«Я редко видел семьи, где муж и жена действительно любят друг друга»

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
С харизмой можно обойтись вообще без внешности.
А интересным внешне женщинам- без харизмы :))
Смотря какую цель знакомства преследовать.

+100500
добавил бы ещё что харизма в 20, в 25, 30 и 40 лет - абсолютно разная, и ещё не факт что у харизматичной женщины в 25 лет она доживёт до 35.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Миледи помоему Вы что то напутали с тем что Вас перепутали с ледиКсю??? У Вас с ней разный менталитет, разное отношение к жизни.

а мне всегда видилось что в юношеском периоде наоборот больше обращают внимание на худых.

Я не напутала, в самом начале нашего разговора, вы приписывали мне слова ЛедиКсю. Кстати, не такой уж и разный. На самом деле я во многом с ней согласна, но у меня немного побольше опыта жизненного и от этого есть еще и свои добавления.
Я не про худобу или толстоватость, а про формы имела в виду.)))
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
не на худых, а на стройных и аппетитных, а если голова была на плечах и она не позволила гормону сделать выбор, то позже еще добавляется к этому критерию (по которому встречают) еще и харизма.

+1
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А интересным внешне женщинам- без харизмы :))
-1, какая бы не была красивая девочка, но если она совершенно не интересная личность да и еще с фиговым характером, то мужчины у нее не будут задерживаться
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
-1, какая бы не была красивая девочка, но если она совершенно не интересная личность да и еще с фиговым характером, то мужчины у нее не будут задерживаться
да ладно. Вы чтоля красивый аксессуар по характеру выбираете? :) Нет, потому что нравиться. Вот и к ним отношение такое же.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
-1, какая бы не была красивая девочка, но если она совершенно не интересная личность да и еще с фиговым характером, то мужчины у нее не будут задерживаться

а как же предубеждённость женщин что умные женщины вызывают страх у мужчин?

p.s. кстати - все красивые девушки - женщины которых знаю имеют очень не простую судьбу, в независимости от наличия или отсутствия ума и сообразительности. Может быть у них больше соблазнов? - которые в конце концов и сбивают из с понталыги на кривые дорожки.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
-1, какая бы не была красивая девочка, но если она совершенно не интересная личность да и еще с фиговым характером, то мужчины у нее не будут задерживаться
Юль, харизма- это особое притяжение, логически не объяснимое. Ей обладают небольшое количество людей. Харизматичность больше для разных лидеров важна.
Для того, чтобы познакомиться, важна внешность, а для того, чтобы мужчина надолго задержался- внутренний мир: душевная, личностная, сексуальная привлекательность.
это не харизма, словом) но у харизматичных поклонников конечно больше.:)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
-1, какая бы не была красивая девочка, но если она совершенно не интересная личность да и еще с фиговым характером, то мужчины у нее не будут задерживаться
+1 Бывает красивая и яркая, а вот лучше бы рот не открывала.
Настоящий Мужчина подсознательно ищет красивую, у которой внешняя яркость сочетание с внутренней красотой и богатым внутренним миром.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
да ладно. Вы чтоля красивый аксессуар по характеру выбираете? :) Нет, потому что нравиться. Вот и к ним отношение такое же.
А всё зависит от цели, но все-таки тема про семью, то соответственноречь идет о человеке, с которым рука об руку по жизни будешь идти и радоваться жизни.
В нормальной мужской психике это связано с тем обстоятельством, если мужчина не найдет красавицу с красивой душой, то в конечном итоге получится (через определенное время), что если выбрал просто красавицу - то она для секса и для дома, а если только с внутренним миром - то на стороне будешь искать красавицу только для секса. Нормальный мужчина, который хочет построить счастливую семью, быть счастливым и не хочет распыляться, именно так и ищет.
Доругое дело, что он может быть не одним с таким желанием. Таких женщин не так много и чтобы та, которая тебе симпатичная стала твоей - надо как минимум соответствовать ей (причем по тем же критериям).
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48

+1
акссесуар, как не протрется или новый, модный не появится.
с женщинами видимо можно измерять в разах, причем наверное в единственном числе.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
внутренний мир: душевная, личностная, сексуальная привлекательность.
ну мы эти качества, + какая-то изюминка, и назвали харизмой. Личность - это и есть яркая индивидуальность обладающая харизмой.

конечно поклонников больше, их масса, поэтому, чтобы обратить на себя внимание, надо быть не просто ухоженным, интересным, подтянутым и со вкусом, но и тоже обладать харизмой :)

Вспомнилось из спортивной жизни:
многие мальчики (начальная, средняя школа), чтобы завоевать авторитет у понравившейся девушки и устранить конкурентов, как правило, применяют кулаки, ну и еще используют авторитете богатенького сыночка, у которого все есть, и он самый моджный и т. д., мажор короче.

