Качественное сравнение женщин и мужчин

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
H

Haruko

Guest
Уважаемый g...b, расставляйте хотя бы знаки препинания, а то читать совсем сложно Ваши мысли...
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый g...b, расставляйте хотя бы знаки препинания, а то читать совсем сложно Ваши мысли...


Извините меня конечно, но что то нет желания... Я если буду обращатся к вам, я буду обязательно ставить знаки препинания!:nyam:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
2 g...b: если Вы так к женщинам относитесь, то зачем Вам такая замечательная аватарка?:)

2 всем: вот вы, товарищи, до сих пор не поняли разве приколов Квока?:) он же вам для затравки такие темы кидает, сам на них ничего не отвечает и наблюдает, что будет твориться в Датском Королевстве))) вы бы у него самого поинтересовались, он-то сам какой точки зрения придерживается?:)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А много ты знаешь женщин-правительниц?
я и правителей-то немного знаю, но если будешь настаивать - поищу в гугле :crazy:
Единицы или не единицы, но я знаю много женщин, которые способны обеспечить не только себя, но и своего ребенка, а иногда даже мужа...
Просто на таких женщин как правило обращают внимание. Видимо, оттого, что это редкость! :crazy:
Суды объективны, как правило...
Суды руководствуются стереотипом, что "материнский инстинкт" существует, а "отцовский" - нет и, априори, считают, что с мамой ребенку будет лучше.

Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...
ну это понятно, а в женскую значит веришь? :)

:heart:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 всем: вот вы, товарищи, до сих пор не поняли разве приколов Квока?:) он же вам для затравки такие темы кидает, сам на них ничего не отвечает и наблюдает, что будет твориться в Датском Королевстве))) вы бы у него самого поинтересовались, он-то сам какой точки зрения придерживается?:)

ой, а я то думал!
 
H

Haruko

Guest
Мне надоело спорить ни о чем... Правда..
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
2 g...b: если Вы так к женщинам относитесь, то зачем Вам такая замечательная аватарка?:)


Нет я к женщинам отношусь хорошо и люблю их такими какие они есть! Я написал просто ФАКТЫ.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А по-моему, ничего удивительного в этом нет. Вот если бы мужчины проводили с детьми по 24 часа в сутки 7 дней в неделю, полностью подчиняя свои желания и потребности потребностям и интересам ребенка, как женщины, тогда бы сравнение по данному пункту было бы справедливым. И непонятно, срывались бы папы на детей или нет. Думаю, что не сильно меньше мамочек они бы на детей ругались:) И потом, кто мешает мужчине сидеть с ребенком — у нас в стране декретный отпуск могут брать и отцы. Так нет же, мужчины не готовы расстаться со своим привычным образом жизни, оставить любимую работу, пьянки с друзьями по пятницам и пр. Даже в том случае, если женщина зарабатывала до декрета больше, чем мужчина.

Кстати, читала где-то, что исследования психологов подтверждают тот факт, что если мужчины сидят с детьми, то они действительно лучше это делают. Объясняется все просто - они не пытаются одновременно успеть приготовить ужин, постирать, погладить, убраться.
 
H

Haruko

Guest
Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова — на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины — рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Нива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лед.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! И Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему — Женщина-точка.
Нет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы — простая натура.
А Женщина-пуля — как водится, дура.

Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы — огромное сердце.
Душа на защелке — у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки — чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы — у Женщины-вамп.
Песцовые шубы — у Женщины-вам-бы.
В беседках беседы — у Женщины-ямб.
Но сладость победы — у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером — Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Надежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
На место поставит нас Женщина-бром.
Наделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин — хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы — все, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли — про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье — вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Боян, но в который раз с удовольствием прочитал )
 
H

Haruko

Guest
Боян или не боян, но в тему пришлось...
Подытожили так сказать...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я писал не для мужчин а за их счёт то есть: мужчина делал этот бизнес а она им просто упровляет и то все важные вопросы по бизнесу решает он а не она! И вообще если оглянутся вокруг то все важные открытия сделали МУЖЧИНЫ я ток могу вспомнить одно открытие которая сделала женщина это-прокладки и то они только для женщин, учёные в основном мужчины это доказывает что мужчины как не крути умнее физичезки мы тоже сильнее!

