Как быть - обвиняют в краже?

  • Автор темы Анечка555
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Насчет детектора лжи. Меня всегда интересовала эта процедура. Кто и кого может проверить? И на каком основании? Постановление суда должно быть или это делается на уровне райотделов УВД? Ведь вряд ли на улице тебе скажут - я думаю, что у тебя мой телефон и ты врешь - и на этом основании милиция тебя против твоей воли заставит проходить полиграф? А если я откажусь? Имею я право или в таком случае считаюсь виновным?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Насчет детектора лжи. Меня всегда интересовала эта процедура. Кто и кого может проверить? И на каком основании? Постановление суда должно быть или это делается на уровне райотделов УВД? Ведь вряд ли на улице тебе скажут - я думаю, что у тебя мой телефон и ты врешь - и на этом основании милиция тебя против твоей воли заставит проходить полиграф? А если я откажусь? Имею я право или в таком случае считаюсь виновным?

Полиграф - глупая и бестолковая машина. Хороший психолог "расколет" тебя быстрее.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
самый лучший детектор лжи лежит у меня в серверной. паяльником зовется....все остальное...как стразики сваровски....ярко но не бриллиант...)))
 
A

ash

Guest
В том то и дело,что офис уже давно.да год люди привыкли,постоянные клиенты.обидно что все что наработано за год коту под хвост..и еще обиднее то,что знаю кто сюда заедет.мои же конкуренты с окнами:-(..куча людей рассрочников,которых надо обзванивать,сообщать новое место.столько дел ,а настроения нет вообще.сижу уставившись в комп и играю в паука..а хозяйка офиса кстати далеко не бедная.4 комнатная квартира у горпарка,обставленная так,что можно позавидовать...
Ты договор глянь - в каком порядке там расторжение предусмотренно ;) мож она кой чего еще и компенчирует ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1 к забитию.

но ничего ты не сделаешь, МБ просто ей больше предложили и это был повод выгнать вас.

хотя можно и в клевете обвинить.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Грустная ситуация.:-(занимаясь окнами,снимаю помещение.сегодня хозяйка офиса попросила приехать к ней ,померить окна и заключить договор.приехала с замерщиком и монтажником,людей которых я знаю уже лет 5 и которые работают уже лет 8.,в общем замечательными людьми.номерили,заключили договор,все замечательно.вышли из дома,звонок -хозяйка офиса-у меня пропали золотые сережки,верните.зашли опять к ней.ребята говорят-обыскивайте,мы ничего не брали.ей все равно-вы их спрятали.,возвращайте.в общем ни к чему разговор не привел.уехали.через полчаса звонит-не хочу окна,верни деньги.вернулась ,отдала.пыталась поговорить.но когда говоришь человеку,что надеюсь что она попросит извинения когда найдет сережки .ответ-может вы подскажете где искать,вы наверно их подбросили куда нибудь.не выдержала.сказала что офис я освобождаю.в ответ услышала что если она не найдет сережки,то будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..

95% что сама найдет, 5% что кто-то взял.

Надо было сразу настаивать вызвать милицию.
Ну а будет требовать - если через милицию, то хорошо, ничего не докажет, если нет - то ее можно и подставить как вымогательство, заслужила.
Будет компенсацией за моральный ущерб.
 
OP
Анечка555

Анечка555

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Кстати никто не знает случайно где можно офис снять ,квадратов 8 не больше.?в субаренду можно.была бы очень благодарна за информацию.
Сегодня пол дня искала.ничего нету интересного.а в ближайшие дня два надо уехать
 
A

ash

Guest
Кстати никто не знает случайно где можно офис снять ,квадратов 8 не больше.?в субаренду можно.была бы очень благодарна за информацию.
Сегодня пол дня искала.ничего нету интересного.а в ближайшие дня два надо уехать
Быть такого не может. Договор поднимите - там месяц иль около того должно быть на покидание офиса после письменного требования о расторжении договора от арендодателя.
 
Z

zug

Guest
Грустная ситуация.:-(занимаясь окнами,снимаю помещение.сегодня хозяйка офиса попросила приехать к ней ,померить окна и заключить договор.приехала с замерщиком и монтажником,людей которых я знаю уже лет 5 и которые работают уже лет 8.,в общем замечательными людьми.номерили,заключили договор,все замечательно.вышли из дома,звонок -хозяйка офиса-у меня пропали золотые сережки,верните.зашли опять к ней.ребята говорят-обыскивайте,мы ничего не брали.ей все равно-вы их спрятали.,возвращайте.в общем ни к чему разговор не привел.уехали.через полчаса звонит-не хочу окна,верни деньги.вернулась ,отдала.пыталась поговорить.но когда говоришь человеку,что надеюсь что она попросит извинения когда найдет сережки .ответ-может вы подскажете где искать,вы наверно их подбросили куда нибудь.не выдержала.сказала что офис я освобождаю.в ответ услышала что если она не найдет сережки,то будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..
Забей!!!
 
A

ash

Guest
Да, но при этом тож есть свои хитрости.
Обычно пишут основу + остальное в соответствии с законом ;)
А с законом у нас вся глава 34 ГК РФ.
В частности статья 619 - досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Кроме того - статья 610 - срок договора аренды
1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Кроме того - ни в коем случае не забываем статью 621 - преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
.....
Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок

Как то так. И договор надо исполнять - это вам не писульки детские - седня хочу, завтра не хочу - это и обязанности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати никто не знает случайно где можно офис снять ,квадратов 8 не больше.?в субаренду можно.была бы очень благодарна за информацию.
Сегодня пол дня искала.ничего нету интересного.а в ближайшие дня два надо уехать

Хм, сейчас офисов под аренду куча - везде и разных...кризис же...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
где можно офис снять
- с этим вопросм лучьше чем ТИН тебе ни кто не поможет))
по теме - сочуствую, но скидывать со счетов вариант, что монтажники могли взять - не стоит (как это ни печально).... даму шли лесом, надо было сразу вызывать ментов, и не ей, а Вам.
 
Д

Дмитрий Семенов

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Грустная ситуация.:-(занимаясь окнами,снимаю помещение.сегодня хозяйка офиса попросила приехать к ней ,померить окна и заключить договор.приехала с замерщиком и монтажником,людей которых я знаю уже лет 5 и которые работают уже лет 8.,в общем замечательными людьми.номерили,заключили договор,все замечательно.вышли из дома,звонок -хозяйка офиса-у меня пропали золотые сережки,верните.зашли опять к ней.ребята говорят-обыскивайте,мы ничего не брали.ей все равно-вы их спрятали.,возвращайте.в общем ни к чему разговор не привел.уехали.через полчаса звонит-не хочу окна,верни деньги.вернулась ,отдала.пыталась поговорить.но когда говоришь человеку,что надеюсь что она попросит извинения когда найдет сережки .ответ-может вы подскажете где искать,вы наверно их подбросили куда нибудь.не выдержала.сказала что офис я освобождаю.в ответ услышала что если она не найдет сережки,то будет требовать деньги за сережки,которые стоят 20 тысяч.что делать не знаю.ощущение ужасное..грязно все как то ..

Правда неприятно... А кидать клиентов это для вас нормально?????

Если есть вопрос кого кинули и как прошу сюда: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=68872
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мда... позабавила история с данной "бизнесвуман"...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Закрыто[/mod]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