Как бороться с голубями на балконе?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В общем, второе лето подряд голуби выводят на лоджии птенцов. Дети в восторге, вся флешка в фотоаппарате заполнена снимками этих довольно-таки мерзких созданий.

Но мне это как-то не очень нравится. Лоджиями в настоящее время не пользуемся, но, тем не менее, загаживаются они конкретно — замучаешься убираться. Да и их любовное воркование часов в пять утра как-то не очень радует.

Порылся в сети, почитал, как с ними бороться. Самый лучший способ — застеклить лоджию/балкон. Но для меня это как-то не вовремя, да и для тех, кто проживает в съёмной квартире — тоже, думаю, не вариант.

Из приемлемого:
— установить чучело вороны;
— закрепить на местах, куда они садятся, специальные пластиковые шипы;
— обработать перила балкона/лоджии специальным силиконовым препаратом, который используется для обработки памятников.

Вопрос. Где сие найти? В магазинах есть, конечно, чучела хищных птиц, но мне жалко отдавать за них такие деньги с учётом того, что голуби и меня-то не больно боятся, и скорее всего и это чучело загадят.

Короче, кто сталкивался с этой проблемой? Как боролись?
да вот так))))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
С голубями не надо бороться. Голуби - вестника мира. Символы непорочного зачатия. Но один на один жену с ними я бы тебе оставлять не рекомендовал.
Ааааа, так вот откудова у женсчин появился термин "залёт" :sarcastic:

Типа птичка мимо пролетела, а сама то я невиноватая)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а если сделать как на крестах церквей - там гвоздики вверх острыми концами торчат
Взять палочку, прикинуть частоту прибивания и смонтировать это на периле - сесть не смогут точно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а если сделать как на крестах церквей - там гвоздики вверх острыми концами торчат
Взять палочку, прикинуть частоту прибивания и смонтировать это на периле - сесть не смогут точно.

Вариант, конечно. Но перилами хотелось бы и самому пользоваться.
 
G

grebennikov

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут мельком посоветовали проволоку - мы так избавились. На высоте примерно 5 см подвесили, туго натянув, над барьером проволоку. Сами живем на даче все лето. В прошлом году голуби вывели птенцов, в этом - даже не загажен балкон.
 
А

Александра вет.

Новичок
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А я с ними справилась таким образом. После ремонта осталась полоска линолеума шириной 2-3 см. , но длинная метров 5. В эту полоску с изнаночной стороны вставила гвозди длинной 5 см, через каждые 3-4 см. Привязала эту конструкцию к перилам балкона и верхней трубе за которую бельевые веревки привязаны, все. Теперь на мой балкон они не садятся и не срут. :148:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а если еще на один ряд гвоздей - фазу, на второй ряд - ноль, и запараллелить на вход кондёр на побольше. и меж гвоздей перловочки для затравочки. :happy::happy::happy:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вариант с застеклением балкона был?
 
W

welcomeinside

Guest
а если еще на один ряд гвоздей - фазу, на второй ряд - ноль, и запараллелить на вход кондёр на побольше. и меж гвоздей перловочки для затравочки.
о как! циплята табака на шпажках да еще и с гарниром сразу! гениально!
 
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
А кто подскажет как избавиться от ласточек в большом гараже?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Можно как Жванецкий....
"Когда я утром открыл дверь на балкон, два голубя сдохли. Хотя я им кричал "Отойди-и-и-ите!!!"
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В желудке карбид, взаимодействуя с водой, начинает интенсивно выделять C2H2 (забыл, как это по русски - со школы химию не учил) и....
Какие продвинутые мальцы, а мы тупо лягушек через соломинку надували... :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