Как долго можно не выключать компьютер?

  • Автор темы Ultro
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Собствена вопрос такой, нужно ли выключать компьютер на ночь???

З.Ы. Меня мама достала что надо выключать, а не то при перебое в сети от сгорит...

Скажите так это или нет????

нужно ли глушить машину на ночь, если литр бензина стоит 2 рубля, а машина есть 0,5 лита в час?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Плюсик7 Источник Бесперебойного Питания
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если звуки которые он издает не мешают сну, то отключать соовсем не обязательно.
А с другой стороны, зачем он вам включенный ночью ?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ДОПОТОПНО: Компьютер занимается сексом с электричеством 24 часа в сутки. Это невыносимо. Стендбай на ночь рулит. Сама бы вынесла такое?
 
Y

Yujen

Guest
дома три компа, ноутбук и обычный комп выключаются, сервак не знает что это такое, молотит уже с полгода(от последнего ребута)
 
М

Многомама

Guest
Если звуки которые он издает не мешают сну, то отключать соовсем не обязательно.
А с другой стороны, зачем он вам включенный ночью ?

я работаю по ночам, до 3 - 4 утра, потом в 9 втсает дочь и смотрит мультики, и так до вечера... а мама кипишует, типа ег надо выключать, и каждый раз когда мне надо на нем порабоать, мне приходиться его включать, это бесит(((
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
там режим сна есть ещё
 
S

sumrak

Guest
Для электронники намного тяжелее циклы запуска\остановки, чем стабильная работа. Единственное - для экономии электроэнергии разве что. Есть сервера которые уже 6 лет работают (без выключения питания)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
я работаю по ночам, до 3 - 4 утра, потом в 9 втсает дочь и смотрит мультики, и так до вечера... а мама кипишует, типа ег надо выключать, и каждый раз когда мне надо на нем порабоать, мне приходиться его включать, это бесит(((

Есть спящий режим для такого...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А можно на комп ГБО поставить? А то электроэнергия дорожает.))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Отключи питание на диоды приходящее и они светится не будут. Или из розетки его обязательно выключать, даже если он сам выключен ?
 
S

sumrak

Guest
моя мама не знает, что это такое...и даже елси ей обьяснить, она прдепочтет выдрать его из розетки, чем слушать доводы...

Вот это намного хуже для железа и потерянных кластеров в файловой системе. В NTFS конечно с этим делом по-лучше. Но не удивляйтесь если в один прекрасный день компьютер откажется загружаться.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Собствена вопрос такой, нужно ли выключать компьютер на ночь???

З.Ы. Меня мама достала что надо выключать, а не то при перебое в сети от сгорит...
да это так...а так же холодильник, телевизор и другую технику....
а еще киловаты час жрет))) за них платить надо!))))))
 
Верх Низ