Японские и американские авто запретят в июне

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Под машину загляни )) Рулевую рейку не так уж и просто переставить ( на фите/джазе моторный щит несимметричный ) , плюс проводку и весь блок отопления с панелью приборов менять , в одного дня два-три возни если всё есть , и это крайне оптимистично . Стоимость рулевой рейки и блока климата знаешь ? )))

1) Педальный узел (в т.ч. вакуумник+ГТЦ+трубки) и полностью рулевое управление
2) Стеклоочистители
3) Панель и все её внутренности, включая проводку
4) Проводка в дверях, чтоб все стеклоподъёмники+ЦЗ управлялись с левой двери
5) Перетяжка тросиков открывания капота, багажника, лючка бензобака
6) Переделка по салону - переворот рычага АКПП, переставка ручки-держалки над головой пассажира, регулировки сидений, ручник (необязательно)

Ориентировочная стоимость переделки автомобиля - 50 тыс. р. (здесь, в центральной России)

P.S.: Я сам езжу на такой переделке. :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
На сколько я помню, американцам давно уже нужно было менять поворотники при импорте. По моему сейчас и так большенство машин так переделывают. Ну появятся требования об этом еще в одном месте, в принцепе пофиг. Что прульи импортировать запретили - я двумя руками за. А те, что сейчас уже стоят на учете запретить эксплуатировать всеравно не смогут никак.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
1) Педальный узел (в т.ч. вакуумник+ГТЦ+трубки) и полностью рулевое управление
2) Стеклоочистители
3) Панель и все её внутренности, включая проводку
4) Проводка в дверях, чтоб все стеклоподъёмники+ЦЗ управлялись с левой двери
5) Перетяжка тросиков открывания капота, багажника, лючка бензобака
6) Переделка по салону - переворот рычага АКПП, переставка ручки-держалки над головой пассажира, регулировки сидений, ручник (необязательно)

Ориентировочная стоимость переделки автомобиля - 50 тыс. р. (здесь, в центральной России)

P.S.: Я сам езжу на такой переделке. :)
Я для интереса прикинул на джаз - одних железок с разбора под полтинник набегает не считая работы , и забил , при текущей стоимости автомобиля нерентабельно .
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Уже начали переделывать, вот так рентабельно получается :pooh_lol:
111111.jpg
 
Д

Даллас

Guest
Давно пора все к единому порядку приводить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Так есть уже. Я слышал, что из Японии же заказывают комплекты для переделки и переделывают, на одну машину уходит порядка нескольких часов всего лишь...
не с Японии, а с Китая
китайцы на ДВ уже давно держат ателье по переоборудованию наших камазов и проч грузовой техники (я где то выкладывала фото) и комплекты под переделку руля у китайцев уже тоже есть
не перестаю повторять, я китаю оплодирую стоя!
только вот наживутся на таких переделках опять китайцы, подставляя наши жизни, ибо не известно что опаснее - правый руль или перекинутый китайцами левый
а людей, 20 лет ездящих на японцах - не заставишь пересесть на тазики
 
Д

Даллас

Guest
не с Японии, а с Китая
китайцы на ДВ уже давно держат ателье по переоборудованию наших камазов и проч грузовой техники (я где то выкладывала фото) и комплекты под переделку руля у китайцев уже тоже есть
не перестаю повторять, я китаю оплодирую стоя!
только вот наживутся на таких переделках опять китайцы, подставляя наши жизни, ибо не известно что опаснее - правый руль или перекинутый китайцами левый
а людей, 20 лет ездящих на японцах - не заставишь пересесть на тазики
мировой автопром это тазы и японцы?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Авиатор, давайте не начинать тут, а?
есть соседняя зафлуженная тема, где я уже неоднократно высказывала свое имхо - праворульным японкам нет альтернатив в связке цена-качество... именно в такой связке и просьба не передергивать!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кто нибудь вкурсе, а стрелки на приборах тож переделывать нада справа налево?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
еще забыли дворники и поворотки :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Авиатор, давайте не начинать тут, а?
есть соседняя зафлуженная тема, где я уже неоднократно высказывала свое имхо - праворульным японкам нет альтернатив в связке цена-качество... именно в такой связке и просьба не передергивать!

