Как Den Extreme и siv застряли на Кумыске и им была нужна помощь

  • Автор темы ice
  • Дата начала
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Да ребят, нормально мочите!!!:crazy: :crazy: :crazy: Не дает Россия мать нам отдыху!:crazy: :crazy:
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Гы-гы, Воскресенье ночью там же посадили две девятки. Две девятки. Два человека. Одна из них сидела на брюхе, та что мной управлялась, на хорошей резине я умудрился заехать в глубь лесапосадок. 1.5 часа работы... и вызволены они были из плена снежного! Опытным путем было установлено: по такому снегу машинки надо катить ручками на нейтралке. При попытке двигаться своим ходом афтошка беспомощно зарывается. Вот. Лапата и сетка под колеса - неободимые вещи. :)

P.S. Живу по соседству, в октябрьском, часто бываю на кумыске, гы, но застрял впервые, в прошлом году чужую там засандалили, в этом, видимо моя очередь была :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ситуация заключалась в следующем...Ничего вечером не предвещало беды, когда около 21.10 мне позвонил siv...Говорит, застрял, ну романтика тут,поехал покататься, что ж.Если звонит, значит застрял серьезно.Говорю,через полчаса буду.
Место происшествия-лесочек возле лагеря Березка на Кумыске...Снега там, кстати, по-доброму легло...
Еду туда, 2 раза возвращался на основную дорогу, перезванивал, так как по указанным им ориентирам я ехать боялся просто:crazy: Колея что-то коварная.В результате приехал все же на то гиблое место, увидел его габариты, остановился на расстоянии 30 метров.Подхожу.Короче, 2107 тут до весны по ситуации сидит.Пружины задние развернуты полностью, значит мост висит...Ловить нечего тут, думаю..Решил развернуться и поехать на работу (благо рядом) за лопатой или каким-нибудь трактором накрайняк..:crazy: В результате недерзкого разворота провалился так, что когда вышел из машины снега было ровно по колено.Ошибка пелота нах, бывает...
Ну вот, думаю, пора звонить уже теперь точно:crazy: Набрал Oleg,он очень четко скоординировал действия владельцев внедорожников из нашего help-list...Ну и прозвонил рядом живущих членов AG..В результате прилетели UnPlug и L$D на 2115,которые слегка окуели от увиденного, причем L$D решил тут же валить обратно, в результате чего застрял еще хуже:crazy: Выперли его буквально на руках вчетвером...Сцепление усадил...Пытались толкать мою машину и siv-намертво стоят...
Следующий на помощь приехал (из Энгельса!!!) Виктор T-34 Sport на Ниве (фургон), который привез лопату и т.п..С его помощью выдернули меня из сугробов, после чего нарисовалась картина-...Нива шлифует на ровном месте, ехать нельзя никуда вообще и ни на чем...Звоню Игорю ice, он пытается решить ситуацию на форуме.В результате приехал Андрей era13 на Opel Frontera и Алексей alex на своем внедорожнике...
Короче, этим Frontera пришлось тащить по 250 метров задом и меня, и siv и T-34 Sport выдирать из снега...Андрей, представляю, как ты устал...Другие не меньше...Через 4 часа мучений с лопатами, ветками, и дуровой мощью Frontera все попали наконец-то на островок безопасности...Уже около самой Березки.
Спасибо всем, кто откликнулся, но не смог приехать, перечислять не буду...
Просто спасибо всем.Операция окончена:eek:k:


Гы ! Ну вот и перезнакомились все :dinamo: Ну чем не повод ? савторушка на кумыске )))

Дэн, фотоотчет будет ? ;)

PS: не хотел о грустном, но всё же. Объявляю выговор всем участникам хелп-листа, кто есть в нём, но НЕ имеет его у себя в машине, будьте внимательнее! :), тем более почи готов и совсем скоро вышлю очередной свежий выпуск ;)
 
Последнее редактирование:
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
жаль мне не позвонили :)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ёптить, мля... Пять мужиков с двумя лопатами и тремя Жипами е@лись больше двух часов. Копать... Там не 50 метров... Там метров триста... Копатель, мля... Археолог... Диггер, ёптить... (((
А я когда-то стыдливо думал, что я один такой "больной на голову", а тут... аж не по-децки приятно стало =))) Шутка.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В этом месте теперь памятник надо поставить в честь взаимовыручки Автосаратова.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ёптить, мля... Пять мужиков с двумя лопатами и тремя Жипами е@лись больше двух часов. Копать... Там не 50 метров... Там метров триста... Копатель, мля... Археолог... Диггер, ёптить... (((

+1
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис, а помнишь как ты в прошлом году да на шохе???
Помню,Василий:crazy:Тут уровень снега был в 4 раза больше, это точно
Фотоотчет не было делать ни времени, ни сил...Кое-что успел на телефон снять...:crazy:


 
E

era13

Guest
А если по теме, то при помощи лома, кувалды и такой-то матери, (а точнее при помощи Fronter-ы, опытного Т34 Sport, и габаритов Alex-a) можно и не такую заваруху разрулить...

З.Ы: А Вообще... Я бы туда и на Fronter-е не полез... Глупо было так засадить.
З.З.Ы: Жена меня по приезду в 3-00, чуть на шнурки не пошинковала, так что и ей респект, за то что она этого не сделала ))))))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А если по теме, то при помощи лома, кувалды и такой-то матери, (а точнее при помощи Fronter-ы, опытного Т34 Sport, и габаритов Alex-a) можно и не такую заваруху разрулить...
Да уж:crazy:
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от era13
Ёптить, мля... Пять мужиков с двумя лопатами и тремя Жипами е@лись больше двух часов. Копать... Там не 50 метров... Там метров триста... Копатель, мля... Археолог... Диггер, ёптить... (((

+1


Ну я понимаю, людям иной раз надо по говнам и снегам к деревне, к даче прорваться...
Но чтобы посмотреть на березки, подышать воздушком, и намертво закопаться на 300 метрах? С дорогой то что случилось? Резкая смена погоды? Лыжники лыжами раскатали?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от era13
Ёптить, мля... Пять мужиков с двумя лопатами и тремя Жипами е@лись больше двух часов. Копать... Там не 50 метров... Там метров триста... Копатель, мля... Археолог... Диггер, ёптить... (((

+1


Ну я понимаю, людям иной раз надо по говнам и снегам к деревне, к даче прорваться...
Но чтобы посмотреть на березки, подышать воздушком, и намертво закопаться на 300 метрах? С дорогой то что случилось? Резкая смена погоды? Лыжники лыжами раскатали?

Нда...понимаешь, есть такая клевая вещь на этой планете как РОМАНТИКА!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
тема *бли раскрыта полностью )))))))
 
E

era13

Guest
тема *бли раскрыта полностью )))))))

Не не полностью. Мне тут на форуме 4х4 (я похвастался ночным офроудом), посоветовали :
"era13 поставь плакатик или растяжку с тел. в том месте для любителей экстримального секса :rofl: , и за сезон на новую машину заработаешь, вытаскивая их..."
 
Верх Низ