К отпуску. Полный список безвизовых стран

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Американские острова забанены?

Варламов пишет!

http://varlamov.ru/2275311.html

Впервые столкнулся с проблемой, что гражданам России запрещен въезд куда-либо. В понедельник, как вы знаете, я уезжаю в Океанию, смотреть на далекие острова. Среди прочего собрался посетить Американское Самоа. Это такой внебрачный сын США. Формально это территория США, но не включенная в состав. То есть президент США обладает правом суверенитета над территорией, а также является гарантом местной конституции, а правительство США решает тут все вопросы. Местные жители считаются американцами, но не гражданами, и голосовать не могут.



Так как это недоСША, нужно получать отдельную визу помимо визы США. Обычно ее делают по приглашению местного жителя или по приглашению отеля. Я собрал все необходимые документы, отправил в их миграционный офис, но во въезде мне отказали:

"Bad news. Unfortunately, the American Samoa Immigration Office has a travel ban in effect that now includes travelers holding a Russia passport. This is all news to me as I wasn't able to get your visa request processed.

I'm so sorry you won't be able to visit American Samoa. I hope you'll have the opportunity to visit us one day when the travel ban is lifted".​
Для тех, кто не понял, они пишут, что гражданам России теперь въезд запрещен. И они ждут меня, когда бан снимут, ну или я получу другое гражданство. Интересно, что запрет для российских граждан был введен совсем недавно. Видимо, старина Трамп подсуетился.

Насколько я знаю, это первая территория, которая забанила граждан России. Надеюсь, Мария Захарова разберется!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
«Очень важная задача — формирование зоны безвизовых поездок. Мы имеем в качестве нашей глобальной цели создание между Россией и Латинской Америкой, включая Карибский регион, полной зоны безвизовых поездок», — приводит газета «Известия» его слова.
В свою очередь посол России в Гайане, Барбадосе, Гренаде, Тринидаде и Тобаго, Сент-Винсенте и Гренадинах Николай Смирнов рассказал, что параллельно готовится открытие совместного посольства нескольких карибских стран в Москве.
На данный момент двусторонние межправительственные соглашения о безвизовом въезде подписаны с Гренадой и Сент-Китс и Невис, а большинство других карибских стран уже ввели такой режим для россиян в одностороннем порядке.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Решил спросить совета у бывалых)Если планировать отдых на конец мая, то куда можно съездить более или менее бюджетно? Не были даже в турции, но почему-то не сильно туда и хочется. Очень советуют Доминакану, но хотелось бы что-то подешевле..
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Решил спросить совета у бывалых)Если планировать отдых на конец мая, то куда можно съездить более или менее бюджетно? Не были даже в турции, но почему-то не сильно туда и хочется. Очень советуют Доминакану, но хотелось бы что-то подешевле..
На конец мая можно Тунис или Марокко посоветовать из недорогих.
Хотя, ты не сказал, чего хотите в отпуске. Может вам горы покорять надо? :)
 
Последнее редактирование:
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
На конец мая можно Тунис или Марокко посоветовать из недорогих.
Хотя, ты не сказал, чего хотите в отпуске. Может вам горы покорять надо?
на пляже поваляться))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
на пляже поваляться))
Египет, если откроют. Средиземное море прохладное ещё в конце мая, но купаться уже можно. Если это не пугает, то Турция для Ваших целей - лучший вариант.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Что понимать под бюджетно?
Дешевле Доминиканы, дороже Турции.


Египет, если откроют. Средиземное море прохладное ещё в конце мая, но купаться уже можно. Если это не пугает, то Турция для Ваших целей - лучший вариант.
Насчет Египта тоже думаю, надеюсь откроют, но с другой стороны хочется заранее все оплатить, с Египтом это не опасно будет?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Средиземное море прохладное ещё в конце мая, но купаться уже можно.

Ну Средиземное большое, надо конкретизировать.
Я в этом году купался на Кипре с 26 апреля, прохладная вода 17-18 градусов, но терпимо. Причём уже буквально через неделю, на майские, температура была уже вполне комфортные 20-21.
А подруга в десятых числах июНя была в Коста-Браве, тоже Средиземное так-то, а там в это время только 17-18 было, что они в итоге купаться и не решили.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Дешевле Доминиканы, дороже Турции.
Условия все же разные бывают,пляж,расстояние до него,да и вообще вам нужно море,океан или солнце и вода только,завтраки,ALL,экскурсии,откуда лететь.
Очень много вариантов может быть.
За те же 100000руб,в разных странах будет разный комфорт,условия.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не были даже в турции, но почему-то не сильно туда и хочется.

А почему не хочется в Турцию? Если

на пляже поваляться))
то самый тот вариант из доступных, имхо. Тем более май лучший месяц, на мой взгляд, для поездки туда. Погода уже будет отличная а цены еще низкими. Можно хоть с начала мая (если планы позволяют) туда ехать. Я несколько лет подряд в период 2006-2010 годов туда именно на началомайские праздники ездил. Это для Турции самый дешевый сезон с хорошей погодой. Дальше начинается стремительный рост цен вплоть до конца лета.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
а из Засратова есть ЧО?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Египет, даже если откроют, в это время уже пипец какой жаркий. В Египет оптимально (погода/цена) с октября по февраль ездить.
Был в январе - холодно, вода правда теплая.
Был в конце марта - тоже не жара, но вода прохладней, чем в январе.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Во Вьетнам можно, в конце мая, в Нячанг, дешевле Доминиканы будет.

P.S. Я бы лично сам в Тайиланд полетел при ограниченном бюджете, в конце мая точно будет недорого.
 
Верх Низ