что капиталку не посоветовали сделать. Оказалось, просто недокручена гайка крепления. Так что так.

Автор, уточни, у тебя потеет крышка или масло сочится?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ржание обычно редко бывает присуще homo sapiens. Когда я один раз столкнулся с такой проблемой, у меня банально не до конца была завернута крышка. Прежде чем лезть в кишки мотору, лучше проверить все, что лежит на поверхности. Когда у меня один раз тут возникла проблема с карбом, мне разве что капиталку не посоветовали сделать. Оказалось, просто недокручена гайка крепления. Так что так.

Автор, уточни, у тебя потеет крышка или масло сочится?
+100 если карб то проверь в тазике воздухофильтра там есть сеточка ввиде ершика(искрогаситель кажеться называется), она в трубке вентиляции картера стоит, бывает разрушается и коксуется наглухозабивая трубку
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоже из под крышки подтекает.где че почистить нужно?кто поможет в этом вопросе?

Я поставил новую крышу и проблема решилась(тоже 09),только поставил не железный как стоял,а пластиковый от 10.Почти 1000км проехал - не давит масло.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
там есть сеточка в виде ершика
С этим пламегасителем у меня целая история была. Машину взял у родственника, через некоторое время обнаружил что ёршика нет на месте - родственник ответил что снимал воздухан на новом авто и не видел никакого ёршика там. Зная что он там должен быть я купил новый и поставил на место. С наступлением морозов попёрло масло со всех щелей двигателя. Первым делом я к ёршику - чист и блестит как из магазина. После проверки всех остальных возможных версий повышенного давления в картере остался непроверенным один шланг идущий от маслоотделителя к тому самому штуцеру в который втыкается ёршик. Снял, дунул - шиш....как будто из цельного куска сделан. Подходящим прутком протолкнул то что было внутри - выполз чёрный масляно - ледяной обрубок в котором после оттайки был обнаружен пропавший ёршик - родственник его просто сдёрнул вместе со шлангом и не заметил что он провалился внутрь. Выкинул второго - лишнего и все течи тут же прекратились :)
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
посмотри действительно ли ты до конца закрываешь крышку и проверь уровень масла
до конца, масло медленно но уходит
кагого года авта? может пора ужо капиталку делать?
2001-й. Ну я думаю поидее еслиб капиталить пора было, она бы не ехала, а мотор хороший по динамике. Так что думаю нет
Автор, уточни, у тебя потеет крышка или масло сочится?
Масло сочится, причем это характерно при резком ускорении или поворотах.

Просто настолько уже надоело что весь движок в масле, оно куда только не попало уже. А сейчас попадает на выпускной коллектор и аццки дымит в салон. Течь 100% от крышки маслозаливной горловины
инжектор она
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Течь 100% от крышки маслозаливной горловины
Ну поставь её на гарметик - если и тогда потечёт , то возможно там какая то раковинка или трещинка в самой горловине.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
у меня тоже из под крышки подтекает.где че почистить нужно?кто поможет в этом вопросе?

Это болезнь) Нанеси на крышку (там есть желобок) герметик по кругу, дай немного высохнуть. На несколько раз открыть/закрыть хватит. Уже около года так катаюсь - ни капли мимо) Спасибо господину СВР :thank_you:
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
если ты говоришь, что замена крышки сначала помогла, а потом проблема появилась вновь, значит дело в крышке. купи ещё, только не в би-би и не в эконом-авто
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
крышку с желтой маслёнкой купи. будет тебе сухо.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Это болезнь) Нанеси на крышку (там есть желобок) герметик по кругу, дай немного высохнуть. На несколько раз открыть/закрыть хватит. Уже около года так катаюсь - ни капли мимо) Спасибо господину СВР :thank_you:

))) СВР мне тож так вылечил )))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Проверь фильтр сапуна
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
не обязательно дело в крышке-может быть присутствуют риски-царапки на заливной горловине крышки клапанной коробки,
а вообще если с двиглом порядок а течь побороть не удается замени эту самую крышку клапанной коробки на такую же от 8ми клапанного
двигла объемом 1600 и будет тебе счастье!
там пробка вкручивается как в бензобак на несколько оборотов и затягивается до щелчков.
правда стоить тебе такая замена будет в районе 1 тыр
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
не обязательно дело в крышке-может быть присутствуют риски-царапки на заливной горловине крышки клапанной коробки,
а вообще если с двиглом порядок а течь побороть не удается замени эту самую крышку клапанной коробки на такую же от 8ми клапанного
двигла объемом 1600 и будет тебе счастье!
там пробка вкручивается как в бензобак на несколько оборотов и затягивается до щелчков.
правда стоить тебе такая замена будет в районе 1 тыр
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Или забит сапун или кольца скончались и газы прорываются в картер...
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
А еще перед закручиванием крышки протереть насухо горловину и уплотнитель крышки:pleasantry:
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
На семерку поставил и забыл, а вот на 10ке не канала почемуто пока сам не вырезал новую резинку!

на девятке стоит, проблем незнаю что такое течь. может у тебя попалась такая хз.. , на десятку есть другая даже, с внутренним цилиндром, тоже бед незнаю. герметик выше описанный колхоз, всё решаемо, крышки эти текут с завода.
 
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
была такая фигня, менял масло и перелил, не много. Сначала потела, а сука датчик постоянно орал что масла не хватает, в итоге, сделал фигню, слил масло, около 300 гр, ещё 50км потел двиг, потом все норм, и датчик не горит. И самый надежный датчик "щуп" показывает все норм. Двигатель 8 кл, 1.5. ВАЗ 21102.
 
Верх Низ