Южная Осетия: военный авторитет нынешнего режима упал ниже плинтуса

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну так а что же тогда я утрировал? А? :eek:hmy:
Я конкретно об этом:
У него свой патриотизм, особый! Это когда все, что делается властями -ХОРОШО и только на пользу!
Если быть таким же категоричным, то можно сказать, что для тебя всё, что ни делается властями - ПЛОХО и только во вред!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
такая херь написана в первом втором посте, видать писал какойто умник на 100% думающий что знает, что нужно делать... ффтопку таких уродов
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я конкретно об этом:
Если быть таким же категоричным, то можно сказать, что для тебя всё, что ни делается властями - ПЛОХО и только во вред!

Ха! Вот у него я что-то ни одного раза не заметил в словах сомнений в действиях власти. А по поводу нынешних событий я полностью на стороне власти. Даже считаю, что можно было все раньше и жестче. А не шарахаться от мирового мнения. Их послушать, так мы давно уже выше ушей в дерьме. А сами творят, что хотят!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ха! Вот у него я что-то ни одного раза не заметил в словах сомнений в действиях власти. А по поводу нынешних событий я полностью на стороне власти. Даже считаю, что можно было все раньше и жестче. А не шарахаться от мирового мнения. Их послушать, так мы давно уже выше ушей в дерьме. А сами творят, что хотят!
Игорь, я тоже первый раз читаю от тебя, что ты солидарен с властью!
А по поводу раньше и жёстче... Можно было бы... Вот только нужно ли? Может и нужно было. Не знаю.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, я тоже первый раз читаю от тебя, что ты солидарен с властью!
А по поводу раньше и жёстче... Можно было бы... Вот только нужно ли? Может и нужно было. Не знаю.

Так потому, что в первый раз многие годы что-то сделано почти вовремя и по делу!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ха! Вот у него я что-то ни одного раза не заметил в словах сомнений в действиях власти. А по поводу нынешних событий я полностью на стороне власти. Даже считаю, что можно было все раньше и жестче. А не шарахаться от мирового мнения. Их послушать, так мы давно уже выше ушей в дерьме. А сами творят, что хотят!

+1 жесче и главное до конца довести, да и людей беречь столько всякой техники наделали, а толком неприменяют
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Я конкретно об этом:
Если быть таким же категоричным, то можно сказать, что для тебя всё, что ни делается властями - ПЛОХО и только во вред!
Лично я понимаю то, что сейчас делает наше руководство. Далеко не со всем согласен, но понимаю.
Чего понимаешь то если не секрет...
То что наши позволили начаться войне я согласен, а чего еще то, зачем нам она?
За себя скажу что ни мне ни 90% населения России, ни 90% населения осетии, ни народу Грузии война не нужна... А не умней бы было сместить Саакашвилли (Вон до Уги головы президентов Венисуэллы летели одна за другой по велению штатов), ни умней бы вслед за американскими военными в грузию послать своих в Осетию (ни миротворцев а консультантов), а не умней бы было вооружить Осетин и обучить их воевать,а в конце концов не проще было признать суверенитет Осетии и Абхазии? Боюсь мы не хотели стать жертвами мы стали ими стали непреднамеренно... боюсь что головы военных идут под пули не из-за политики, а из-за предательства, корупции и денег...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Он же:
Seichas idet informacionnaia voina s obeih storon. Ya govoru o tom lichno slishal i uvidel. Tak vchera uje dnem v russkih SMI govorilos o tom chto russkie voshli v Tskhunvali i ochistili ot gruzin, no eto ne pravda tak kak posle raboty vecherom gde-to k 7:00 sosed skazal chto govoril s bratom po sotke, i chto oni eshe v Tskhinvali. A nashet ostavshihegosia mirnogo naselenia kotoroe ne smoglo/ne uspelo evakuirovatsa kuda nibud, to ih seichas prinali v Tbilisi i predostavili vremennoe jilishe. Hotia vse prekrasno znaem chto mirnoe naselenie stradaet bolshe vseh pri perestrelkah..

