Износ сцепления - как и когда проявляется?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Точно сцепление. Уже второй раз у меня такая вещь на ОКЕ. Трогаться может нормально, но на 2, 3 передачах, при динамичном разгоне, сцепление буксует. Регулировка сцепления на передних приводах (зубило, ОКА, 10) сводиться только к регулировке педали сцепления по высоте. Свободного хода нет в принципе, т.к. выжимной подшипник постоянно прижат к корзине.
Если сцепление начинает буксовать сильно - есть смысл остановиться и подождать чтобы оно остыло, чтобы хоть как-то продлить жизнь диску.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У восьмого-десятого семейства свободный ход регулируется автоматически. Единственная машина, у которой свободный ход надо было регулировать - это Таврия.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
У восьмого-десятого семейства свободный ход регулируется автоматически. Единственная машина, у которой свободный ход надо было регулировать - это Таврия.

Ё моё у меня таврия :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Речь о переднем приводе.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Сегодня таки нашёл время и поменял сцепление в сборе с корзиной и выжимной.

Менял в Автофлайт (в Студгородке около Лукойловской заправки). Операция заняла по времени чуть больше часа. Поставили Валио (среднее по цене из озвученного ассортимента - 1800 р.). За работу отдал 800 руб. Дали ещё дисконт 5%.

Потом заново учился трогаться с места ;) - привык уже что сцепление схватывает в самом конце хода педали. Стали опять пибикать на светофоре (медленно трогаюсь), на Пугачах на светофоре в гору вообще заглох.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
+1 когда только поменял..
Ещё забыл когда у меня была такой мягкой педаль сцепления.Сейчас уже привык.
 
Верх Низ