как часто Вас останавливают сотрудники ГИБДД

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала

как часто Вас останавливают сотрудники гибдд?

  • раз в день

    Голосов: 4 2,0%
  • раз в неделю

    Голосов: 9 4,6%
  • 2-3 раза в неделю

    Голосов: 9 4,6%
  • раз за пол месяца...

    Голосов: 15 7,7%
  • 2-3 раза за 1\2 месяца

    Голосов: 7 3,6%
  • раз в месяц

    Голосов: 39 19,9%
  • вообще не тормозят..

    Голосов: 96 49,0%
  • попытка не пытка...

    Голосов: 17 8,7%

  • Всего проголосовало
    196
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
В понедельник едем с женой и сыном на дачу. У жены болит спина, долго сидеть не может, поэтому едет лежа на заднем сиденье. Поворачиваю с Соколовогорской на Аэропорт, тормозят(впервые года за два) и сразу вопрос: А что это у вас женщина лежит? Хотел сказать: Да в багажник не помещается, но вовремя остановился. Жена ответила: мне так удобнее, так как спина болит. Тогда мент выдохнул, предупредил об опасности подобной езды и пожелал счастливого пути...))))) Даже документы не попросил...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Очень часто вижу, как выскакивают водители из машины, когда их останавливают инспектора. Зачем? Напоминалка для тех, кто забыл, или не знал, в каких случаях нужно выходить из машины
Вобще не выхожу из машины, открываю окошко и все. Иногда интересуются самочувствием, но я отвечаю, что вы бы сразу учуяли запашок.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Классный случай был недавно. Поворачиваю с Аткарской на Московскую направо. Справа пешеходы уже кончились, а слева только начали переходить. Я в это образовавшееся окошко проезжаю спокойно, не создавая никому помех. Тут же тормозят меня инспекторы. Далее диалог:
- %имя инспектора и звание%. Куда так торопитесь?
- Никуда не тороплюсь
- Почему нарушаете тогда?
- Ничего не нарушил.
- Пешеходов не пропустили
- Пропустил и проехал в окошко, не создавая помех никому.
- А нужно было создать помеху?
- Нет, поэтому я и не создавал их, а спокойно проехал в окошко.
- У вас свои какие-то понятия?
- Какие понятия? Проехал в рамках ПДД.
- В окошко проехали? В ВИНДОВС ЗНАЧИТ? (с повышением тона и интонацией)
- Вы что хотите от меня?
- Я ВАМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВЫ СБИЛИ КОГО-НИБУДЬ С ТАКОЙ МАНЕРОЙ ЕЗДЫ.

Последнюю фразу инспектор уже говорил уходя от машины. На что получил восхищение пожеланием таким от ИНСПЕКТОРА ГИБДД.

К сожалению, рега не было в машине, ибо как раз приехал встречать покупателя на пустой машине
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Иногда интересуются самочувствием, но я отвечаю, что вы бы сразу учуяли запашок.
В этом случае просто говорю, что пить нельзя по состоянию здоровья. Остальные вопросы отпадают моментально.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Классный случай был недавно. Поворачиваю с Аткарской на Московскую направо. Справа пешеходы уже кончились, а слева только начали переходить. Я в это образовавшееся окошко проезжаю спокойно, не создавая никому помех. Тут же тормозят меня инспекторы. Далее диалог:
- %имя инспектора и звание%. Куда так торопитесь?
- Никуда не тороплюсь
- Почему нарушаете тогда?
- Ничего не нарушил.
- Пешеходов не пропустили
- Пропустил и проехал в окошко, не создавая помех никому.
- А нужно было создать помеху?
- Нет, поэтому я и не создавал их, а спокойно проехал в окошко.
- У вас свои какие-то понятия?
- Какие понятия? Проехал в рамках ПДД.
- В окошко проехали? В ВИНДОВС ЗНАЧИТ? (с повышением тона и интонацией)
- Вы что хотите от меня?
- Я ВАМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВЫ СБИЛИ КОГО-НИБУДЬ С ТАКОЙ МАНЕРОЙ ЕЗДЫ.

Последнюю фразу инспектор уже говорил уходя от машины. На что получил восхищение пожеланием таким от ИНСПЕКТОРА ГИБДД.

