Я сделал это сам! Проклейка панели 2112

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
green

green

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Проклейка

Посоветуйте кто может качественно и желательно быстро проклеить машину, сил больше нет слушать всё это!! Собираюсь ставить музыку а с шумкой беда!!!
Только пожалуйста не предлагайте проклеить самому и т.п. ....
Вообщем огоромная просьба подсказать умельцев ну и цены желательно приблизительные
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
я клеил высокую панель.ничего сложного.у меня ушло 2 листа стп,но это оООочень много,и маленькая полоска битопласта.теперь ничего не гремит,один косяк-где резинка-уплотнитель лобового стекла соприкасается с панелью,всё равно поскрипывает на кочках.хз чё делать.в целом эффект акуительный.я ещё выкинул из багажника весь пластик вместе с полкой-теперь вообще тишина)
 

Вложения

  • Шумоизоляция1.jpg
    Шумоизоляция1.jpg
    385,7 КБ · Просмотры: 845
  • Шумоизоляция4.jpg
    Шумоизоляция4.jpg
    454,1 КБ · Просмотры: 1 199
  • Шумоизоляция.jpg
    Шумоизоляция.jpg
    327,9 КБ · Просмотры: 1 301
  • Шумоизоляция8.jpg
    Шумоизоляция8.jpg
    634,3 КБ · Просмотры: 950
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Лист около 500 рублей. На 4 двери - треть листа уйдет.

Чет мне кажется меньше!Я на энгельском авторынке спрашивал,там БИТОПЛАСТ стоит помоему рублей 250,но никак не 500:no2:!
Только вот незнаю точно какой это кусок за 250р((:)scratch_one-s_head:
А за 500р-это каких размеров лист??
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чет мне кажется меньше!Я на энгельском авторынке спрашивал,там БИТОПЛАСТ стоит помоему рублей 250,но никак не 500:no2:!
Только вот незнаю точно какой это кусок за 250р((:)scratch_one-s_head:
А за 500р-это каких размеров лист??

Хрен его знает, не мерил...большой..точно не 250.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А доступно можно объяснить как она снимается? :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я вот на днях тоже проклеил десятую панель/щиток/пол, у меня это заняло 5 дней, дни конечно были неполные. Саму панель клеил дома неспеша, часа три заняло. ИЗ-за того что в первый раз не правильно уложил провода, они не везде дотянулись, пришлось опять снимать панель и укладывать занова. Мороки хватает, но ничего сложного нет. Самое главное пометить колодки, я это делал маркером для дисков, очень удобно и быстро.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Лучше расскажите как она разбирается. :)
 
Single

Single

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Парни молодцы. вдохновили. через пару месяцов тоже проклею панель. а то надоело в погремушке кататься.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Лучше расскажите как она разбирается. :)
Сама панель на 2 болтах и 4 саморезах держится, вся опа это провода, но как в старой русской поговорке: глаза боятся, а руки делают. Главное это пометить колодки(макером для дисков, очень удобно) и правильно уложить провода, я в первый раз уложил плохо, в итоге не дотянулись до блока печки, пришлось снимать панель и занова укладывать. Панель разбирается на три части, лучше это делать в просторной комнате, я домой возил её, тупо выкрутил все саморезы(они все одинаковые) и крепления снял(похожи на прещепки). Собирать её не сложно, главное собирать в обратном порядке.

Несколько советов: чтобы панель было проще надевать, а это не очень легко, следут выкрутить две шпильки, а после того как панель "сядет" на своё место, прикрутить, причем ключ нужен на 10 удленитель с трещеткой, обычным торцевым ппц какой гемор. Так же можно заранее снять пластик с боковых стоек, они немного мешают сниманию/одеванию панели. Купить заранее стяжки, пригодятся при укладке проводов.

Панель не скрипит, на кочках шума от неё нет. Добивает трескание от рулевого кожуха, я хз че с ним делать, от тупо трещит, потому что сделан так, проклеил его стп, но всеравно трещит. Ездил пару дней без него- красота, потом одел обратно.
Что с ним делать?!

PS Как и ожидалось был сюрприз от автоваза, под полом лежала железяка размером 5x10, видимо рабочие оброниили на заводе)
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Панель не скрипит, на кочках шума от неё нет. Добивает трескание от рулевого кожуха, я хз че с ним делать, от тупо трещит, потому что сделан так, проклеил его стп, но всеравно трещит. Ездил пару дней без него- красота, потом одел обратно.
Что с ним делать?!
Сегодня решил эту неприятность, снял кожух принес домой. Тресканье было от декоративных полосочек те что по диаметру ближу к рулю. ИЗ декоротивных сделал натруральные скзвозные полосочки, удалил накалённым ножом тонкий пластик, с внутренней стороны проклеил стп, чтоб не было видно дыр.
 
С

Стас

Guest
Парни, немного не в тему, но может кто подскажет. А как обстоят дела с панелью на Приоре ? Скрипы и сверчки есть ?
 
Сергей13

Сергей13

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Парни, немного не в тему, но может кто подскажет. А как обстоят дела с панелью на Приоре ? Скрипы и сверчки есть ?

у брата на приоре панель не гремит, а вот обшивки дверей прост ужас . пробег у него около 90 000:victory:
 
акула

акула

Новичок
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
подскажите какая панель подойдет на 09,тока не от 14,от 12-подойдет????
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
подскажите какая панель подойдет на 09,тока не от 14,от 12-подойдет????

Врятли, потому что десятая панель имеет округлую форму, а на четырках/девятках прямая. Когда свою панель вез домой на четырке, ели запихал её в салон, походу дела четырка немного уже.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
снять, проклеить - это не проблема, как потом собрать всё :wacko2:
 
Верх Низ