J ADSL. Настройка?!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Я вообще никакие ни ДНС-ы, ни АйПи не вбивал - всё стоит на автомате.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Для стабильности работы - USB + Windows не лучший вариант. Особенно на дешёвом оборудовании. Надо юзать LAN.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
В чём это выражается?

Постоянное появление в трее сообщения типа Виндовс систем еррор и про конфликт что-то. Сейчас процитировать точно не могу, так как именно сегодня его не наблюдаю. Странно...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Постоянное появление в трее сообщения типа Виндовс систем еррор и про конфликт что-то. Сейчас процитировать точно не могу, так как именно сегодня его не наблюдаю. Странно...
Слушай, а не вирус ли это? Типа червь или что-то в этом роде?

Я у себя подобного ни разу не наблюдал. Если это появлялось бы хотя бы раз в неделю - точно уж запомнил.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Слушай, а не вирус ли это? Типа червь или что-то в этом роде?

Я у себя подобного ни разу не наблюдал. Если это появлялось бы хотя бы раз в неделю - точно уж запомнил.
Да нет ,не вирус.Все правильно писали: в свойствах соединения(локального) с компонентов надо галки снять и проблема исчезнет.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Слушай, а не вирус ли это? Типа червь или что-то в этом роде?

Нет, просто если 10 юзеров на одном DSLAMe с IP 192.168.1.1, то это не есть здорово.Рекомендую всем поменять собственный IP.Настройщики (опытные) это делают при насторойке сразу.Логин не открывается до звонка абонента в техподдержку о том, что он купил и установил оборудование.Именно с момента открытия логина идет тарификация.Бывали случаи, когда с момента заключения договора до приобретения абонентом модема ( и даже компьютера!!!) проходило времени до 2-х месяцев.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня племянник ещё летом договор заключил, но денег на модем не накопил...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113

Вложения

  • Свойства.gif
    Свойства.gif
    13,5 КБ · Просмотры: 36
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Все выключай, если у тебя одиночный комп, без локалки, они тебе не понадобятся. И ещё такая хитрость. В виндах есть служба QoS. Она урезает 20% резервного канала. Если её отключить - она всё равно будет резервировать. Можно сделать так: выполнить, gpedit.msc, конфигурация компьютера, административные шаблоны, сеть, диспетчер пакетов Qos, параметр "Ограничить резервируемую пропускную способность". Нужно сделать что бы она была включена и поставить 0%. Если выключить или оставить не заданной, то всё равно будет 20%
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Все выключай, если у тебя одиночный комп, без локалки, они тебе не понадобятся. И ещё такая хитрость. В виндах есть служба QoS. Она урезает 20% резервного канала. Если её отключить - она всё равно будет резервировать. Можно сделать так: выполнить, gpedit.msc, конфигурация компьютера, административные шаблоны, сеть, диспетчер пакетов Qos, параметр "Ограничить резервируемую пропускную способность". Нужно сделать что бы она была включена и поставить 0%. Если выключить или оставить не заданной, то всё равно будет 20%
У меня эти галки стоят уже четыре месяца и как-то не вижу причин чтобы их убирать.
Относительно QoS - если нет программ использующих эту службу канал не резервируется и не ограничивается.
Разве Апекс или Опера используют QoS? ИМХО, это сетевая фича, для одиночного компа не актуальна.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня эти галки стоят уже четыре месяца и как-то не вижу причин чтобы их убирать.
Относительно QoS - если нет программ использующих эту службу канал не резервируется и не ограничивается.
Разве Апекс или Опера используют QoS? ИМХО, это сетевая фича, для одиночного компа не актуальна.
Имхо, QoS резервирует канал даже если отключен. Но, имхо :) А если нет причин убирать галки... ну не убирай :) М.б. тебе нравятся потенциальные дыры... тада флаг в руки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Имхо, QoS резервирует канал даже если отключен. Но, имхо :) А если нет причин убирать галки... ну не убирай :) М.б. тебе нравятся потенциальные дыры... тада флаг в руки.
Аутпост или брандмауэр модема эти дыры не закрывает?

Относительно QoS лет пять назад было официальное разъяснение от Майкрософт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Аутпост или брандмауэр модема эти дыры не закрывает?

Относительно QoS лет пять назад было официальное разъяснение от Майкрософт.
Сейчас все галки убрал ради проверки - инет отрубился. Вернул всё на место.
 
Верх Низ