Как доехать в условиях карантина из Саратова в Воронеж?

  • Автор темы sirena
  • Дата начала
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Через 10 дней надо отвезти онкологического больного в Воронеж в онкологический центр на обследование. У него на руках направление в Воронежский онколиспансер и пропуск по территории г. Саратова. Какие нужны документы, чтобы не развернули назад на него и водителя , его сопровождающего? Модераторов прошу присвоить теме статус "Важная" и закрепить на 10-12 дней
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
ХЗ, какие сейчас правила в Воронежской области, но по Саратовской в таком случае можно и пациенту, и водителю.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Первое - вроде в указе по Саратову упоминается про неотложную медицинскую помощь, тем более есть направление.
Второе - проще позвонить на горячую линию, записать разговор для доказательства. Мне по горячей линии сказали, что передвижение в автомобиле не запрещено, ибо изоляция не нарушается.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Через 10 дней надо отвезти онкологического больного в Воронеж в онкологический центр на обследование. У него на руках направление в Воронежский онколиспансер и пропуск по территории г. Саратова. Какие нужны документы, чтобы не развернули назад на него и водителя , его сопровождающего? Модераторов прошу присвоить теме статус "Важная" и закрепить на 10-12 дней

Езжайте смело тем более нужна медицинская помощь человеку.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Через 10 дней надо отвезти онкологического больного в Воронеж в онкологический центр на обследование. У него на руках направление в Воронежский онколиспансер и пропуск по территории г. Саратова. Какие нужны документы, чтобы не развернули назад на него и водителя , его сопровождающего? Модераторов прошу присвоить теме статус "Важная" и закрепить на 10-12 дней
Может позвонить по горячей линии Роспотребнадзора Воронежской области и так же записать разговор ?
Попробуйте позвонить в мед учреждение куда направляетесь и там уточнить эти моменты, но, непременно записывать телефонные разговоры
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Первое - вроде в указе по Саратову упоминается про неотложную медицинскую помощь, тем более есть направление.
Второе - проще позвонить на горячую линию, записать разговор для доказательства. Мне по горячей линии сказали, что передвижение в автомобиле не запрещено, ибо изоляция не нарушается.

Но ведь не он будет за рулём, а я. Дело в том, что, например, Ершов закрыли и на в'езд, и на выезд. Меня беспокоит то, что его могут выпустить, а меня нет, хотя я врач и у меня есть пропуск.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Может позвонить по горячей линии Роспотребнадзора Воронежской области и так же записать разговор ?
Попробуйте позвонить в мед учреждение куда направляетесь и там уточнить эти моменты, но, непременно записывать телефонные разговоры
В медучреждение? Они разъясняют по ограничениям?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Но ведь не он будет за рулём, а я. Дело в том, что, например, Ершов закрыли и на в'езд, и на выезд. Меня беспокоит то, что его могут выпустить, а меня нет, хотя я врач и у меня есть пропуск.
Врач везёт больного. Я ХЗ, что должно случиться у кого-то в голове, чтобы не пустить.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Нет, они ничего не знают

В медучреждении и не должны ничего знать про вопросы проезда. Я позвонил в Роспотребнадзор, меня перенаправили в министерство транспорта, дали телефон. И уже по этому телефону сказали, что можно свободно передвигаться на своем авто по Саратову без пропуска, а если остановят - назвать цель поездки. Почему бы вам не задать вопрос именно о междугородных перевозках. В Саратове я звонил 210210, почему бы и в Воронеж не позвонить, узнав предварительно телефон.
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
ХЗ, какие сейчас правила в Воронежской области, но по Саратовской в таком случае можно и пациенту, и водителю.

Дело в том, что с 20.04 вводится пропускной режим. Пропуск есть у нас обоих по г. Саратову, ибо оба врачи. А вот как быть по Саратовской и Воронежской области? Запросто могут не впустить. В Москве, если человек в'езжает на лечение, то нужно оформить однодневный пропуск на госуслугах. По Саратову и Воронежу инфы нет от слова совсем.
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
В медучреждении и не должны ничего знать про вопросы проезда. Я позвонил в Роспотребнадзор, меня перенаправили в министерство транспорта, дали телефон. И уже по этому телефону сказали, что можно свободно передвигаться на своем авто по Саратову без пропуска, а если остановят - назвать цель поездки. Почему бы вам не задать вопрос именно о междугородных перевозках. В Саратове я звонил 210210, почему бы и в Воронеж не позвонить, узнав предварительно телефон.

Спасибо за совет
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Дело в том, что с 20.04 вводится пропускной режим. Пропуск есть у нас обоих по г. Саратову, ибо оба врачи. А вот как быть по Саратовской и Воронежской области? Запросто могут не впустить. В Москве, если человек в'езжает на лечение, то нужно оформить однодневный пропуск на госуслугах. По Саратову и Воронежу инфы нет от слова совсем.

В пропуске указанно передвижение только по саратову?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Я думаю ни один блюститель закона увидев справку и пропуск и слова не скажет против. Главное чтоб Воронеж не был закрыт на въезд.
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
В пропуске указанно передвижение только по саратову?

В бумаге написано просто пропуск, ФИО, паспортные данные, подпись руководителя медучреждения и, что пропуск действителен при пред'явлении работником паспорта гражданина РФ, либо документа, удостоверяющего личность гражданина. Вверху "приложение к положению о порядке выдачи спец пропусков связи с угрозой распространения короновирусной инфекции". И все. Подавали заявки на пропуска в Минздрав, а те посписочно в администрацию
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
пока можно проехать без ограничений - пункт 5 Указа губернатора Воронежской области от 3 апреля 2020 года № 138-у "О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

https://rg.ru/2020/04/03/voronezh-ukaz138-reg-dok.html

Ограничения, установленные абзацами вторым, третьим настоящего пункта, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
для особо упоротых можно распечатать эту страницу - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/b819c620a8c698de35861ad4c9d9696ee0c3ee7a/

3) медицинская помощь - комплекс мероприятий, направленных на поддержание и (или) восстановление здоровья и включающих в себя предоставление медицинских услуг;
4) медицинская услуга - медицинское вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющих самостоятельное законченное значение;
5) медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником и иным работником, имеющим право на осуществление медицинской деятельности, по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;


разрешено оказание мед помощи
мед помощь - это комплекс мед услуг
мед услуги - это мед вмешательство, направленное на диагностику
мед вмешательство - это обследование

Итого: у вас поездка для мед помощи (обследование)

Если что, мне звоните.
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
пока можно проехать без ограничений - пункт 5 Указа губернатора Воронежской области от 3 апреля 2020 года № 138-у "О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

https://rg.ru/2020/04/03/voronezh-ukaz138-reg-dok.html

Ограничения, установленные абзацами вторым, третьим настоящего пункта, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи

Я читала это. Но это касается самого больного. А я то здоровая. Как со мной могут поступить?
 
Верх Низ