Яма на дороге. Следствие — разбил левую половину ходовки о бордюр

  • Автор темы NAI
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Само собой я не буду покупать и чинить все у официального дилера, слишком дорого. У меня весь ремонт это замена рейки 120 т.р. и кузовщина, так как сегодня на эстакаде увидели что повело левый лонжерон, несильно конечно но править сказали необходимо
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Напишите пожалуйста судебную перспективу, учитывая, что у Водоканала есть исполненное предписание от ГИБДД о выставлении знаков. Но на моей схеме и фактически знаков не было, указание о ведении дорожных работ отсутствовало, место работ было в ночное время световым указателями не обозначено. Отсутствовало уличное освещение.
Нести дополнительные затраты в виде экспертизы, госпошлины, оплаты представительских услуг не хотелось бы при перспективе 50/50, если есть у кого опыт решения подобных споров, с аналогичным набором данных поделитесь.
мой опыт вы видели, бесплатно лично я не работаю - условия обсуждаются индивидуально

перспективы я больше, чем 50/50 никогда не выдаю... по все делам причем, как в бородатом анекдоте про динозавра - либо выиграем, либо проиграем

ремонт сармоторса в 188 тыс - ни о чем, я вам уже писала
ущерб не космический, два раза взыскивала больше 300, один из них - как раз с водоканала, правда, саратовский

Я бы взял юриста. имхо.
не сочтите, за рекламу, но +1 )))))))
просто уже было сделано несколько ошибочных шагов ("экспертиза" в сармоторсе, "переговоры" с виновником)...
в результате чего сейчас имеем:
Был в ГИБДД, смотрел все документы относительно данного участка дороги, видел предписание на имя директора Водоканала, что необходимо установить знаки 1.25 и 1.33 с двух сторон в срок до 06.07.2012 года, в предписании есть отметка об исполнении, а так же к предписанию приложено письмо из Водоканала, где указано, что предписание устранено, но на угловом штампе их письма нет ни номера исходящего, ни даты когда письмо отправлено.
Сегодня Водоканал на мое предложение встретится оценить ущерб, ответил, что согласны присутствовать при оценке ущерба и хотят посмотреть составленные сотрудниками ДПС документы
что делать показывать документы или нет?
что делать водителю в вашей ситуации детально описано в памятке - ссылка в 5 сообщении: ДПС - документы, оценщик - сумма ущерба, суд - исковое! все! никаких лишних телодвижений!!!

помимо этого, у вас непонятки с обстоятельствами ДТП и механизмом возникновения повреждений - о чем я выше писала... но опять же эти все обстоятельства не исключают возможности работы над вашим делом
 
Последнее редактирование:
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Так как в этом месте Т-образный перекресток и знак 40 действует до этого перекрестка - если не так поправьте
 
Верх Низ