Как добиться не отключения света?

  • Автор темы Дед Мазай
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
читайте устав вашего СНТ, ищите нарушения порядка принятия решения
нормально так...
вообще это похоже на препятствия в пользовании собственностью, которые так же судом устраняются

пока устранится,животина сдохнет у него
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
читайте устав вашего СНТ, ищите нарушения порядка принятия решения
нормально так...
вообще это похоже на препятствия в пользовании собственностью, которые так же судом устраняются

Точно не знаю,но вроде если ты в кооперативе,то ты не совсем собственник.Другое дело как у нас,земля приветезирована,и мы собственники,т.е земля наша частная собственность.Мы даже за воду не платим,ибо трубы проходят по краю нашего участка.Председатель пришёл,типо чо вы за воду не платите,а мы ему,эт частная собственность,если вас не устраивает что мы пользуемся бесплатно водой,до давайте мы ваши трубы с нашей земли ликвидируем,и обходите наш участок как хотите.Председатель помялся,и ушёл.
В данном случае,на мой взгляд,надо просто оформить землю,и прописаться там.А потом сказать председателю,как это я буду жить тут без света,эт же нарушени прав человека))))
Но эт всё конечно мои домыслы,думаю хороший юрист должен в этом вопросе помочь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Другое дело как у нас,земля приветезирована,и мы собственники,т.е земля наша частная собственность.Мы даже за воду не платим,ибо трубы проходят по краю нашего участка.Председатель пришёл,типо чо вы за воду не платите,а мы ему,эт частная собственность,если вас не устраивает что мы пользуемся бесплатно водой,до давайте мы ваши трубы с нашей земли ликвидируем,и обходите наш участок как хотите.Председатель помялся,и ушёл.

Круто. Пойду завтра к председателю, скажу, что теперь в квартире не буду за воду платить и отопление, стояки-то через мою частную собственность проходят
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дед Мазай, ты личку читаешь?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Пойду завтра к председателю, скажу, что теперь в квартире не буду за воду платить и отопление, стояки-то через мою частную собственность проходят
Интересное решение, позже сообщите плз что из этого получилось. )))

На мне теперь 3 коммуналки 3 квартиры. Ещё гараж. Семья жена и 3 детей. 4тр корма в неделю на живность. Лишний расход расстрел. Это бы вытянуть сейчас.
офигеть :shok:, и всё это на тебе одном? это у каждого по квартире и коммуналке что ля? жена не работает? дети тоже? ппц. :swoon2:
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Данную проблему знаю не понаслышке, но все обходилось. Кажется на форумхаус я натыкался что ограничение в потреблении электроэнергии незаконно.
Срочно читать форумхаус!
Ссылку можешь найти. Почитал бы. Очень интересно решение проблемы.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
читайте устав вашего СНТ, ищите нарушения порядка принятия решения
Устав у меня завтра будет на руках. Сегодня потребовал у председателя для прочтения. Я вот ещё вот что не пойму. Зачем в мае на общем собрании оффициально было проводить ставку сторожа, на которую я с трудом согласился. Если я теперь оффициально сторож, то меня должны обеспечить электроэнергией. А то получается, мобильник не заряжен, а тут воры дачу грабят и что мне делать? Залезать на свою крышу и орать: Милиция! Караул! Грабят! Глядишь может кто и услышит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Игорь, мож продать одну из недвижимостей ? Жалко ж живность... А на вырученные деньги - провести себе свой кабель, послать председателя в долгую пешую прогулку со своей ставкой сторожа и жить себе припеваючи.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
СНТ - это не кооператив
У нас в СНТ полно уже приватизированных участков. У меня правда пока нет, руки не доходят. На моей улице живут пара пожилых людей то же круглый год, у них приватизированная земля. Они то же ходили к председателю. Бестолку. Нет и всё. Есть решение 5 председателей. И если кто из 5-ти СНТ включит, то на того штрафные санкции. Чушь какая то. Такое ощущение, что собралось на сходняк 5 паханов и порешали. Остальное быдло проглотит. Как меня эти Чубайсы местные достали уже.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Игорь, мож продать одну из недвижимостей ? Жалко ж живность... А на вырученные деньги - провести себе свой кабель, послать председателя в долгую пешую прогулку и жить себе припеваючи.
Это не выход. Детей то трое. Каждому по квартире.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Тема отдельного кабеля отпадает, т.к. от трансформатора до дачи 550 метров.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Вообщем предложили такое решение: 300м. кабеля приобретает снт, 250м я, подвешивание на столбы за счёт снт. Далее я пишу заявление на подключение света на зиму. 23 октября отключают снт, подсоединяют мой кабель, при мне фиксируют показания общего счётчика и по весне оплата строго по его показаниям. Вот такое решение предложили 10 минут назад. Выхода, как говорится нет.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
А может стоит позвать журналистов, съемочных групп.... пусть снимут пару сюжетов про данную ситуацию. После выхода в эфир ИМХО может пойти общественный резонанс и слуги народа со своей колокольни вмешаются в ситуацию и , возможно, будет найден какой-то альтернативный(кроме уже предложенного) выход из сложившейся ситуации.
Возможно звучит утопично, но вдруг как-то поможет!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вообщем предложили такое решение: 300м. кабеля приобретает снт, 250м я, подвешивание на столбы за счёт снт. Далее я пишу заявление на подключение света на зиму. 23 октября отключают снт, подсоединяют мой кабель, при мне фиксируют показания общего счётчика и по весне оплата строго по его показаниям. Вот такое решение предложили 10 минут назад. Выхода, как говорится нет.

хоть какое то,но решение
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
ешение предложили 10 минут назад. Выхода, как говорится нет.
хоть какое то,но решение
Хоть что-то. И то уже хорошо. А то я уже хотел в печку кинуть благодарственную грамоту за гражданскую ответственность от 5 отдела УВД г. Энгельса.
 
Верх Низ