Качество запчастей, производители и рейтинги

M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
Пару лет назад брал в Юлмарте оригинальный комплект Gates на ваз 11 (мотор ваз 21124), ремень + ролики, не долго прожил, пробег точный не могу сказать, одометр глючит на машине. Но пробеги у меня очень маленькие, машина больше стоит. В кои то веки решил съездит на машине к морю прошлым летом, на обратном пути в Ростовской области ремень не порвался, но начал видимо расслаиваться, трескаться и слизало зубья на нем в районе шестерни коленвала. Возможно еще причина в роликах, так как ремень еще и сточило с одной стороны, то есть он стал чуть уже. Хорошо что рядом с населенным пунктом все случилось, быстро поменял местный кулибин на родной балаковский ремень), ролики не помню уже какие там покупал, но пока все в норме. Не думаю что стоит переплачивать за Gates.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
пишут,что Япония,но говорят,что Китай
у меня задний дворник их стоит,если машина не надолго и жаба душит,то можно и попробовать,а так лучше нет
да не. продавать в ближ год, два точно не буду.
тогда тупик((
ремень грм с опорным заказал и уже со дня на день забирать, а с натяжным беда...
Пару лет назад брал в Юлмарте оригинальный комплект Gates на ваз 11 (мотор ваз 21124), ремень + ролики, не долго прожил, пробег точный не могу сказать, одометр глючит на машине. Но пробеги у меня очень маленькие, машина больше стоит. В кои то веки решил съездит на машине к морю прошлым летом, на обратном пути в Ростовской области ремень не порвался, но начал видимо расслаиваться, трескаться и слизало зубья на нем в районе шестерни коленвала. Возможно еще причина в роликах, так как ремень еще и сточило с одной стороны, то есть он стал чуть уже. Хорошо что рядом с населенным пунктом все случилось, быстро поменял местный кулибин на родной балаковский ремень), ролики не помню уже какие там покупал, но пока все в норме. Не думаю что стоит переплачивать за Gates.

просто, не повезло.
ставил себе в 8кл 2110 гейтс усиленный. с пробегам на ремне в тыс 40 продал авто. до сих пор трудиться у соседа
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
да не. продавать в ближ год, два точно не буду.
тогда тупик((
ремень грм с опорным заказал и уже со дня на день забирать, а с натяжным беда...


просто, не повезло.
ставил себе в 8кл 2110 гейтс усиленный. с пробегам на ремне в тыс 40 продал авто. до сих пор трудиться у соседа

а NTN/SNR GT37201 не вариант?
еще есть TORQUE KR5015, Espra ES170238 или ES170239,но тоже думаю качество среднее

тут инфы поболее
http://exist.ru/price.aspx?pcode=GT37201
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а NTN/SNR GT37201 не вариант?
я через емекс смотрел, такой аналог не выдавал.
даже очень вариант, тока что то инфы по ним мало, пороюсь по лучше


еще есть TORQUE KR5015, но тоже думаю качество среднее
не. такое точно не хочу :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
я через емекс смотрел, такой аналог не выдавал.
даже очень вариант, тока что то инфы по ним мало, пороюсь по лучше



не. такое точно не хочу :)

если смотреть размеры по exist, то вроде совпадают с gates
ну гляди,можешь еще с Espra поэкспериментировать
я всегда по экзисту смотрю,он больше всего вариантов выдает,автодок на втором месте
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
если смотреть размеры по exist, то вроде совпадают с gates
ну гляди,можешь еще с Espra поэкспериментировать
я всегда по экзисту смотрю,он больше всего вариантов выдает,автодок на втором месте

эксперимент может в 20 тыс рублей выйти))
забыл пароль в екзисте, для восставновления требует тел номер которого уже давно нет... чтобы поменять номер, надо в офис ехать... бред какой-то... через почту не получается
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
так там можно и так смотреть,без регистрации
сделай новую регистрацию,если нужно
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
По амортизаторам Bort не плохая статистика, работаем с импортером на прямую склад SACS, гарантия поддерживается.
http://www.bortrussia.com/
Качественный каталог, рисунки с размерами и причём не габаритные, а почти доскональные.
И цена прям халява, даже по отношению к каябе. Жаль на мою нет, только на первый кузов(до 2001г) есть предложение. По такой цене взял бы на пробу ради эксперимента

Ну вот и я пощупал БОРТ :)
IMG_20170303_154652.jpg IMG_20170303_154755.jpg IMG_20170303_154802.jpg IMG_20170303_154815.jpg

Человек купивший их очень сильно переживал на счет того, как быстро у некоторых они "умирали" в интернете. У кого то даже до 100 км не дохаживали..

