JeeP Wrangler TJ

  • Автор темы Алексей_Т
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Но всё же... Во сколько обошлось?
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Пытался я найти накладки диска сцепления (ДС) именно на моего ренга. Ясен пень не нашел. Сам диск стоит от 1,6 круб за кетай (DPS). Остальное - Sachs, Luk - раза в 2 дороже.
Ответ оказался намного ближе и проше. Остался у меня от прошлого владельца снятый ДС (вполне себе живой, только накладки потертые). Путем примерки в магазине газовских запчастей понимаем, что накладки ДС практически идеально подходят от 402 двигателя ЗМЗ, т.е. внутренний диаметр один в один, а внешний у родных накладок больше примерно на миллиметр. Итого затрат на накладки и клепки - 113 руб. и небольшая такая экономия в 3 тыр. Единственный момент накладки надо брать глухие, без отверстий, т.к. сверловка не совпадает, а делать лишние дыры не хочется.
 
Богдан

Богдан

Новичок
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
От всей души поздравляю с преобретением такого красавца! Всегда зеленого и пусть машинка только радует вас! =)
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Начинаю избавляться от ошибок экзиста :)
В общем привезли мне не мой воздушный фильтр. Champion U 502.
Параметры и фото коробки.
Так что кому надо - обращайтесь. Цена лота 100 рублей.
IMG_6455[1].jpg
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Вчера в заднем мосту появилась новая полуось, сальники и подшипники диффа. В переднем новый сальник хвостовика и масло. Продули сопуны, поменяли задние колодки.
Карман заметно исхудал...
В планах легкий лифт подвески, бодик (возможно), силовые бампера-самоделки - давно задумал, но никак с рулеткой до машины не доберусь, поэтому проекта нет, только куча идей, роящихся в голове.
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Промыт дроссель, машинка ХХ, заменен датчик дросселя и кислородный датчик за катализатором. Теперь он едет!
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Гетц продавать будешь? если можно в личку
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Заменил форсунки. Две старые текли. Родные брать не стал - 4100 за штуку считаю космос. Поставил газовские - встают как родные, движок работает ровно, потери в мощности/динамики не заметил и ехать стал лучше. Цена вопроса - 2300 с установкой.
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня лопнула тормозная трубка. Экзист предлагает мне цену в 3,5 килорубля и 17 дней доставки, что меня, мягко говоря, не устраивает. Мля, такое впечатление, что компания Крайслер сознательно вынуждает меня на колхоз!
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
она не вынуждает на колхоз она побуждает желание творить и создавать)
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
она не вынуждает на колхоз она побуждает желание творить и создавать)

Ога. уже купил две газелевские тормозные трубки. Вечером из них буду "творить и создавать" :)
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Тормоза снова в норме :)
 
C

Cursed

Guest
фотоотчета жалко нет.. я бы посмотрел что и как создается своими руками )
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
фотоотчета жалко нет.. я бы посмотрел что и как создается своими руками )

Там только трубка создавалась и прокладывалась своими руками. А вот штуцера прокачные мне в джип центре выковыривали из передних суппортов.
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Заправка Торпеда

Не рекомендую заправляться на этой заправке! Еще при заправке заметил очень резкий, нехарактерный запах бензина. Итог - расход фантастиш, двигатель работает неровно, набор мощности и оборотов неплавный, нестабильный.
После заправки в обычном месте все нормализовалось.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Цена вопроса - 2300 с установкой.

Только не говори мне что ты поставил 2 новые форсы, а две оставил старые?
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Добрался я до подвески. Возраст и дорожные реагенты сделали свое дело и у меня отгнили обе "чашки" от рамы, то бишь верхнее крепление задних пружин. Было решено переделать крепление самих чашек а заодно и поменять пружины и аморты по кругу, к тому же правая задняя пружина в бою потеряла два витка. Ну в идеале еще получить небольшой лифт. Начать решили с "жопы". Разобрали. Сказать, что у меня были просевшие пружины - это просто промолчать. Что сзади что спереди расстояние до отбойников не превышало 3х сантиметров. Выкинули старые пружины, легким движением руки оторвали от рамы чашки. Кстати раме надо отдать должное - крепления чашек отгнили ювелирно - и рама и сами чашки целы. Приварили к чашкам заранее купленный уголок и приспособили всю эту конструкцию на ее законное место. Раму, в зоне задних колес, обработали преобразователем ржавчины и резино-битумной мастикой. Запихнули задние пружины. Амортизаторы решили оставить на потом и двинулись к передку. Там все просто - старые пружины выкинули, поставили новые. Сил на аморты у нас все-таки не хватило. В итоге ренг заметно приподнялся, по поводу лифта - х.з., так как пружины были севшие по самое небалуйся. Но в сравнении с тем, что было - плюс сантиметров восемь, наверное.
Самое интересное - это запчасти. По своей любимой традиции не воткнуть туда что-то от газели я не мог. От нее задние аморты. Причем и на перед и на зад, только уши надо переваривать. Передние пружины от Черокеза (XJ) 4 л. А назад примостились передние пружины от "калины" - встают как родные. Признаюсь, долго я решался на такой эксперимент, но основной аргумент - цена в 1100р за пару. Менять их недолго, и если быстро просядут выкинуть не жалко.
ЗЫ Забыл перед ремонтом фотик дома. Есть несколько фоток процесса в телефоне, но выложить нет возможности - ни кард-ридера, ни шнура.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я бы раму целиком отпескоструил и покрасил чемнить. Собсно так и собираюсь сделать - у меня тоже ржа на раме, но пока некритично.
 
Верх Низ