А вот есть другой "лагерь социального перевоспитания":
я занимался спортивными танцами, так вот, там такие правила завоевания внимания и расположенности к себе:
1) если ты подал руку девушке - ты за неё в ответе, обычно это правило выходит далеко за пределы паркета
2) если тебе ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ девочка, которая САМАЯ ЛУЧШАЯ, КРАСИВАЯ и ЛУЧШЕ всех танцует, то понятное дело, ты такой не один на паркете, ибо она является мечтой многих: если хочешь, соответствуй - работай над собой лучше, буть первым, лучшим, оригинальным и внимательным!
спорт (этот по-крайней мере) не позволит тебе добиться расположения просто потому-чтьо ты силнее, наглее или богаче.
Тут надо быть выше, сильнее, короче первым.

Вот также и в жизни, одним девушкам достаточно одних критериев (богатство, физическая сила, стабильность), другие хотят первых (лучших).
Если мужчина хочет тоже ЛУЧШУЮ (в его понимании), то он также ищет самую ЯРКУЮ и самую Интересную (считай с харизмой, с красивой душой).
Харизма, что в Мужчине, что в Женщине, это не статичный критерий, это постоянные увлеченность, работа над собой, развитие личностное.
Поэтому Мужчина с харизмой и ищет Женщину с харизмой, ибо в противном случае, не важно с чьей стороны, если будет отсутствовать эта харизма, отношения не сложаться (в долгосрочной перспективе), так как если отношения не развиваются, то они умирают, такова се ля ви.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
+1 Бывает красивая и яркая, а вот лучше бы рот не открывала.
Настоящий Мужчина подсознательно ищет красивую, у которой внешняя яркость сочетание с внутренней красотой и богатым внутренним миром.
Чтоб умной актриской и стервой оказалась со временем, в придачу, и развела бы как можно на большую сумму в свою пользу своей неземной красотой и женской хитростью:)))
Зато с умом женщину выбирал, и красиво и нескучно жизнь вспоминать будет:pooh_lol: будет и что рассказать..

Это шутка резкая, потому что кроме красоты внешней и интересного внутреннего мира, есть характер, как там- душа, доброта, отзывчивость, обидчивость. заботливость, мстительность, навязчивость и прочие прэлэсти, которые только со временем открываются в своём реальном объёме и особенностях.
А так же глубина и сила чувств.:)
Есть же очень сенситивные натуры с глубокими эмоциями, а есть прагматики, уж кто какой. Вот тут соответствовать хорошо бы.:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ну мы эти качества, + какая-то изюминка, и назвали харизмой.
Zheka, очень харизматичный например ВВ Жириновский.)) Вот чесслово, другого бы человека за все его выходки давно бы выперли и уж в его партии никто бы не состоял уже давно.
Личность - это и есть яркая индивидуальность обладающая харизмой.
конечно поклонников больше, их масса, поэтому, чтобы обратить на себя внимание, надо быть не просто ухоженным, интересным, подтянутым и со вкусом, но и тоже обладать харизмой
Личность это то, что ты сделал со своей индивидуальностью в социуме.
Мы тут немного из разных определений исходим.
Я поняла Вас. Что Вы харизмой называете привлекательность общего облика, который складывается из сочетания внешних данных, образа мыслей и действий.
Тут надо быть выше, сильнее, короче первым.
Удивительно красивым видом спорта Вы занимались. Самым красивым, я бы сказала.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Чтоб умной актриской и стервой оказалась со временем, в придачу, А так же глубина и сила чувств.:)
Есть же очень сенситивные натуры с глубокими эмоциями, а есть прагматики, уж кто какой. Вот тут соответствовать хорошо бы.:)
Ну стерва стервой, он то же может быть "не подарком" в общественном понимании, но вот для неё быть её отражением в мужской плоти, частью её.
Харизматичная не = хорошая...
Козлы и козочки то же друг друга стоят, ибо иначе они не находили друг друга.

