Качество связи Мегафона - такой же упадок как у всех?

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Месяц назад были сбои, инет не работал, до меня никто дозвониться не мог, а потом шквал смс "Вам звонили с №..."
сейчас вроде всё хорошо :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Второй день частые сбои, когда мне звонят, телефон якобы "занят", голос у собеседников с сильным металлическим отзвуком. Еще недавно всё было в порядке. Хреново.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
я думаю, можно уже обратно переводить... проблем не заметил...
Только что мне звонили, телефон поддерживает только GSM: голос у собеседника ужасен, фреймы впадают.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
только GSM? интересно, что это за телефон? лет 8 таких не видел...
или говоришь про 2G?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я говорю про стандарт связи GSM. Который в России работает в диапазоне частот 900/1800 MHz. В этом стандарте работает абсолютное большинство операторов нашей страны. Тебе такой не знаком?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
я думаю, можно уже обратно переводить... проблем не заметил...
Периодически включаю назад автовыбор GSM\3G и как только телефон переходит в приоритетный 3G сразу связь улетает по качеству на много ниже плинтуса.

или говоришь про 2G?
GPRS это уже 2.5G
EDGE это уже 2.75G
HSCSD вообще без дополнительно нумерации, как 2.75G идет, хотя по стране бОльшая часть опсосов его уже как 3G толкает.
И то и второе это все еще один и тот же GSM. Ты про какой 2G говориш?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ну человек то говорит про GSM, а это 900 диапазон. Поэтому и удивился, что существует телефон работающий только на 900 Мгц. А диапазон 1800 - DCS
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да ты чё! И НСС со СМАРТСом у нас не GSM-операторы?

DCS, PCN - это кому как нравится называть, GSM от этого не стал быть GSM. Разные "версии" по сути одного стандарта.

Что ещё расскажешь, гуру мобильной связи?
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Никаких проблем. Несколько симок работаю как положено совершенно.
Возможно проблемы с телефоном?

Да вот в том и странность что у разных людей, на разных телефонах и в разных районах. И последнее время вместо соединения часто включается голосовой ящик)
+1
Ни акций, ни смс не проходят... И пакеты не выпадают. Кому жаловаться?

Мне вчераза день целых две пришло о новых интересных и ценных услугах )) "Что я делаю не так?" (с) )
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Как включили в засратове 3г, так появились эти проблемы. Поставил в трубке режим "только гсм" и никаких проблем.
Думаю что наверное в этом и есть причина.
Что за марка телефона? Если Samsung, то у меня все 3 в такую жару начиают тупить. У коллег по работе тоже глючат.
Да абсолютно разные марки и новые и старые и нокии и самсунг и HTC.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у мегафона всегда было все через опу, что обслуживание, что связь...

ну это вранье конечно...
активно юзаю оплату их услуг карточкой мастеркарт прямо с их сайта... замечаний нет..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
все ок
телефону 6й год
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Да ты чё! И НСС со СМАРТСом у нас не GSM-операторы?

DCS, PCN - это кому как нравится называть, GSM от этого не стал быть GSM. Разные "версии" по сути одного стандарта.

Что ещё расскажешь, гуру мобильной связи?

и так и так правильно! даже в литературе GSM обзывают и стандарт и диапазон, в зависимости от контекста. И почему гуру? я не претендовал на такое высокое звание...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня в первой половине дня сильно нупил инет мегафоновский. Сейчас я из того района свалил, вечером еще раз там буду проверю снова. Никто не в курсе, нет сейчас у меги каких то работ по оборудованию, может с этим проблема?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
МФ постоянно ведет работы на сети с целью улучшения предоставления сервисов, но в области - сейчас там включается HSUPA и увеличиваются скорости. А вот в городе проблем не должно быть. о всех проблемах лучше сообщать на сайте в специальной форме.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У мегофна в центре даже проблемы с покрытием. Вавилова/Рахова - новый дом, кстати далеко не эконом-класса, в квартире приема нет нихрена, не говоря уж о подъезде/лифте. Хотя там нужно признать колодец из домов своеобразный, да и интерференция жуткая, но это не оправдание для такой конторы, на это СМАРТС да НСС списывать могут, но не мегофно. что у них мониторинг и тюнинг сети вообще не ведется чтоли?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а что на этот вопрос отвечают в службе поддержки клиентов?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
МФ постоянно ведет работы на сети с целью улучшения предоставления сервисов, но в области -....

Ага.Сегодня какой-то чел(представитель мегаф.) по ящику,так и сказал!Губер дал распоряжение,обеспечить инетом всю область,в частности школы...Ессстно,сейчас усиленно исполняется...
Вот, откуда,растут ноги у лидера(вроде) Сарат.области.
 
Верх Низ