К зиме готовы?

  • Автор темы egoistRS
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Моя зимка у друга в Соболе катается уже полгода :D Сейчас пожалел,еле в новый гараж попал,носило,наф
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вчера вечерком ездил в Пристанное. Потом обратно. Получил несколько давно забытых ощущений. :)
Туда ехал один, машина легкая, по переметам (да, да! такие были в некоторых местах развязки в Энгельс ) болтало слегка. Обратно вчетвером, болтанка почти не чуствуется, но чувство езды по стеклу было. :D
 
V

<<Vovan>>

Guest
Я в среду вечером ваще в гараж не заехал столько снегу навалило, пришлось с горы спускаться задом, уже на следующее утро решил переобуться, но потом что-то отговорили меня и правильно еще неделю морозная сухая погода будет...
P.S. но зимняя в багажнике лежит на всякий...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
но потом что-то отговорили меня и правильно еще неделю морозная сухая погода будет...
Летняя все равно на холоде дубеет.
 
A

ash

Guest
Летняя все равно на холоде дубеет.
Согласен. Кроме того, что она (летняя) теряет сцепные свойства при температуре около 0, по ночам ещё обещают подморозочки (от какое слово придумал).Так что, для тех, кто ездит по утрам - шиповка - необходимость.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я переобулся наф. Ибо все равно практически всю зиму по чистому асфальту ездим - шипы жалеть бессмысленно. Месяцем больше, месяцем меньше - пофиг ИМХО.
 
OP
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
переобулся. особено после того как в субботу вечером выехал на кольце на шехурдина на большую замерзшую лужу перед пешеходным переходом.
хорошо справа место было с асфальтом - туда сумел срулить, а то бы в попу кому-нить приехал.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
у меня зимняя резина на дисках стоит в гараже на полочке и ждёт зимы :D если что, то сразу поменяю за 10 минут... благо подкатной домкрат тоже имеется :D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я переобулся наф. Ибо все равно практически всю зиму по чистому асфальту ездим - шипы жалеть бессмысленно. Месяцем больше, месяцем меньше - пофиг ИМХО.

Полность солидарен. За два сезона такой езды не потерял ни одного шипа. Зато спокойно можно по замершим лужам ездить. А у кого на полочке в гараже готовая лежит, так до него еще добраться нужно. А сейчас всякое случиться може. Вон, Миша на переходе попал на лед, я на повороте.

8)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я переобулся наф. Ибо все равно практически всю зиму по чистому асфальту ездим - шипы жалеть бессмысленно. Месяцем больше, месяцем меньше - пофиг ИМХО.

Полность солидарен. За два сезона такой езды не потерял ни одного шипа. Зато спокойно можно по замершим лужам ездить. А у кого на полочке в гараже готовая лежит, так до него еще добраться нужно. А сейчас всякое случиться може. Вон, Миша на переходе попал на лед, я на повороте.

8)
так у меня сейчас стоит пирелька -- грязь + снег.. не щипованная :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Уже 2 недели как переобутый. :)
Но у меня без шипов. Так что смело делаю это заранее, а весной, соответственно, поздно.
Единственный минус - в таком режиме зимняя резина спиливается до непотребства за 2, максимум 3 сезона.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
+1 в субботу переоблся (Nokian 2 шипованная)
 
Верх Низ