Яндекс Диск или что лучше?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Разница налицо.

Mail.ru: +128 ГБ — 142 ₽/мес.; +1 ТБ — 699 ₽/мес.
Яндекс: +100 ГБ — 99 ₽/мес.; +1 ТБ — 300 ₽/мес.

Плюс mail.ru не поддерживает WebDAV на бесплатном тарифе.
Когда мэйл облако только полнималось так сказать, у них была акция, поставь приложение и давали +1Тб навсегда. Я тогда два акка зарегил у них, правда ни один уже не вспомню)))
 
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Когда мэйл облако только полнималось так сказать, у них была акция, поставь приложение и давали +1Тб навсегда. Я тогда два акка зарегил у них, правда ни один уже не вспомню)))
у меня у старого босса такой аккаунт остался он работает еще)) Я думаю если задаться целью можно восстановить
 
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Вероятность того, что данные потеряются на домашнем NAS выше, чем на облаке.
Необходимость в нем возникает обычно, для:
- высокой скорости доступа к материалам
- большого объёма хранения не важных данных
- всякие "вкусные" сервисы типа time capsule

Да, это так. Я за время пользования NAS понял следующее, что в основном это файловая помойка с быстрым доступом, действительно ценной информации за которую я буду переживать мало, и её можно и нужно переносить в облака и она займет не так уж и много места.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 519
Реакции
302
Баллы
83
Использую по от компании Synology (она специализируется на NAS) вот статья для изучения https://habr.com/ru/post/353872/
За ответ на вопрос спасибо. Но статья не понравилась.
Для того, чтобы установить DSM нужен загрузчик, который представит железо в качестве СХД Synology. В интернете много инструкций на эту тему, поэтому вдаваться в подробности не буду, но если появятся желающие — могу описать детали подготовки загрузочного устройства.
Зато как найти лже-Synology написано, хотя
Описывать всем известный функционал Synology нет смысла.
Как всегда из комментов подчерпнул более, чем из статьи.
Нужно будет open media vault попробовать
 
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
За ответ на вопрос спасибо. Но статья не понравилась.

Зато как найти лже-Synology написано, хотя

Как всегда из комментов подчерпнул более, чем из статьи.
Нужно будет open media vault попробовать

Так я и использую Лже Synology Xenology (вроде так называется), плюс данной системы в том, что это взломанный загрузчик оригинальной(по аналогии с хакинтошом) Synology следовательно имеется приложения для смартфонов, и много прочего по, которое уже обкатано. Особенно радует расширение для хрома Synology Download Station, которое отправлять торренты и прочие файлы сразу на NAS, как с настройкой так и без. Также если ПК брать для NAS совсем не тыкву, то его мощности хватить для того чтобы качественное видео декодировать на лету, вообщем есть много расширений, я даже делал умный дом с устройствами Xiomi через расширение Domoticz из-за того, что мне не хватало стандартных алгоритмов Mi Home. Можно и сайты разворачивать и т.д
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 833
Баллы
113
Как бесплатно добавить 20 ГБ к Я.Диску

Появился способ бесплатно и навсегда (как обещают) добавить к своему Я.Диску дополнительные 20 ГБ, что, заметим, совершенно нелишнее, так как сейчас максимальный бесплатный объем облака - всего 10 ГБ.

Как это делается? Компания "Яндекс" сейчас тестирует новую почту под названием "Почта 360". Если присоединиться к ее тестированию и поменять старый интерфейс Яндекс.Почты на новый, то вам добавят 20 ГБ к Яндекс.Диску, также станут доступными некоторые новые сервисы.

Новая почта кардинально ничем не отличается от старой, там просто добавлены кое-какие удобства, ну и также там расширились всякие платные возможности, но бесплатно, конечно, почтой можно пользоваться как и раньше.

Чтобы перейти на новый интерфейс и добавить 20 ГБ, нужно пройти по этой ссылке - https://mail.yandex.ru/?enable_mail_pro=1 (Примечание: на смартфоне сработает только если в браузере выбирать версию для ПК.)
:148:
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
https://aliexpress.ru/item/1005001910366580.html
Безлимитное гуглооблако за 50 руб.
купил , изучаю что это за файлопомойка.
Скачиваю сейчас туда всякую фигню , музыку.
В разделе "общие диски" даёт безлимитный диск.
Как бы настроить , чтоб туда видео с телефона туда сразу сливало.

Ещё за такие же деньги продают аккаунт на онедрайв с логином типа твоёимя@f.odpan.cn
https://aliexpress.ru/item/1005001967837465.html

что важное кидать не стоит , а вот под видеонаблюдение , как то настроить...
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Ох спасибо тебе regulator, на своих трёх почтах по 20 гигов получил.
И странно, по 20 гигов получил пройдя именно по данной ссылке, хотя на новый вид был уже переведён на одной из почт.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
https://aliexpress.ru/item/1005001910366580.html
Безлимитное гуглооблако за 50 руб.
купил , изучаю что это за файлопомойка.
Скачиваю сейчас туда всякую фигню , музыку.
В разделе "общие диски" даёт безлимитный диск.
Как бы настроить , чтоб туда видео с телефона туда сразу сливало.

Ещё за такие же деньги продают аккаунт на онедрайв с логином типа твоёимя@f.odpan.cn
https://aliexpress.ru/item/1005001967837465.html

что важное кидать не стоит , а вот под видеонаблюдение , как то настроить...

Will my access be lost after a while?

We have been using the system for
6 months and so far there has been no problem, but there is always a

small risk. risk-price ratio is fair to us.
.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
Гугл летом отменяет безлимитную загрузку фоток ((( Какие альтернативы?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Гугл летом отменяет безлимитную загрузку фоток ((( Какие альтернативы?
Кмк альтернатив не будет. Нет во вселенной столько места для этой бесконечно растущей файлопомойки. Нужно поступать как с мусором - сортировать, утилизировать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
Кмк альтернатив не будет. Нет во вселенной столько места для этой бесконечно растущей файлопомойки. Нужно поступать как с мусором - сортировать, утилизировать.

Может алгоритм какой придумают по утилизации? У меня, как и у многих думаю процентов 70-80 мусора. Или ставка на монетизацию?

А потом просто скажут соррян, но мы все ваше скоро грохнем с шифтом, вы же читали лицензионное соглашение.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
гуглодиск пропал , сутки и нет , онедрайв работает.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
684
Баллы
113
Гугл летом отменяет безлимитную загрузку фоток ((( Какие альтернативы?

У Гугла ещё проблема - он файлы в почте и гугл-таблицы тоже учитывает в общем объеме Гугл-диска.
Т.е. удалить часть ненужных фото - не поможет. Нужно ещё будет удалять старые письма с файлами и таблицы.
Насколько помню у Яндекс безлимит только на фотографии.
У Гугл - на фото и видео.
У Яндекса безлимит на видео за деньги. Я когда менял телефон, купил за 100 руб месячную подписку и забекапил всё видео за 2 года на телефоне.
Подписка закончится, но видео останется в безлимите, просто закачать новое не получится.
 
Верх Низ