отличный источник информации, бабульки у моего подъезда тоже говорят...
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Почём последний раз покупал генерала?
ооо классно завернул... называется ляпни и считай себя умным...
Когда видишь красивую машину тебе нужно быть инженером что бы познать ее красоту, не нужно быть алкоголиком что бы познать вкус вина, не нужно быть гурманом что бы познать вкус пищи... и в конце концов не нужно быть президентом что бы хоть немного разобраться в политике, не стоит давать взятки напрво и налево и кричать о коррупции и уж точно не стоит оппровергать мнение чужого человека неаргумментированным сарказмом...

отличный источник информации, бабульки у моего подъезда тоже говорят...
именно - но зато он понимает действия правительства, в отличии от нас...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чего понимаешь то если не секрет...
Понимаю, что военный конфликт был неизбежен. Рано или поздно, но он был бы. Можно было ещё лет 50 держать там миротворцев и смотреть... А можно ввести войска, и сделать всё, чтобы Грузия не рыпалась. Теперь скорее всего именно этим и закончится... Если Штаты насаждают везде демократию своими способами, а Россия пусть и на словах, но осуждает такой метод, было бы не логичным вмешиваться во внутренние дела Грузии без повода. А вот дождаться жертв со своей стороны, объявить Саакашвилли военным преступником, а войну - геноцидом - вполне отличный повод. Чем и не переминуло воспользоваться наше правительство. Я думал, что очканут, не сделают этого. Ошибся - сделали. Но для этого нужно было дождаться момента, чтобы не выглядеть агрессорами. Это политика. Это не по-человечи, но это вполне здраво с точки зрения политики.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
отличный источник информации, бабульки у моего подъезда тоже говорят...
Источники информации - те же что и у нас. Только с противоположной стороны. Выложил тут, дабы дать понять, каким образом подаётся информация в Грузии. Истина - как обычно где-то между официальной информацией с обеих сторон.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ооо классно завернул... называется ляпни и считай себя умным...
Когда видишь красивую машину тебе нужно быть инженером что бы познать ее красоту, не нужно быть алкоголиком что бы познать вкус вина, не нужно быть гурманом что бы познать вкус пищи... и в конце концов не нужно быть президентом что бы хоть немного разобраться в политике, не стоит давать взятки напрво и налево и кричать о коррупции и уж точно не стоит оппровергать мнение чужого человека неаргумментированным сарказмом...
Как точно ты охарактеризовал свой пост! Действительно: "ляпни и..."
Кагда я вижу красивую машину, это не значит, что она действительно красива... Она может не нравится моей маме, тебе, твоей бабушке.
Чтобы познать вкус вина - алкоголиком быть не надо, надо его попробовать....
Чтобы познать вкус пищи - её тоже надо попробовать.
Чтобы сказать что мент взяточник, надо поймать его на этом...
А ты, как обычно: "Секс - это не интересно, я читала..." (С) В.И. Новодворская.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Действительно, есть смысл в 1 и 2-м эмоциональных постах, весьма не прекрытый смысл, но так же нельзя сказать, что наше "бездействие" было непреднамеренным - политика и с этим я согласен. Если резюмировать все произошедшее:
- РФ разумеется была информированна о передвижении и маневрах перед наступлением, со стороны Тбилиси.
- со стороны Южной Осетии уже со 2-го августа начали регистрироваться крупные группы беженцев (не с проста)
- с учетом информированности РФ, весьма странно констатировать о полном разрушении Цхинвали огнем артилерии. Город за полтора суток частично переходил из одних рук в другие, как?
- так же странным является тот факт, что о мирных жителях, с учетом все той же информированности мало кто позаботился (не было ни средств, ни возможности это сделать - снайперы\артилерия грузин на главной магистрали)
- крупные жертвы так же со стороны российских МС
- теперь Пу и Ме нашли юридическое обоснование вводу наших частей и на радостях, что теперь все по понятиям, по горячей тел. линии разжували всем разубежным "партнерам" в том числе и Бу, те в свою очередь озвучали им текст с бумаги и все довольны...
- ВС РФ вытеснили грузин за пределы Цхинвали и частично подавили огневые точки противника на высокогорье
- Западные СМИ на "демократических" началах пичкают информационной кашей тупые массы, в то время как публичные мнения западных экспертов, явно разделились.
- Цель Саакашвили - это влезть в НАТО любым путем и лично обагатиться на лоббировании интересов США, одним из условий вступления является отсутствие спорных территорий и вопросов по ним. Есть у Миши окно до декабря, решил по лету все сделать, чтобы потом яйцы не морозить, ближе к декабрю.