Так цена то низкая на праворульки именно потому, что они не ликвидны будут при сосоставимой цене с леворульками. Так если человек захочет макисмально дешовой приготовить яичницу, то дешевле протухших яиц, альтернативы не найти. Кто то готов съкономить на безопасности за счте экономии в цене, а кто то нет. И хорошо что не многие согласны на эту экономию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Так цена то низкая на праворульки именно потому, что они не ликвидны будут при сосоставимой цене с леворульками
здравствуйте!
цена низкая на праворульки была потому, что в стране производителе у них стоимость существенно ниже, чем у нас
на леворульки цена выше не за счет их качества, а за счет пошлин - посмотрите цены на леворуких японцев в сша и европе
Кто то готов съкономить на безопасности за счте экономии в цене, а кто то нет. И хорошо что не многие согласны на эту экономию.
+1
я не согласна на экономию на безопасности, поэтому и езжу на японце, а не на тазике
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
здравствуйте!
цена низкая на праворульки была потому, что в стране производителе у них стоимость существенно ниже, чем у нас
на леворульки цена выше не за счет их качества, а за счет пошлин - посмотрите цены на леворуких японцев в сша и европе

Я про качество не сказал ни слова. Цена на вторином рынке ниже из за расопложения руля, и это факт. Даже на те машины которые ввезены 10 лет назад, где уже размер пошлины люди и не понят. Но стоиомсть одинаковых машин с разным рулем будит разной. Левый руль всегда дороже и существенно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Левый руль всегда дороже и существенно.
только в России - и только за счет пошлин!
цены на леворульную микру в нидерландах - http://www.nissan.nl/#vehicles/city-cars/micra - около 470
цены на праворульную микру в великобритании - http://www.nissan.co.uk/#vehicles/city-cars/micra - около 470
цены на праворульный марч в японии - http://www.nissan.co.jp/EN/lineup.html - около 400 тыс
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
только в России - и только за счет пошлин!
цены на леворульную микру в нидерландах - http://www.nissan.nl/#vehicles/city-cars/micra
цены на праворульную микру в великобритании - http://www.nissan.co.uk/#vehicles/city-cars/micra

Да какие пошли на машины которые ввезены уже 10 лет назад то? Причем тут пошлины вообще? Сколько стоит растаможить какой нибудь Х5 сейчас? Афигенная сумма будит, так почему они на вторичке тогда так сильно падают в цене? Пошлины тут вобще не нужно даже и вспоминать.

И еще чето не совсем понял, причем тут другие страны и прчием тут пример из великобритании где машины все праворульные. И в каждой стране свои налоги. Мы же говорим про Россию. А в России цена на вторичке зависит не от таможни, а от спроса на машину. А спрос зависит уже от многих других качеств, в том числе и расположеие руля.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А спрос зависит уже от многих других качеств, в том числе и расположеие руля.
расскажите это на уссурийском рынке)))))
спрос на праворульки в России - был, есть и будет!

я не знаю почему, но саратов по многим параметрам находится в своеобразном вакууме - по зарплатам, по транспортной доступности и т.п.
сюда же относится и отношение к праворулькам, с чем связано их небольшое количество здесь
количество правого руля увеличивается в небольших пропорциях к югу (влияние новороссийского порта), и в геометрических прогрессия к востоку
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
хотел я себе праворукую взять да видать не судьба)))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
расскажите это на уссурийском рынке)))))
спрос на праворульки в России - был, есть и будет!

я не знаю почему, но саратов по многим параметрам находится в своеобразном вакууме - по зарплатам, по транспортной доступности и т.п.
сюда же относится и отношение к праворулькам, с чем связано их небольшое количество здесь
количество правого руля увеличивается в небольших пропорциях к югу (влияние новороссийского порта), и в геометрических прогрессия к востоку

Все зависит от цены, из за которой люди и жертвуют этой безопасностью. Если пригнать с Дальнего Востока машину сюда, то она уже не так интересна становится из за перегона. Как вы уже привели в прмиер Уссурийск, то там слишком большая разница в цене. Сюда как правило пригоняют машины сами себе. А вот левый руль гонят и на продажу в том числе. Вот например будит стоить прадо с правым рулем тысяч 500 свежий и даже я его бы купил. Но пока разница в цене меня не прильщает пересесть на правый руль.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
люди и жертвуют этой безопасностью
не надоело, а? из пустого в порожнее и без адекватных аргументов?

в России нет ни одного исследования, ни одной статистической сводки об опасности правого руля

наоборот, есть общие данные о ДТП, и по ним - "Праворульное" Приморье - самый безопасный по аварийности регион России - http://vostokmedia.com/n75874.html
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
конструктор с переделанным рулем техосмотр пройти не должен, т.к. изменение конструкции. Вычисляется элементарно по ВИНу
 
Верх Низ