1) Даму по фамилии Кюри не знаешь?
2) Есть бизнес леди ,которая построила свою империю по глубокой заморозке продуктов и причем без помощи мужчин
3) Женщин сильными мы делаем сами, когда кидаем их и они вынуждены себя обеспечивать сами и пробиваться по жизни сами, брать на себя не свойственные им же функции
:umnik2:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если не сложно приведите 3 примера успешных Бизнес леди в сфере ИННОВАЦИОНОГО бизнеса а не бонального типо: кафе ,салоны красоты и т.д. ну даже можно и бонального.

Не знаю, что именно Вы подразумевали под инновационным бизнесом, исхожу из того, что все ТНК в значительной мере инновационны:

1. Ольга Дергунова - Майкрософт Россия (не помню, ушла она оттуда или нет)
2. Сари Балдауф - Нокиа
3. Карли Фьорина - НР

Не помню, кто сказал: «Если женщина выходит на определенные позиции в бизнесе, то на этом уровне нет отличий по половому признаку. В бизнесе нет мужчин и женщин, а есть профессионалы и управленцы, и именно они выживают в бизнесе»
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Женщин сильными мы делаем сами, .... (причины тут разные, но в результате ) - они вынуждены себя обеспечивать сами и пробиваться по жизни сами, брать на себя не свойственные им же функции

согласна ... хотя самой это делать тож интересно), но если нет особой надобности , то, канешн, приятней больше времени уделять дому и близким)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Это меня уже давно интересует, но все никак не могу найти достойный ответ на вопрос: "Чем женщины лучше мужчин?".

Мужчины и женщины - разные существа, друг друга вроде как дополняют. А слово "дополняет" априори означает, что один субъект что-то делает лучше другого и наоборот, а не так что первый во всем лучше второго и просто сплавляет часть работы более неумелому. То есть у каждого пола должны быть какие-то сильные стороны. Но для женщин я их что-то найти или придумать не могу. Поможете?

В чем женщины не лучше мужчин - в принципе понятно. Они не более сильные, не более ловкие (и никак не быстрее физически обучаемые), не более активные, не более эрудированные (глянец и Донцову не считаем), и так далее. А как же списка того, в чем женщины явно лучше мужчин?

Что приходит на ум?

более добрые, отзывчивые и прочая? Исследования доказывают что нет, а жизнь подтверждает огромное количество мишуры и вранья. Например исследование показавшее что женщины чаще применяют насилие в семье и намного чаще являются зачинщиками. Ну а жизненных наблюдений о женском эгоцентризме (что вдвойне хуже мужского эгоизма) каждый может повспоминать сам.

более активные и трудолюбивые? Превосходства не видно. Симптоматичен тот факт, что женщины предпочитают мучить себя и сидеть очень долго на различных диетах, вместо того чтобы банально заняться спортом (и есть как обычно). Хождение в спортзал для многих это просто попытка посмотреть на других да себя показать.

может более умные и адекватные? Исследования этого вопроса и списки разных Нобелевских премий это предположение опровергают. Про женскую логику все тоже наслышаны, а читатели этого комьюнити и изрядно начитаны (в виде женских комментариях). А фразы "ну я/она и дура!" слышим/читаем постоянно. То есть мужчины не все гении как на подбор, но для уменьшения споров можем по крайней мере сделать вывод, что женщины не сильно умнее мужчин.

может более проницательные и обладающие шестым чувством? Так нет. Для доказательства наличия какой-то особой женской интуиции одной женской веры в нее недостаточно. А все серьезные исследования доказали отсутствие. Например в одном взяли фотографии насильников, а также полицейских и людей помогавших задержать насильника. Попросили женщин распределить эти фотографии на хороших и плохих. Думаю о результате можете догадаться и сами: фотографии насильников были все больше в хорошей стопке. Это неудивительно. Удивительно широкое распространение мифа о наличии женской интуиции, которое я иначе как глупостью и неадекватностью (предыдущий пункт) объяснить не могу.

более успешные? Да, если послушать что говорят о себе и о подругах их окружающих. А если реально (а не так, что работающая обычным офисным планктоном и женатая = успешная) посмотреть на ситуацию? Тогда нет.
может чувство юмора лучше? Ну это даже не смешно... Если своей выборке не верите, то тогда посмотрите на КВНовские женские команды - они это много раз показали.

