Изменение передаточных чисел КПП

  • Автор темы Konstruktor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mavr

mavr

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
чето они там офигели куда цену то лупят?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
вот так... и еще фиг найдешь( Сам обалдел сегодня... Думаю временно из-за дефецита.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Голословно. Я не верю,потому,что не верю?
на форумах всякой разной наклонности доказывалось неоднократно что тут не от возраста и не от машины зависит,а от желаний и потребностей владельца
 
Т

Терос

Guest
на форумах всякой разной наклонности доказывалось неоднократно что тут не от возраста и не от машины зависит,а от желаний и потребностей владельца
а желания и потребности зависят от возраста и машины))
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
А если я предположу что ему нужен не 18, а например 103 ряд с парой 4.3 или 4.5 мнея помидорами закидают?))) по-моему это то то ему нужно)
ps to TAXIst: 103 ряд кстати почем, с парой 4.5?
 
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
А в чем приемущества? 4,5-нестандартная пара, вероятность брака-выше. Кстати что скажете про 11 ряд на стоковой паре.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
А в чем приемущества? 4,5-нестандартная пара, вероятность брака-выше. Кстати что скажете про 11 ряд на стоковой паре.
стандартная пара только 3.7))) у всех свои приемущества, главное приемущество в том, что настроишь коробку под себя, а не как бабушки с лавочки посоветуют)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да мне пофигу на чем вы ездить хотите, я давно понял, что давать советы дело не благодарное. Решайте сами на чем ездить................... Я только привожу)
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
без разницы)) разговор идет о браке, а на брак можно нарваться и на ту же самую 3.7 и на 4.5 и на что угодно)
В общем дело даже не в браке. Хочется понимать смысл замены пары. И приемущества разных рядов. Как я понял всё очень субъективно и трансмиссия подбирается по движку и целям его использования.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
В общем дело даже не в браке. Хочется понимать смысл замены пары. И приемущества разных рядов. Как я понял всё очень субъективно и трансмиссия подбирается по движку и целям его использования.
Именно, тут каждому своё. И чтобы подобрать что-то себе лучше в этом разобраться, чем спрашивать у других как лучше сделать и тем самым практически играть в лоттерею.
В кратце:
Замена пары... альтернатива скорости и ускорения, чем больше пара, тем выше ускорение и короче передача, и наоборот. Делать слишком длинную пару(например 18 ряд с парой 3.7) тоже не вариант, машина при трогании будет ооочень неохотно ускоряться.
Замена ряда... А тут уже каждый подбирает под себя, и в том числе подбирая ряд подбирает пару под него.
Я, с моим стилем езды сторонник 103 ряда с парой 4.5. Чуть резвее и чуть длиннее на первой, и естественно за счет длины передачи забываем про провал, и ездим с девизом "между первой и второй промежуток не большой" , 2-3-4 тупо резвее стока, но естественно короче, 5-я почти как на стоке, на трассе очень даже не плохо.
 
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Ок. Спасибо!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
если хочешь дешевле то 102 или 103, в случае со 102 можно и пару не менять ИМХО. От главного провала между 1и 2ой передачей избавишься
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
мне кажется пора прикрыть лавочку эту.. очередные басни сказги бредни.. надо мануал чтоль по тюнингу написать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