Как бороться с лежачими полицейскими?

  • Автор темы BAV
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Товарищи, прошу доброго совета или реальной помощи (второе предпочтительней).

Я живу в доме 8\26 по улице Вавилова. Это тот самый дом с тремя арками и Сбербанком, через двор которого объезжают все кому не лень пробку на Рахова, выезжая на Пугачёвскую и дальше. В соседнем со мной доме находится Лицей гуманитарных наук, где учатся дети до 10 лет . Администрация лицея всячески старается обезопасить своих воспитанников. Сначала они перегородили проезд бетонным блоком так, что теперь приходится каждый день крутить «дворики» на узкой дорожке, две машины разъезжаются с трудом. Теперь они повесили с двух сторон знаки 40 и «Осторожно, дети!». Видимо, этого им показалось мало, и они налепили лежачего полисмена. Сей девайс однозначно не соответствует ГОСТу, ибо подвеске превед каждый раз (нам с КиРюшей как серпом по я…). Полисмен один, знаков нет. Я живу на первом этаже, эта дрянь прям под моими окнами, а машины, проезжая его, каждый раз газуют, потому что проехать по-человечески его невозможно. В итоге я и мои родные каждый день нюхают вредные выхлопы.

Теперь, знатоки, внимание, вопрос: КАК и ЧТО мне сделать, чтобы эту дрянь они из-под моих окон снесли к чертям собачьим?

Прошу без флуда. Если тема не по теме, модерам просьба перенести куда надо. Спасибо. Жду.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Товарищи, прошу доброго совета или реальной помощи (второе предпочтительней).

Я живу в доме 8\26 по улице Вавилова. Это тот самый дом с тремя арками и Сбербанком, через двор которого объезжают все кому не лень пробку на Рахова, выезжая на Пугачёвскую и дальше. В соседнем со мной доме находится Лицей гуманитарных наук, где учатся дети до 10 лет . Администрация лицея всячески старается обезопасить своих воспитанников. Сначала они перегородили проезд бетонным блоком так, что теперь приходится каждый день крутить «дворики» на узкой дорожке, две машины разъезжаются с трудом. Теперь они повесили с двух сторон знаки 40 и «Осторожно, дети!». Видимо, этого им показалось мало, и они налепили лежачего полисмена. Сей девайс однозначно не соответствует ГОСТу, ибо подвеске превед каждый раз (нам с КиРюшей как серпом по я…). Полисмен один, знаков нет. Я живу на первом этаже, эта дрянь прям под моими окнами, а машины, проезжая его, каждый раз газуют, потому что проехать по-человечески его невозможно. В итоге я и мои родные каждый день нюхают вредные выхлопы.

Теперь, знатоки, внимание, вопрос: КАК и ЧТО мне сделать, чтобы эту дрянь они из-под моих окон снесли к чертям собачьим?

Прошу без флуда. Если тема не по теме, модерам просьба перенести куда надо. Спасибо. Жду.

+1 Живу неподалеку, часто проезжаю по этой дороге... "Девайс" действительно жуткий! Высота см 15-17 минимум...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ломиком отколоть по размеру( приблизительному) колеи))))
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ломиком отколоть по размеру( приблизительному) колеи))))

Кстати, в реалиях России самая действенная мера, ИМХО.

Дорожный комитет, который находится на М. Горького отвечает за подобные вещи. По ГОСТу перед ЛП должен быть знак о снижении скорости, далее знак о том, что до ЛП 50м и на самом ЛП знак. Так же по ГОСТу ЛП бывают 3-х типов бетонные, асфальто-бетонные и резино-металлические.

Для решения вопросов о снятии/изменении знаком или самих ЛП надо обращатсья напрямую в комитет, кажется к управляющему.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
в тему: в г.Энгельсе когда едишь в сторону Шумейки есть участок дороги, там по-видимому тоже школа стоит. Так вот там лежачие полицейские очень интересно сделаны: в виде белых полосочек поперек дороги шириной примерно 5 см, и высотой ну мож край 1 см. И когда по ним проезжаешь то никаких ущербов авто нет. А внимание такие полицейские на себя обращают. Так что вот. А у нас Ипатов и Засратов.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Сей девайс однозначно не соответствует ГОСТу, ибо подвеске превед каждый раз (нам с КиРюшей как серпом по я…).
Там по-моему разогнаться то негде, как подвеска может страдать?
 
C

Critical

Guest
Товарищи, прошу доброго совета или реальной помощи (второе предпочтительней).

Я конечно извеняюсь, но ваш дом мне мешает, какого лешего перекрыли улицу Пугачева, я не пойму. Далее мне мешает Ровд Кировского района, тоже самое, перекрыли улицу.
Куда писать, чтобы точечным ударом проложить дорогу?
Но это шутка была)) По теме, лучше вечером с ломом отбить куски и убрать их
 
C

Critical

Guest
Там по-моему разогнаться то негде, как подвеска может страдать?

Подумайте внимательно, как от высоты полицеского может страдать подвеска? Бордюры не переезжали ни когда? Особенно на машине с низким клиренсом
 
Ф

Федор

Guest
Подумайте внимательно, как от высоты полицеского может страдать подвеска? Бордюры не переезжали ни когда? Особенно на машине с низким клиренсом

Обычно кузов быстрее страдает от таких препятствий. Грамотно спроектированная подвеска не должна разрушаться от движений на всю длину рабочего хода.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Хм, пока реальный совет дал только один человек. В любом случае, всем спасибо за участие.

ЗЫ: арку в нашем доме перекрыли лет 5 назад, когда там сбили насмерть ребёнка. Раньше проезд через арку был сквозным. Теперь же комитет дома, или как там его правильно называть, вообще поставил забор, на который мы сдавали деньги всем домом, но толку от которого всё равно нет. По проекту, улица Пугачёвская должна проходить как раз по этим аркам, но по логике - я не знаю ни одного дома, сквозь арку которого проходит улица. Короче, всё как обычно.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
А в Энгельсе не Ипатов, да?

там он наверное появляется реже. Не замечаем что в Энгельсе получше дело с дорогами и прочей организацией движения?? Думаю что если передать мост Жопск-Энгельс в руки Энгельсу то он не будет такой угандошенный
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Подумайте внимательно, как от высоты полицеского может страдать подвеска?
Если внимательно подумать, то станет ясно, что влияет скорость переезда, а не высота.

Бордюры не переезжали ни когда?
Плохой пример.

Особенно на машине с низким клиренсом
Не вижу связи между клиренсом и страданиями подвески во время переезда.
 
C

Critical

Guest
Если внимательно подумать, то станет ясно, что влияет скорость переезда, а не высота.


Плохой пример.


Не вижу связи между клиренсом и страданиями подвески во время переезда.

Двищем хыдыдыш, возможно еще что то зацепить
 
Ф

Форумчанка

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Около мечети на Зарубина между Радищева и Мясницкой тоже лежит. Зимой резиновый полицейский был оторван при чистке снега, теперь положили из асфальта без всяких знаков. Жду снега побольше, что б и его при чистке убрали.
 
Верх Низ