Как бороться с теми, кто в ясную погоду включает задние противотуманные фонари?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, стал замечать много автомобилей из десятого семейства с Киржачевской оптикой, у которых дальний горит отдельно от ближнего и так с дальним по городу и ездят - это глюк такой или как? Просто непонятно))

Это им лень просто фары отрегулировать.
Я включаю задние птф когда колхозник ксеноном в зеркала светит. Думаю галоген поставить в фары заднего хода и подрубить их к ПТФ задним что б уж наверняка =)))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вот лучше объясните мне, как бороться с теми уродами, которыев реально сложных условиях НЕ ВКЛЮЧАЮТ задние противотуманки? Вот последний примерЮ, чуть не убился на трассе. Возвращался в ночь с 9го на 10е с Самары, после Балаково начался приличный такой снегопад, но снег - пух. В результате за любой машиной тянется шлейф снега, видимость - в этом шлейфе ну максимум 10-15м. собтвественно скорость падает до 40км-ч, а то и меньше. Из порядка 12-15 обогнаных машин только 2!!!! ехали с задними противотуманками... Про Фуры вообще молчу, сцука летучие голландцы млин.... Хорошо если хоть какая то лампочка сзади работает.... Специально тормознулся, и посмотрел как далеко меня видно, вышло около 60 м. (Но ради справедливости, шлейф конечно изрядно осел, пока от машины отходил), а на габаритах метров 20-25ть всего...
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
А у меня есть мобильный лазерный модуль на 4 Вт, бумагу режет. Но я добрый и спокойный.:)
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
А это что за штуковина такая? фото есть? Радиус действия?

выкрути из сд привода лазер и подай на него побольше напряжение ... будет спички зажигать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
выкрути из сд привода лазер и подай на него побольше напряжение ... будет спички зажигать.

тока не дай бог в глаза, тогда ПП твоим глазикам может настать, так же крайне не рекомендуется на кожу и прочие живые ткани - будут не в восторге.

расковыривать лучше пишущий, а ещё лучше DVD RW сидиром, там луч сильнее должен быть.

радиус, не помню, чем ближе - тем рассеивания меньше, соотвественно КПД падает относительно расстояния.. так где то до полуметра.

кстати тоже надо заняться...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
КПД по определению от расстояния зависеть не может. Или ты на машине чем дальше едешь - тем больше(меньше) КПД?
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
КПД по определению от расстояния зависеть не может. Или ты на машине чем дальше едешь - тем больше(меньше) КПД?

Ты хочешь казаться слишком умным! А получается наоборот!
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Название, если интересно, напишу позднее. Цилиндр примерно 150х65, корейский, питание 5В, ~10А, одномодовый, объектив регулируемый 3х линзовый, просветленная оптика, эфективное фокусное расстояние 40м(пятно 3х5).
Длинна волны 800 нм, т.е. темно-красный, на грани видимого спектра. Бумагу жгет сразу, пластмассу толщиной 2мм прожигает быстро, но не мгновенно. Впервый раз один тут руку под луч сунул, дурачОк. Слепить не будет, даже не заметят. Просто раз и ожог сетчатки глаза! Ослеп человек. Для работы спецочки нужны, но у меня их нет, когда включаю очко играет. :)
Конечно поэксперементировать было бы неплохо, проверить при каком расхождении луча и на каком расстояни появится необходимый эффект. Широкий лучь необходим, чтобы целится было проще.
Сейчас стоит наверно 10тр, продается свободно.
А вообще то я добрый, скромный и местами даже робкий.:pooh_lol:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
. Цилиндр примерно 150х65, корейский, питание 5В, ~10А, одномодовый, объектив регулируемый 3х линзовый, просветленная оптика, эфективное фокусное расстояние 40м(пятно 3х5).
Длинна волны 800 нм
, т.е. темно-красный, на грани видимого спектра. Бумагу жгет сразу, пластмассу толщиной 2мм прожигает быстро, но не мгновенно.
А вообще то я добрый, скромный и местами даже робкий.:pooh_lol:

Ну нихрена себе у тя игрушка. :scratch_one-s_head:
И где такой применяется?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,вы не из ударной группы СС? Или космических рейнджеров. Ещё есть вариант-станковый на капот установить,с самонаведением выше уровня источника света.И такой бластер из Звёздного Пути Интерпрайз привернуть на крышу--что бы он пиу--пиу--пиу по обидчику.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ребят,вы не из ударной группы СС? Или космических рейнджеров. Ещё есть вариант-станковый на капот установить,с самонаведением выше уровня источника света.И такой бластер из Звёздного Пути Интерпрайз привернуть на крышу--что бы он пиу--пиу--пиу по обидчику.

угуг, есть идея "гвоздострела" и ЭМИ гранат, хотя одно на технологии другого. тока блин касяк, у меня одного собрать знаний не хватает :((
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Да была такая же ситуация вчера: едет ниватор, горят задние противотуманки, неприятно. Обгоняю, пристраиваюсь перед ним, включаю свои и еду так. Метров 200 проехали он устал смотреть на это, сбросил скорость и отстал. Вот.
Самое правильное решение, и не навязчивое. Ну, а если и такой способ не помогает, то тогда и объяснять что-либо - только время терять.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А если сзади тебя едет чувак, и у него горят передние противотуманки, надо остановить его, и научить что противотуманками не в туман пользоваться это дурной тон, типа позор родителям, что мозгом дитятку не наделили? :)
Передние противотуманки во первых слабее ближнего света, во вторых светят узкой полоской гораздо ниже и самое главное шире. Их широкий охват помогает лучше видеть в темноте при поворотах. Так что вещь стоящая. Часто использую вместо ближнего света при езде по двору или при парковке на стоянке - не слепит окружающих пешеходов.
 
Ф

Феликс

Guest
Пример действия

Например: в Сибири, дальнобойщики: когда ставят авто и ложать спать, если кто-то из своих уже спит оставив свет, который мешает (в фарах обычно) - к утру владелец авто находит свою фару разбитой.
Причем вроде доходчиво вполне, хоть и не законно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
Например: в Сибири, дальнобойщики: когда ставят авто и ложать спать, если кто-то из своих уже спит оставив свет, который мешает (в фарах обычно) - к утру владелец авто находит свою фару разбитой.
Причем вроде доходчиво вполне, хоть и не законно.

Это коллеги так аккумулятор ему, я так понимаю, спасают?
 
Y

Yujen

Guest
до продажи авто в последнее время сам стал ездить с заднипи пртивотуманками, задрали идиоты неотрегулированными фарами и дальним, а еще дятлы-любители сидеть на хвосте, ПТФки в задних фонорях хоть как-то заставляют такой контингент держаться на расстоянии.
 
Верх Низ