может более креативные и множеством новых идей? Но количеством измерять глупо - надо смотреть на качество и степень последующего применения. Можно на самых успешных креативщиков, модельеров, поваров, писателей посмотреть. Женского доминирования не видно даже близко. Даже если спуститься на землю, то увидим что женщины даже готовят хуже. Среди создателей разных инновационных бизнесов женщин тоже как-то маловато. Причем в США женщин владельцев бизнеса уже больше половины, но они все больше разной мелочью и банальщиной типа парикмахерских занимаются, а инновационных бизнесов не заводят.

может раз женщины круто (согласно их словам) манипулируют мужчинами и умеют ими управлять, то может и бизнесами тоже управляют неимоверно круто? Тоже подтверждения не видно, даже необорот. В теории это мог бы быть пунктик, но на практике он отсутствует. Может из-за лени?
может они более развиты вербально? Опять неправильно.

может высокими моральными качествами обладают типа верности, веры в идеалы, бескомпромиссности? Это при упомянутом выше эгоцентризме, дефакто никем не скрываемой женской продажности и такому смешному понятию как "женская дружба"?.. Здесь может мужчины и плохие, но женщины точно не лучше.

может детей любят и умеют воспитывать? Тоже не подтверждается, так как уметь рожать (как и желание воспитывать и бОльшую занятость на этой ниве) еще не означает умения воспитывать. Воспитывать надо адекватно, имея твердый психологический фундамент, не срываясь из-за плохого настроения (сколько раз видел и слышал орущую мамашу, агрессивного отца не видел никогда), учить хорошему, доброму и вечному, и так далее. Если хорошо поразмыслить, то является ли женщина хорошим воспитателем с ее неадекватностью, неуспешностью и желанием все свалить на других? Понятно что нет. Нет никаких преимуществ у женщин, даже скорее наоборот. Статистика говорит, что 60% всех случае плохого обращения с ребенком было совершено женщиной/мамой. Термин "маменький сыночек" тоже все слышали и все понимают, насколько это страшная вещь...
умеют делать несколько дел одновременно? Вроде как никаких серьезных доказательств нет. А несерьезные исследования вроде как наличие показывают, но говорят о меньшей эффективности этих действий (то есть усилия попросту распыляются).
зрение более широкое (могут видеть то, что мужчины почему-то не замечают; хорошо в хозяйстве). Но это просто другая часть монеты ибо зрение мужчин лучше сконцентрировано (хорошо в охоте).
И так далее и тому подобное. То есть на что ни посмотришь, а мужчины там или заметно лучше или идут в ровную с женщинами. Но так ведь не бывает... Или бывает и это и есть та самая сермяжная правда?
Есть парочка пунктиков в которых женщины лучше. Например:
различают больше цветов
лучше работают на монотонной работе - меньше отвлекаются.
лучший почерк



отсюда

Ты тут говоришь о том что вот этот перечень где женщины не рулят!! подведем итог: по твоим словам женщины не обладают чувством юмора, , добротой, умом и эрудированностью, в профессиональном плане они "офисный планктон". А насчет верности это ,больше всего понравилось!!! На моем опыте больше девушек хранят верность партнеру, чем мужчин! Для парней круто похвастаться новой победой...это cool! Но по твоим словам и верностью тоже не обладает. А про "женскую дружбу" ну это полный бред!! Нет такого понятия как женская или мужская дружба...есть просто ДРУЖБА...у меня 3 подруги с одной из них я дружу 16 лет!!! И детей воспитывать тоже не умеет...Не ну насмешил!!! Ересь какая то, после развода, как правило большинство отцов теряют интерес к своим детям! В моем классе в школе после развода родителей, дети своих отцов не видели вообще(3 случая) И это не потому что матери запрещали, вовсе нет!! То есть по твоим словам женщины ЗЛЫЕ, НЕ ОСОБО УМНЫЕ, НЕ УМЕЮТ УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕТЬМИ....И что же хорошего тогда по твоему мнению осталось??!!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
To Qok есть определенная тенденция в создаваемых тобой темах: "раздраженное письмо большенстве женщин", "Самый умный текст для глупых женщин"......ну и вот эта милая тема, просто гимн Женщине!!
 
Верх Низ