Ка-52: неуязвимый «Аллигатор»

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Z

zug

Guest
Советское не всегда лучшее,как бы не печально это было.ОЧЕНЬ многому в СССР и тем более в РФ мало значения придавалось((( Помню как в развед роте укомплектовали новыми по тому времени р/с Арбалет связистов-ппц лёгкая какая после Р-159 апаратура ЗАС с гарантированной криптозащитой (кто вкурсе что такое "Историк",который все называли "Сказочник",поймёт о чём я),в комплекте батарея солнечная, скоросная передача данных,возможность связи с авиацией и много чего что так не хватает а ведь даже в каком нибудь Гандурасе самосовцы с харрисами и Q mak ми бегают (вещщщ трофейные) и денёг на это не жалеют.Увы мало даже на сегоднешний день таких девайсов,а это ведь жизни на поле боя ,ведь потеря управления (связь) гарантированный провал. Форму вон Юдашкин шьёт модную (да постили про это вроде бы даже).У меня в 137 ПДП ни одного БМД-3 (не говоря о М) небыло,так мех воды и дёргались со второй скорости на БМД-2 середины 80х выпусков .Пора бы забыть про превосходство техническое ибо на Западе ВПК ВСЕГДА было государственным,кто бы там чего не говорил,а у нас так бодро пришли в коммерцию и радуемся...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Советское не всегда лучшее,как бы не печально это было.ОЧЕНЬ многому в СССР и тем более в РФ мало значения придавалось((( Помню как в развед роте укомплектовали новыми по тому времени р/с Арбалет связистов-ппц лёгкая какая после Р-159 апаратура ЗАС с гарантированной криптозащитой (кто вкурсе что такое "Историк",который все называли "Сказочник",поймёт о чём я),в комплекте батарея солнечная, скоросная передача данных,возможность связи с авиацией и много чего что так не хватает...

Юзал я Арбалет-1К (Р-163-1К), так он у меня, самка собаки, в морозы замерзал. приходилось с собой три аккума таскать, а они каждый как кирпич весят.:crazy:
 
Z

zug

Guest
Юзал я Арбалет-1К (Р-163-1К), так он у меня, самка собаки, в морозы замерзал. приходилось с собой три аккума таскать, а они каждый как кирпич весят.:crazy:

Да нет дружище,если память не изменила то переоснастили "робинзонов" Р-163-10К
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Советское не всегда лучшее,как бы не печально это было.ОЧЕНЬ многому в СССР и тем более в РФ мало значения придавалось((( Помню как в развед роте укомплектовали новыми по тому времени р/с Арбалет связистов-ппц лёгкая какая после Р-159 апаратура ЗАС с гарантированной криптозащитой (кто вкурсе что такое "Историк",который все называли "Сказочник",поймёт о чём я),в комплекте батарея солнечная, скоросная передача данных,возможность связи с авиацией и много чего что так не хватает а ведь даже в каком нибудь Гандурасе самосовцы с харрисами и Q mak ми бегают (вещщщ трофейные) и денёг на это не жалеют.Увы мало даже на сегоднешний день таких девайсов,а это ведь жизни на поле боя ,ведь потеря управления (связь) гарантированный провал. Форму вон Юдашкин шьёт модную (да постили про это вроде бы даже).У меня в 137 ПДП ни одного БМД-3 (не говоря о М) небыло,так мех воды и дёргались со второй скорости на БМД-2 середины 80х выпусков .Пора бы забыть про превосходство техническое ибо на Западе ВПК ВСЕГДА было государственным,кто бы там чего не говорил,а у нас так бодро пришли в коммерцию и радуемся...


Во-во, я то же по молодости лет то же пытался что то доказать. Рассказывал своему товарищу о достоинствах БМП-3. А он, отслуживший 1 год, после юридического, слушал меня, а потом говорит, что в их мотострелковой бригаде не было ни одной БМП-2, а все были БМП-1. А бригада имела статус части постоянной боевой готовности.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вертолет Ка-52 — потомок легендарной «Черной акулы», вертолета Ка-50. В приморском городе Арсеньеве приступили к серийному производству новой винтокрылой машины.
...

и теперь их целых три?!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да нет дружище,если память не изменила то переоснастили "робинзонов" Р-163-10К

Да я ниче не говорю, их там вроде как много модификаций было, я уж не помню. Дружище...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Авиастроители зашли на условную посадку

Московский районный суд Нижнего Новгорода вчера вынес приговор по скандальному делу о поставках контрафактных комплектующих для истребителей МиГ-29, проданных Алжиру и возвращенных им России. Бывших снабженцев нижегородского авиазавода "Сокол" Евгения Бодикова, Анатолия Жильцова и гендиректора подмосковного ООО "Авиатехносервис" Владимира Борисова, суд признал виновными в мошенничестве, но приговорил условно, учтя, в том числе и возмещение ими материального ущерба предприятию.
Подсудимые свою вину признавали частично, утверждая, что ничего не могли знать о качестве приборов, так как им при первичной приемке запрещено вскрывать их корпуса (то, что начинка блоков старая, выяснилось непосредственно в ходе расследования, проводимого ФСБ). Кроме того, по словам адвокатов, у "Сокола" на тот момент не было соглашения с украинским поставщиком, а госконтракт по сборке "алжирских" МиГов вынуждал срочно искать комплектующие.
Вчера в своем последнем слове Евгений Бодиков, который остался работать на авиазаводе, но был понижен в должности, и Анатолий Жильцов опровергли обвинения в мошенничестве, но покаялись в том, что взяли у поставщика Владимира Борисова "грязные деньги" (за договор на поставку приборов от "Авиатехносервиса" они получили в общей сложности 1 млн руб. на двоих). На суд они явились, явно готовясь к худшему: прокуратура запросила для всех реальные сроки в шесть-семь лет колонии, и подсудимые оделись попроще, захватив с собой сумки с фуфайками и всем необходимым.
Однако судья Елена Горюнова, в приговоре фактически повторив многие пункты обвинительного заключения, к радости обвиняемых, оставила их на свободе. Признав бывших снабженцев "Сокола" и поставщика виновными в мошенничестве, суд приговорил их к условным срокам. Гендиректора ООО "Авиатехносервис" Владимира Борисова осудили на семь лет лишения свободы условно со штрафом в 100 тыс. руб., а Евгения Бодикова и Анатолия Жильцова приговорили к шести годам условно со штрафом в 100 тыс. и 50 тыс. руб. соответственно, с испытательными сроками для всех в пять лет. Сами блоки, находящиеся в ФСБ в качестве вещественных доказательств, по решению суда должны быть уничтожены.
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1152339
Все нормально, прецендент создан. А вы говорите Аллигатор...
 
Верх Низ