Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
[h=1]Жириновский отказался платить транспортный налог на «Ё-мобиль»[/h][h=4]Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не планирует платить транспортный налог на «Ё-мобиль», который ему подарил миллиардер и основатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров, передает ТАСС.[/h]



«Я налог платить не буду. Потому что его нет в перечне автомобилей, с которых нужно удерживать налог», — заявил Жириновский во вторник.

Михаил Прохоров в 2012 году преподнес Жириновскому сертификат на «Ё-мобиль». В середине ноября сообщил, что машина уже проходит сертификацию. В начале декабря миллиардер передал обещанный автомобиль Жириновскому.
http://news.mail.ru/politics/20413027/?frommail=1
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А по сути: купили бы теслу, разобрали бы её, изучили и скомуниздили немного идей. Хотя при том, что промышленности у нас ноль, то реализация любого решения упирается в это, особенно если решение высокотехнологичное. И надо или с нуля осваивать эту пропасть, или зависеть от импортных комплектующих. (((
Ну и ко всему пока нефть не кончится - электромобили вряд ли будут интересовать государство.

да дело ни в этом... сделать что-то на уровне теслы- для рф вполне реально. все же ракеты, самолеты и прочее вооружение мы делаем пока еще лучше всех в мире. но с авто другая история... у нас же и говно типа ваза и е мобиля хотят покупать. зачем вкладывать деньги во что-то стоящее, если народ берет *****!??!
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
все же ракеты, самолеты и прочее вооружение мы делаем пока еще лучше всех в мире
соотношение цена/качество хромает. Или очень дорого или хреновое качество. Для самолета или ракеты цена не столь критична, как для массового автомобиля.
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
184
Реакции
5
Баллы
18
Ё-мое, и что я раньше не догадался. Собираем автоконструктор 800л.с. (была такая телепередача в советское время). Его точно не будет в перечне автомобилей, с которых нужно удерживать налог . И катаемся бесплатно!
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос: А нафига Жириновскому это?
 
Верх Низ