P.S. ДЕМО | КРАТИЯ - ВЛАСТЬ | НАРОДА, все больше соглашаюсь с мнением философа, который напротив считал, что хуже этого вида правления, нету. Сложно уже подсчитать, сколько скопилось "демократичесских" стран, где реальное мнение большинства населения, в корне расходится с мнением и вытекающими решениями, их правителей, чувствую что мир находится на пороге каких то чрезвычайных событий, не хотелось бы оказаться в их эпицентре.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Опять таки по теме - 0 Ты говоришь что я не прав и переходишь опять не к проблеме а на мою личность, утверждая что ты "понимаешь", при этом не говоря ни слова и свое понимаешь оставляешь при себе... Мне не интересен ты как человек, так же как и я тебе, мне не интересно твоё отношения к корупции, мне интересно твоё мнение в рамках узкой темы, я утверждаю - факт начала активных боевых действий в Осетии имеет под собой десятки причин, но тем не менее это покрайней мере безрассудная трата денег и россиян, которых к слову и так осталось очень мало, то что одной из причин начавшейся акции это деньги... Вот если конфликт исчерпает себя выгонят грузии за пределы то я не прав, а так...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На личность перешёл ты. В своём посте № 27.
На твой вопрос я ответил в посте № 30.
Денежный вопрс в этом конфликте я не усматриваю.
Если же ты принял за личное оскорбление мой вопрос о том, как вы купили генерала, то вы не правы... Просто хотел услышать: "В ХХХХ году, при мне генерал ХХХХХ продал ценные военные сведения". Или: "прапорщик такой-то, заведующий складом ГСМ при мне продал ХХХ литров бензна". А так-то... "Весь мир бардак, все бабы ****и" (С) Такая позиция очень выигрышная.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
такая херь написана в первом втором посте, видать писал какойто умник на 100% думающий что знает, что нужно делать... ффтопку таких уродов
+1
До конца еле дочитал. Одно это слово "россиянские" бесит.
Одни из тех кто только и может трындеть на любую тему какие все мудаки а я тут такой умный и все знаю.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1 и 2-ой пост практически без коментариев - прозападный пиарщик и знаток тактики ведения боя в горной местности писал. Особенно понравилось про танки, танки по горам не ездят, гы-гы. Могу показать фотографию (надо только найти и отсканить) танка Т-72 в Аргуне (тамошний ландшафт ничем не отличается от грузинского), занявшего высоту над селом. Еще где-то была фотка БМПешки, лезущей вверх по горе среди зелёнки. Так что это не более чем малая часть информационной войны, попавшей к нам на форум, не стоит обращать на это внимания. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что далеко не вся информацию, которую нам сливают СМИ, достоверна, но это война, а в войне все средства хороши. Если резюмировать главное, итог выходит один - Саакашвилли довыкунывался. Его просили, предпреждали, требовали. Не хочешь по хорошему - получи в нос.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Полнейшая бредятина
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин, ну о чем тут вообще разговор :( Все это четко рассчитанная провокация, чтобы НАТО легитимно ввело крупные силы в Грузию для поддержки демократического режима Саакашвили от имперских посягательств России :( Вон, в совбезе сейчас все европейцы в один голос кричат "Россия, руки прочь от суверенной Грузии".
Я вот только так и не понял, что таки наши миротворцы там делали, если им запрещено было применять силу даже в случае явных провокаций.
А вот воздух надо было держать в готовности и грузинскую колонну проутюжить прямо на марше, как только они границу перешли после артподготовки. И приграничные точки (минометы и снайперов) на их территории неплохо было бы сразу накрыть...
 
Верх Низ