Насчет соответствия, конечно желательно, но часто может быть очень идеальнйо пара:
1) он сенситивная натура с глубокими эмоциями, а она - прагматичная натура (но интересная, харизматичная и с внутренним миром). Он морально "дающий", она морально "принимающая", могут счастливо в любви и гармонии всю жизнь прожить, чем не вариант?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka, очень харизматичный например ВВ Жириновский.)) Вот чесслово, другого бы человека за все его выходки давно бы выперли и уж в его партии никто бы не состоял уже давно.
Но мо говорим о М+Ж, все таки. Я Вам могу привести много женщин, которые обладали харизмой, но нет внешности, однако их знает весь мир и профессиональ своего дела, а вот с личным "привет": Алла Духова (Тодес), Татьяна Тарасова и т. д. Можно быть харизматичным лидером и несчастным в личной жизни либо вообще подменить личную жизнь общественной (политической, спортивной и т. д.)., а вот харизма как фундамент крепкой семьи и ОЧЕНЬ непростых и КРАСИВЫХ взаимоотношений МЖ - достойна восхищения.
Zheka Удивительно красивым видом спорта Вы занимались. Самым красивым, я бы сказала.
В самый красивый (спортивные танцы на льду, ввиду особой динамичности, особых контрастов между резким и плавным, быстрым и статичным, кричащим и шепчущем, а также более тонко чувствующейся переходящей грани, грани спорта и искусства) не взяли, в связи со старперством (там уже дети старше 8 лет таковыми считаются, молчу уж об юношеском возрасте).
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Женщины говорят, что рукоприкладство это плохо и всех тех кто поднимет руку на женщину тот не мужчина, лох и слабак.
Этот стереотип делает женщин безнаказанными ведь, как известно женщины очень эмоциональны (не умеют контролировать свои чувства) и очень вспыльчивы, поэтому раньше, когда женщина начинала кричать или заводить истерику то ее могли сразу "умять" парой ударов, ведь истерика все равно ни к чему хорошему не приведет. А сейчас общество полностью офеменизировалось и практически каждый мужчина думает, что нельзя бить женщин и он даже не понимает почему, тем самым ставя женщин выше себя, как высшее существо. Теперь женщины спокойно могут ударить мужчину, обматерить или даже отобрать какую либо вещь и ей ничего за это не будет. Вот так и рождается ЖЕНСКАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!.
Я часто замечал, что женщины в последнее время стали слишком по хамски себя вести, это все из-за того, что мы деградируем. Просто женщины ведут беззаботный и безнаказанный образ жизни и начинают "борзеть", а когда женщина переходит все границы то тут уже "А я женщина, меня нельзя наказывать". И мужчины-алени сразу думают, что если они оставят женщину безнаказанной то станут "НастояшЕмы МужЫкаМи". Я не могу понять логики... как можно позволить женщине собой манипулировать и из-за этого стать мужчиной?
Мужчина, прежде всего, должен думать головой и холодным разумом, а не быдловским "Ты че, не мужЫк?".
:prankster:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну стерва стервой, он то же может быть "не подарком" в общественном понимании, но вот для неё быть её отражением в мужской плоти, частью её.
Харизматичная не = хорошая...
Козлы и козочки то же друг друга стоят, ибо иначе они не находили друг друга.

Насчет соответствия, конечно желательно, но часто может быть очень идеальнйо пара:
1) он сенситивная натура с глубокими эмоциями, а она - прагматичная натура (но интересная, харизматичная и с внутренним миром). Он морально "дающий", она морально "принимающая", могут счастливо в любви и гармонии всю жизнь прожить, чем не вариант?
Тем, что прагматик своей толстокожестью будет каждый день настроение портить =))
Хотя возможно такой тип отношений самый развивающий.
Я по соционике Гексли, а мой дуал- Гобен.
Когда почитала характеристики, то вообще не поняла зачем нужен Гексли Габену, а Гобену Гексли)))
А на счёт харизмы, я всё же спрошу у Вас её определение, пожалуйста.
Zheka, в общем не согласна, что харизма является фундаментом семейных отношений.
Опять же в моём понимании харизмы.))
epic, откуда цитата? Вы с ней согласны?:prankster:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Тем, что прагматик своей толстокожестью будет каждый день настроение портить =))
Хотя возможно такой тип отношений самый развивающий.
причем взамипоразвивающий, взаимопроникающий, несмотря на сложность и противоречивость данного процесса...
Zheka, в общем не согласна, что харизма является фундаментом семейных отношений.
Опять же в моём понимании харизмы.))
не сама харизма, а харизма "половинки", вызывающая трепет, трепетное отношение (именно не страсть, а по-жизни такое отношение) может быть фундамнтом. Если он и она, оба не обделены привлекательной друг для друга харизматичностью - то это очень крепкий фундамент, ибо трепетное отношение друг другу будет по -жизни, а не на период узнавания/любования, ибо ввиду того, что харизматичным людям свойстенно постоянное глубокое личностное развитие, то любование/узнавание, взаимпопроникновение как процесс может стать процессом длиной в жизнь.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
причем взамипоразвивающий, взаимопроникающий, несмотря на сложность и противоречивость данного процесса...

не сама харизма, а харизма "половинки", вызывающая трепет, трепетное отношение (именно не страсть, а по-жизни такое отношение) может быть фундамнтом. Если он и она, оба не обделены привлекательной друг для друга харизматичностью - то это очень крепкий фундамент, ибо трепетное отношение друг другу будет по -жизни, а не на период узнавания/любования, ибо ввиду того, что харизматичным людям свойстенно постоянное глубокое личностное развитие, то любование/узнавание, взаимпопроникновение как процесс может стать процессом длиной в жизнь.

+1
 
Верх Низ