После установки БОРТ выдержал день катания по Саратову, а после маршрут Саратов-Пенза-Саратов. На данный момент проблем со стойками не выявлено :)

Ценна вопроса новых стоек с установкой 3 тыс из которых 2 тыс сумма самих стоек.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Ну вот и я пощупал БОРТ :)
Посмотреть вложение 450769Посмотреть вложение 450770Посмотреть вложение 450771Посмотреть вложение 450772

Человек купивший их очень сильно переживал на счет того, как быстро у некоторых они "умирали" в интернете. У кого то даже до 100 км не дохаживали..

После установки БОРТ выдержал день катания по Саратову, а после маршрут Саратов-Пенза-Саратов. На данный момент проблем со стойками не выявлено :)

Ценна вопроса новых стоек с установкой 3 тыс из которых 2 тыс сумма самих стоек.
Как стойки поживают неизвестно?)) на 14-ку выбираю передние стойки, вот думаю че взять не сильно дорого
 
Dulldolt

Dulldolt

Участник
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
212
Реакции
1
Баллы
18
Кто подскажет по сайлентблокам? Выбор не ахти, цена за рычаг космос. По сайлентам предлагают: Akitaka, Amiwa, Febest, Gufu Parts, Jikiu, LYNXauto, Masuma, Nakayama, Profit, Quattro freni, Sat, VTR, Полиуретан, Точка Опоры. Сайлент в задний продольный рычаг.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Jikiu или Полиуретан, Точка опоры
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Кто подскажет по сайлентблокам? Выбор не ахти, цена за рычаг космос. По сайлентам предлагают: Akitaka, Amiwa, Febest, Gufu Parts, Jikiu, LYNXauto, Masuma, Nakayama, Profit, Quattro freni, Sat, VTR, Полиуретан, Точка Опоры. Сайлент в задний продольный рычаг.
Я бы поставил чтото из полика, так как из резины никакого приличного производителя нет, ну может масума еще как то походит. .. а полик есть шанс что будет ходить и что забудете про этот рычаг.
машин то какой?

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Я бы поставил чтото из полика, так как из резины никакого приличного производителя нет, ну может масума еще как то походит. .. а полик есть шанс что будет ходить и что забудете про этот рычаг.
машин то какой?

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

Jikiu то как раз Япония чистая с хорошим качеством резины, но полиуретан жестче и ходить будет дольше-это точно
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Jikiu то как раз Япония чистая с хорошим качеством резины, но полиуретан жестче и ходить будет дольше-это точно
Jikiu -возможно хорошие, но сам не сталкивался.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Dulldolt

Dulldolt

Участник
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
212
Реакции
1
Баллы
18
кашкай+2. задний продольный рычаг приболел. За кусок железа с одним сайлентом 20к отдавать жалко. По поводу полиуретана сервисники не очень отзывались
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
кашкай+2. задний продольный рычаг приболел. За кусок железа с одним сайлентом 20к отдавать жалко. По поводу полиуретана сервисники не очень отзывались
что говорили?

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Dulldolt

Dulldolt

Участник
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
212
Реакции
1
Баллы
18
Что ходит пару месяцев, потом отрывает от обоймы, скрипит зимой, также высказывалось мнение про жесткость подвески с полиуретаном. Не знаю, все со слов, лично с полиуретаном не сталкивался. Жестче не хочется - и так у кашкая подвеска дубовая
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Господа, не берите помпы NPW. У мерла через 2 недели=( крыльчатка стала крутиться на валу=( Хотя форумы говорили, что они даже лучше, чем GMB. Сверху NPW, снизу GMB. Видно, что у GMB металлическая часть есть на крыльчатке, у NPW нет.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 032
Реакции
346
Баллы
83
Видел кто-нибудь в Саратове в наличии дополнительную переднюю опору двигателя на ВАЗ 2110?
Вот такую:
55498853d17dce1c8ccb812c.jpg
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Господа, не берите помпы NPW. У мерла через 2 недели=( крыльчатка стала крутиться на валу=( Хотя форумы говорили, что они даже лучше, чем GMB. Сверху NPW, снизу GMB. Видно, что у GMB металлическая часть есть на крыльчатке, у NPW нет.

Че Хонда сломалась?
 
Верх Низ