Яндекс Диск или что лучше?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 213
Реакции
4 044
Баллы
113
Webdav из-под Windows 7 (8). После перезагрузки не происходит подключение. После подключения вручную, запрашивает пару логин-пароль (они есть просто надо нажать OK). Гуглил. Ничего не помогает. При этом в теме тоже нет подобных проблем, значит у всех все OK? Поделитесь решением...
У меня тоже отваливается постоянно. Причём даже без перезагрузки — просто если долго не обращаться к подключенному диску. Архивация, сцуко, слетает из-за этого.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Webdav из-под Windows 7 (8). После перезагрузки не происходит подключение. После подключения вручную, запрашивает пару логин-пароль (они есть просто надо нажать OK). Гуглил. Ничего не помогает. При этом в теме тоже нет подобных проблем, значит у всех все OK? Поделитесь решением...
Один раз ввел, поставил галку запомнить данные и автоподключение, год как не спрашивала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 213
Реакции
4 044
Баллы
113
Я тут обнаружил, что WebDAV, оказывается кэширует всё. Обнаружил, когда у меня место на диске C кончилось. Всё, что в течение последних нескольких месяцев выгружалось на Яндекс.Диск через WebDAV и потом даже удалялось с него, обнаружилось в папке «C:\Windows\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Local\Temp\TfsStore\Tfs_DAV». Я, конечно, пропишу себе в скрипт очистку этой папки, но это костыль. Как бы сделать, чтобы ничего не кэшировалось в этой папке? Или хотя бы не оставалось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 213
Реакции
4 044
Баллы
113
А ни у кого нет такой проблемы с Яндекс-диском, что файлы, закидываемые туда через webdav, имеют впоследствии нулевой размер?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Бывает иногда. Если правильно помню медиафайлы так подглючивают
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да, последние дней 5-7 случается такая фигня :( rarы льются нормально zipы имеют 0 размер.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 213
Реакции
4 044
Баллы
113
Один раз ввел, поставил галку запомнить данные и автоподключение, год как не спрашивала.
Новый комп. Настроил подключение с нуля. Автоподключение, флаг "запомнить..." и всё такое. Перезагрузка -- и, сцуко, нет подключения. ((
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Что выбрать для хранения файлов, документов. фотографий и прочего что бы удобно было моментально отсылать файлы с помощью андройда и айфона, так же пк. На данный момент использую яндекс диск считаю удобным, единственное ограничение 10г
Есть альтернативы достойнее? кто что использует?
Мейловское облако предлагает бесплатно 100Гб. Я вообще попал под акцию и урвал на халяву терабайт ))
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 529
Реакции
305
Баллы
83
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Вот теперь расскажи, локально тоже нужно терабайт?
Не обязательно, я создал папку для синхронизации и кидаю туда иногда ценные файлы. На рабочем компе HDD 500Gb.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 213
Реакции
4 044
Баллы
113
Мейловское облако предлагает бесплатно 100Гб. Я вообще попал под акцию и урвал на халяву терабайт ))
Мне дали 200М, но у меня не получилось забросить туда файлы вместе со структурой папок. Может, сейчас починили уже?
ЗЫ. Синхронизация в данном случае мне неинтересна.
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Заведя дома такого зверька как Synology 211j не могу нарадоваться.
Для синхронизации использую cloud_services хватает выше крыши.
Плюс на нем же GoogleDisk синхронизируется.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Заведя дома такого зверька как Synology 211j не могу нарадоваться.
Для синхронизации использую cloud_services хватает выше крыши.
Плюс на нем же GoogleDisk синхронизируется.
Средняя цена: 19 485 руб.
Да, здорово :prankster2:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я в облако не рискнул бы выкладывать нешифрованные данные. Есть выбор из шифровальных программ, специально заточенных под облака. У меня битлокер, удобен тем, что синхронно работает через облако на компе и мобилке.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 529
Реакции
305
Баллы
83
Если ставить программу, то да. Содержимое зеркалится. Если только через браузер - нет.
Может я читать не умею, но скажи, как через браузер отправить файл >2Гб ? :)
Или вот вариант: на планшете флешка на 2 Гб, в облаке 8 Гб, и как? К некоторым данным я не получу доступ?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Может я читать не умею, но скажи, как через браузер отправить файл >2Гб ? :)
Или вот вариант: на планшете флешка на 2 Гб, в облаке 8 Гб, и как? К некоторым данным я не получу доступ?
Для планшета и смартфона зеркалиться будет только одна папка. Как правило это фото и видео. На облаке это будет просто отдельной папкой. Я жене хотел тоже полностью отзеркалить ее флэшку, но там по другому не давало. Потом смекнул, что на самом деле это для даже удобнее. сделали фото с телефона, затем уже с компа ее перенесли куда надо. А свою учетку держу для синхронизации всех фоток, ибо прошлый винт приказал долго жить.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 529
Реакции
305
Баллы
83
Вот спасибо!
А файлы в этой папке должны быть определенного типа?
 
Верх Низ