Я растонировался после поездки в суд :-(

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Вот и я содрал тонировку, обидно аж "плакать хочется" :(
Вобщем дело было так: поехали с женой на днях в Саратов, останавливают на КП. Так и так есть что на тонировку, я говорю нет, пройдите в КП. Там меня пробивают на штрафы, находят 2 энгельсских неоплаченных штрафа. Я их всегда оплачиваю и эти оплатил, отксерить забыл, и недавно отдал оплаченные сотруднику ГИБДД на Радищева, который заверил меня что все штрафы отметят и что база данных у них одна. Вобщем он, незнаю как его назвать, саратовские штрафы пометил в базе как оплаченные, а энгельсские нет. Повезли меня в Энгельсское ГАИ, что у 10-й бани. Там долго составляли протоколы и нашли оригиналы тех штрафов. После этого поехали в суд, но судьи не было на месте. Сотрудник ГИБДД который привез меня в суд сказал что все равно мне придется оплатить штрафы в двойном размере, мотивируя тем что квитанции об оплате я все равно в ГАИ не найду и ничего не докажу, так же он сказал что базы у них разные. Я подписал бумажку о явке в суд в 14:30 и поехал домой на маршрутке, т.к. права остались в суде. Приехав к назначенному времени в суд просидел там еще наверно час, после этого мне предложили оплатить эти штрафы в двойном размере. Мне уже было все равно, лишь бы мне отдали права. Все эти действия заняли весь день, с 9-ти утра до 16:00 и это хорошо что у меня был выходной, а то бы на работу не попал. После оплаты штрафа я поехал в гараж и со злости отодрал пленку с лобового и передних боковых стекол. Отрывал ее со слезами на глазах. Но зато теперь мимо КП по первому ряду ездию, с одной стороны теперь я и рад что так поступил, т.к. живя в Энгельсе, а работая в Саратове выходило очень много штрафов за тонировку!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А на каком основании у тебя права то забрали?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я что-то не понял на основании чего они права то забрали???
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю! Одной машиной без тонировки стало больше! ;)
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Ну не знаю, может типа что пока дело не было рассмотрено. Они мне предлагали права на паспорт поменять, в залог, но я паспорт с собой не вожу!

P.S. Я всю дорогу начиная от КП ехал за гайцем без прав, на вопрос а если остановят по дороге, он сказал, а ты от меня не отставай, если что я тоже остановлюсь, но он неплохо топил и не пристегивался ремнем!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Могу поздравить с тем, что очковать остановят/не остановят за тонировку тебе больше не надо. Теперь можешь спокойно не задумываясь проезжать мимо гайцов. Ну если конечно у тебя пердак в норме и есть аварийный набор :)))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
развели тебя...слать надо было их...

а вот квитанции никогда никому не отдавай вози с собой...если что покажешь в суде...а то что они их там просрали их проблемы...

можешь впринципе подавать в суд на гайца...превышение должностных обязанностей...на кп должны были составить протокол задержания,указать причину...и потом предложить тебе проехать...и то не факт
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Могу поздравить с тем, что очковать остановят/не остановят за тонировку тебе больше не надо. Теперь можешь спокойно не задумываясь проезжать мимо гайцов. Ну если конечно у тебя пердак в норме и есть аварийный набор :)))

Проезжать КП действительно стало легче, не о чем не гонишь. Пердак у меня заводской, брызговики на месте, только нет знака аварийного и огнетушителя, все время забываю купить, но исправлюсь :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я что-то не понял на основании чего они права то забрали???
+1
за что тут права то забирать??

по теме: НИКОГДА не отдаю ментам оплаченые штрафы. все вожу с собой. пару раз показывал.
 
Ф

Федор

Guest
Если штраф платил через Сбербанк, то банк может дать справку о платеже, фактически дублирующую квитанцию, но эта услуга банка платная (точно не помню, вроде 30 руб.). Если платил через автоматизированный филиал, подключенный к центральной базе данных (дали квитанцию, напечатанную на длинной ленте), то выдача справки займет почти столько же, сколько и обычный платеж.
А на базу ГАИ наплевать, если они не желают наводить у себя порядок, то это их проблемы: штраф заплачен, деньги перечислены.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
каждый день езжу через мост, тонирован самой легкой пленкой ллумар, все жду когда остановят :), оштрафуют заменю передние стекла на дверях, уже их купил
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
развели тебя...слать надо было их...

а вот квитанции никогда никому не отдавай вози с собой...если что покажешь в суде...а то что они их там просрали их проблемы...

можешь впринципе подавать в суд на гайца...превышение должностных обязанностей...на кп должны были составить протокол задержания,указать причину...и потом предложить тебе проехать...и то не факт

Может быть развели. У меня это первый опыт, т.к. повторюсь что штрафы всегда оплачиваю.
Оплаченные штрафы теперь и под дулом пистолета никому не отдам :)
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Короче с 01 марта 2008 года квитанции не нужно возить на отметку ментам поганым. Постановление Правительства РФ.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Развели как ребенка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Короче с 01 марта 2008 года квитанции не нужно возить на отметку ментам поганым. Постановление Правительства РФ.

Не с 1 марта, а с 1 января 2008 года.
Не Постановление Правительства, а Федеральный закон.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Протокол они составили, но уже в энгельсском ГАИ, т.к. штрафы энгельсские.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
нл конешно, но это ппц а не история...
неужели можно так наивно их слушать?

какие права?? за что???я в шоке
 
Верх Низ