Качать иль не качать

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
boris, вот, попробуй: пару минут закачивает в буфер, а потом смотришь фильм, вот только звук на ноуте слабоват, приходится через наушники слушать, опять таки домашним не мешаешь телек смотреть...)))
http://www.kinoxa-x.ru/
У некоторых фильмов качество- отстой, а некоторые - нормально кажут и звучат...

Спасибо, конечно, но зачем создавать себе трудности и потом их героически преодолевать... Я просто скачаю кино и потом посмотрю его на относительно большом (37') экране со стереозвуком.... И еще, у меня комп и телик в разных комнатах, так что стыковать их не получится....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Alex 777, у меня тырнет от СЦТС, больше 600 Кбит не разгоняется....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это какой же тырнет должен быть? Помню лет 12-15 назад на работе локалка была 10 Мбит, кина АВИшные тормозили, как сволочи... У Вас тырнет 100Мбитный? А ХД и на сотке, наверное, тормозить будет...
это не канал тормозил, это комп у тебя тормозил)
на 10 мегабитах fullhd не тормозит.


also моё мнение по данному вопросу отлично раскрывает второй сверху комментарий на http://www.youtube.com/watch?v=cJc2jJ81uLE
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
по какому закону? какое скачивание считается не законным?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
А если все будут качать, всех не пересажают :)
И здесь есть решение.
Всю страну в лагерь превратить, население по баракам расселить, в телогрейки одеть.
А особо отличившихся награждать правом носить полушубок и командовать остальными.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
по моему скромному мнению скачивать закон не запрещает, если бы запрещал давно бы уже не сажали бы, но штрафы сделали бы точно.

а эти периодические высеры зажравшившихся авторов появляются с момента появления р2р сетей.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пока не зарубили тему. прочтите и посмотрите это:
С телеэфира сняли стихи Быкова о тандеме: один из них может обидеться (ОТРЫВКИ)


Телеканал "Дождь" снял с эфира новый выпуск проекта "Поэт и гражданин", посчитав, что стихотворение Дмитрия Быкова, написанное по мотивам перепалки президента и премьера по поводу Ливии, может обидеть одного из членов тандема. Напомним, в рамках проекта поэт, журналист Дмитрий Быков пишет стихи на актуальные темы, подражая русским классикам, а декламирует их актер Михаил Ефремов.
Новое стихотворение, по мнению гендиректора телеканала Натальи Синдеевой, не вписалось в его формат. "Несмотря на то, что стихотворение написано, как всегда, очень талантливо, на наш взгляд, в нем есть фразы, которые способны обидеть не политика, а человека. А нам этого очень не хочется. И это позиция нашего телеканала всегда. Мы помним о своем обещании быть открытыми и честными", - обратилась Наталья Синдеева к зрителям со своей странице в социальной сети Facebook.
Телеканал не уточняет, чье самолюбие было бы больше задето, если бы острое стихотворение на злободневную тему было прочитано публично в эфире "Дождя". Впрочем, полный текст нового произведения Быкова "Тандем в России больше, чем тандем" опубликовал журнал "Власть". По-видимому, редакция посчитала, что жалобы лирического героя на ссору с другом не заденут ничьего самолюбия. Вот как звучит первая строфа:
Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
И даже открывает рот,
И говорит наоборот!
А я катал его на лыжах,
Учил не отдавать Курил...
Он слов тогда не то что лишних -
Он никаких не говорил!

Далее Быков в стихотворной форме, иронично и колко отразил отношения внутри тандема глазами наблюдателей, перечислив последние противоречия. Он припомнил, как президент осадил премьера после комментария по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского до вынесения решения суда:
Еще зимой, не ради спору,
Имея ЮКОС на уме,
Я внятно высказал, что вору
Сидеть положено в тюрьме.
А он с хихиканьем подспудным
Сказал, что я давлю на суд.

Но большая часть стихотворения посвящена все-таки последней ситуации с ливийским вопросом, когда премьер Владимир Путин назвал резолюцию Совбеза ООН призывом к крестовому походу, а президент Дмитрий Медведев в заочном ответе подчеркнул, что выражения такого рода недопустимы.
Потом с усмешкою рисковой
Сказал я, пальцем погрозя,
Что, мол, на Ливию Крестовый
Поход устраивать нельзя.
И услыхал от друга строго,
Мол, мы пойдем другой дорогой!

Стихотворение заканчивается словами от имени Путина:
Он президент, но я же - вождь,
И это знает даже "Дождь".

Стоит отметить, что выпуски проекта "Поэт и гражданин", которые можно найти на YouTube, и раньше были достаточно язвительными и телеканал пропускал в эфир фразы про "крабов с кремлевских галер" с намеком на премьера и про то, как Мосгорсуд "нагибал" судью по делу Ходорковского Виктора Данилкина.
Блоггеры разделились во мнении относительно решения гендиректора телеканала. Одни поддерживают ее, считая это правильным и корректным в данной ситуации, а другие называют подобный шаг самоцензурой.
http://www.newsru.com/russia/29mar2011/rain.html

Какие будут мнения?...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
А какое законным?
Искал для КПК программу учета расходов и планирования финансов. Нашел на РуТрекере "КэшОрг" 2007 года. Сейчас уже имеется версия 2011 года. В этой раздаче - "живой" раздаче - правообладателем помещен промо-код, снижающий стоимость при официальной покупке на 10%. Попользовав 2 недели триал версию, прогу я купил.


takhir-uteshev, стихи понравились. Только тут они почему?
 
OP
Ф

Федор

Guest
В этой раздаче - "живой" раздаче - правообладателем помещен промо-код, снижающий стоимость при официальной покупке на 10%. Попользовав 2 недели триал версию, прогу я купил.
И это - правильный маркетинговый ход. Таким образом правообладатель экономит на рассылке и поддержке. Только продукт должен быть качественным, а не как "Самый лучший фильм" и т.п. "объекты авторских прав", скачав который, человек понимает, что правильно сделал, что не купил.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Качал, качаю и буду качать. А придут - дверь не открою:D, да и не придет никто, так бред очередной.
 
Верх Низ