Я-дачник

Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А тебе надо именно мангал?
Можно сделать просто стационарный очаг из кирпичей или блоков. Около него беседку, стол, лавочки, клумбу...

Во! Как же я про это забыл сказать. У самого и барбекю есть и мангал хороший. Но... в этом году буду строить такой агрегат. Уже и проект нарисовал. Мангал типа русской печки, с вертелом на электроприводе, с электроподдувом, + очаг для котла.

Так что, Игорь, строй кирпичный, а как времянку можно использовать любой китайский..
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Мой мангал все видели. Афеенный мангал.
_____________________________________

Не все,фото в студию! :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мой мангал все видели. Афеенный мангал.

Могу такой же сварить. Материалы заказчика + по окончанию работ пьем под шашлыки. По времени у меня займет около 1.5 часа, хотя мне делали за 15 минут его. Получается реально дешевле, чем покупать, т.к. на них такие цены ломят, что мама не горюй.
Я тебе завтра позвоню Саша. Обговорим. Нужен срочно, т.к. сейчас 3 дня выходных будет. Хочу взять ящик пыва и мяса.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Во! Как же я про это забыл сказать. У самого и барбекю есть и мангал хороший. Но... в этом году буду строить такой агрегат. Уже и проект нарисовал. Мангал типа русской печки, с вертелом на электроприводе, с электроподдувом, + очаг для котла.

Так что, Игорь, строй кирпичный, а как времянку можно использовать любой китайский..
Санёк , т.к. мы с тобой соседи, как сделаешь позвони , очень глянуть хочется.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё вопрос. Упустил из виду, что мойдодыра то нет на даче. В инете нарыл вот такой с подогревом стоит около 1500 р. с бачком на 17 литров и мощностью 1,25 Кт, но в Мск. Сегодня посетил нескольков магазинов, но не нашёл подобного. Кто нибудь видел такой где нибудь?
 

Вложения

  • Мойдодыр..jpg
    Мойдодыр..jpg
    13,7 КБ · Просмотры: 50
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я с "мойдодыром" не морочился.
Была у меня старая раковина. Прикрутил ее прямо к стене дачи. Над ней подвесил купленный в Энгельсе плоский овальный бачок из оцинковки с краном литров на 15. Слив в небольшую ямку, забитую щебенкой.
Приспичит подогрев - врежу ТЭН.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Я тебе завтра позвоню Саша. Обговорим. Нужен срочно, т.к. сейчас 3 дня выходных будет. Хочу взять ящик пыва и мяса.

Поточнее, пжлст, когда будешь на даче? Попробую подъехать, глянуть, ну и к себе приглашу, посмотришь.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нашёл такой мойдодыр в " Элпос " по рекламе . В газете указана стоимость 1000 р., главное перезвонил и спросил : есть такие и цена точно 1000р. Поехал туда, а ценники висят 1800р и 2200р . Говорю чего за %уйня , а они лыбятся и говорят, что это рекламная замануха. Мне что время не куда девать было. Отстой этот " Элпос" .
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мангал сегодня купил, металл 5-ка , на высоких ножках как хотел. Сегодня опробован, замечательно. Есть проблема. Может у кого то знакомые участки этим мотокультиватором обрабатывают, газеты " Что Где" и " Из рук в руки" не помогли, не нашёл там объяв про это. Надо тщательно переработать 4 сот, т.к. хочу это место засеять газонной травой и сделать там детскую площадку. Уже начинает вырабатываться аллергия на лопату.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
мотокультиватор могу у родителей взять к тебе приехать, перекопаем.
с тебя бензин :)
пиши в личку
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
О сколько постов слетело. Но тема жива. Короче: ищется тротуарная плитка разная, но по старой цене ( хотелось бы). Сегодня нашёл у знакомого 15 кв.м. цветной по 200р. . Требуется почти 70 кв.м.. Батурина опять цену на цемент подняла. Я уже готов купить разных рисунков и толщины плитки. Орнамент сам соображу. У кого завалялась ? Или видел где ещё по старой цене отдают.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Парни подскажите столярные цеха Саратова или Энгельса, если возможно то с телефонами. Нужно доче красивую песочницу с навесом построить. Или если есть плотники отличные.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Парни подскажите столярные цеха Саратова или Энгельса, если возможно то с телефонами. Нужно доче красивую песочницу с навесом построить. Или если есть плотники отличные.

Был столярный цех напротив Станции "скорой помощи" где первая советская горбльница.
Потом как вариан можно можно поспрашать там где двери межкомнатные делают,может там сделают.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
В политехе есть за стадионом столярный цех можно попробовать договориться!
Соседка часто там чета у них покупает!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Назрел вопрос о заборе. Кто чего может подсказать. Критерии : дёшево и сердито. Про рабицу не надо уже смотрел сколько она стоит. Может есть другие варианты?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Назрел вопрос о заборе. Кто чего может подсказать. Критерии : дёшево и сердито. Про рабицу не надо уже смотрел сколько она стоит. Может есть другие варианты?

Ну видал я у одного чела забор из нержавейки, вариант?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну видал я у одного чела забор из нержавейки, вариант?
Вариант. А где её недорого взять? Знакомый брал профнастил цветной по 100р./кв.м., но якобы он с дефектами. Мне пока не попадается. А так там листы хорошие , большие.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну видал я у одного чела забор из нержавейки, вариант?

Такие заборы ставят на угловых дачах, чтоб избавить себя и свой участок хотя бы от части шума и пыли проезжающих мимо машин. У него есть минус - участок не продувается, что ни есть хорошо ни для хозяев, ни для растительности. Нужно либо дырки делать, либо оставлять расстояние от земли от 30 см и выше. А дешевле всего штакетник наверно будет ))))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Назрел вопрос о заборе. Кто чего может подсказать. Критерии : дёшево и сердито. Про рабицу не надо уже смотрел сколько она стоит. Может есть другие варианты?
Такой же вопрос назрел когда задумали у родителей в частном доме забор делать, посчитали наиболее удачным вариантом: кирпичные столбики, труба квадратная 25х25, сетка сварная с ячеей 50х50.
зы. Сплошной забор типа из металлопрофиля или шифера мамко сразу забраковала... пришлось репу чесать.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Аффтар, а где дачку-то приобрел? Просто видел тебя весной в районе реки Сухая Грязнуха. Кстати Хаба тебе запоздалая.......:prankster:
 
Верх Низ