К сожалению, рега не было в машине, ибо как раз приехал встречать покупателя на пустой машине
Погоны жмут. Жаль рега не было.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Классный случай был недавно. Поворачиваю с Аткарской на Московскую направо. Справа пешеходы уже кончились, а слева только начали переходить. Я в это образовавшееся окошко проезжаю спокойно, не создавая никому помех. Тут же тормозят меня инспекторы. Далее диалог:
- %имя инспектора и звание%. Куда так торопитесь?
- Никуда не тороплюсь
- Почему нарушаете тогда?
- Ничего не нарушил.
- Пешеходов не пропустили
- Пропустил и проехал в окошко, не создавая помех никому.
- А нужно было создать помеху?
- Нет, поэтому я и не создавал их, а спокойно проехал в окошко.
- У вас свои какие-то понятия?
- Какие понятия? Проехал в рамках ПДД.
- В окошко проехали? В ВИНДОВС ЗНАЧИТ? (с повышением тона и интонацией)
- Вы что хотите от меня?
- Я ВАМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВЫ СБИЛИ КОГО-НИБУДЬ С ТАКОЙ МАНЕРОЙ ЕЗДЫ.

Последнюю фразу инспектор уже говорил уходя от машины. На что получил восхищение пожеланием таким от ИНСПЕКТОРА ГИБДД.

К сожалению, рега не было в машине, ибо как раз приехал встречать покупателя на пустой машине
Будет там часто ходить - его и собьют)) Они там постоянно стоят.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Классный случай был недавно. Поворачиваю с Аткарской на Московскую направо. Справа пешеходы уже кончились, а слева только начали переходить. Я в это образовавшееся окошко проезжаю спокойно, не создавая никому помех. Тут же тормозят меня инспекторы. Далее диалог:
- %имя инспектора и звание%. Куда так торопитесь?
- Никуда не тороплюсь
- Почему нарушаете тогда?
- Ничего не нарушил.
- Пешеходов не пропустили
- Пропустил и проехал в окошко, не создавая помех никому.
- А нужно было создать помеху?
- Нет, поэтому я и не создавал их, а спокойно проехал в окошко.
- У вас свои какие-то понятия?
- Какие понятия? Проехал в рамках ПДД.
- В окошко проехали? В ВИНДОВС ЗНАЧИТ? (с повышением тона и интонацией)
- Вы что хотите от меня?
- Я ВАМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВЫ СБИЛИ КОГО-НИБУДЬ С ТАКОЙ МАНЕРОЙ ЕЗДЫ.

Последнюю фразу инспектор уже говорил уходя от машины. На что получил восхищение пожеланием таким от ИНСПЕКТОРА ГИБДД.

К сожалению, рега не было в машине, ибо как раз приехал встречать покупателя на пустой машине
Мент оказался слабым. А ты нарушил пдд.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Мент оказался слабым. А ты нарушил пдд.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Все верно, он и уступил эту самую дорогу.
1.2

Уступить дорогу или Не создавать помех
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Пешеходы были далеко.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Мент оказался слабым. А ты нарушил пдд.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Переход был регулируемым, и я уступил дорогу пешеходам. Специально подробно всё расписал, но так и думал, что будут альтернативно мыслящие, как и инспектор этот.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Классный случай был недавно. Поворачиваю с Аткарской на Московскую направо. Справа пешеходы уже кончились, а слева только начали переходить. Я в это образовавшееся окошко проезжаю спокойно, не создавая никому помех.
Водитель автобуса недавно на Московской/Чапаева тоже думал, что проедет в окошечко, но бабка удивидившая что то известное теперь только ей, резко ломанулась и кардинально поменяла конечный пункт его поездки.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Водитель автобуса недавно на Московской/Чапаева тоже думал, что проедет в окошечко, но бабка удивидившая что то известное теперь только ей, резко ломанулась и кардинально поменяла конечный пункт его поездки.
Ты бы ещё с водителями газелей меня сравнил. Даже если бы какая-то бабка ломанулась, ей до меня метра 4 было бы
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мент оказался слабым. А ты нарушил пдд.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Это из за Вас за один цикл светофора успеваете повернуть только Вы?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Все верно, он и уступил эту самую дорогу.
1.2

Уступить дорогу или Не создавать помех
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Пешеходы были далеко.
Как понимать тогда уступить вступившим на проезжую часть. То что в скобках о трамвайной остановке означает в том числе. Речь идет о приоритете пешехода, который по сути парализует движение.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Как понимать тогда уступить вступившим на проезжую часть. То что в скобках о трамвайной остановке означает в том числе. Речь идет о приоритете пешехода, который по сути парализует движение.
Не очень понял о чём вопрос.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Поставить надо инспекторов на углу Московской/Чапаева где Почта России. Пешики так и прут на красный, ну бестолковые это кошмар. Вот кто им вдолбил это понятие, что если ПП, значит можно идти на красный в том числе? Стадо баранов в чистом виде, увидели зебру и шуруют, не смотря на светофор.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Поставить надо инспекторов на углу Московской/Чапаева где Почта России. Пешики так и прут на красный, ну бестолковые это кошмар. Вот кто им вдолбил это понятие, что если ПП, значит можно идти на красный в том числе? Стадо баранов в чистом виде, увидели зебру и шуруют, не смотря на светофор.
У тау ГИБДД не помогают
 
Верх Низ