Как дольше сохранить пиво холодным?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
купи термопакет в Метро, +заморозь бутылку воды пластиковую (размером "скока не влома тащить или как далеко везти") и будет тебе счастье дёшево и сердито, но практично и новационно.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос по гелевым генераторам холода. Ну или блин как они там называются - которые в М-Видео по 119 рублей лежат. Они только поддерживают температуру холодного пива или замораживают его даже если оно теплое?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
купи термопакет в Метро, +заморозь бутылку воды пластиковую (размером "скока не влома тащить или как далеко везти") и будет тебе счастье дёшево и сердито, но практично и новационно.
Этот вариант только чтобы довезти. И употребить максимум вечером того же дня, и то скорее всего пиво уже будет "прохладное" :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос по гелевым генераторам холода. Ну или блин как они там называются - которые в М-Видео по 119 рублей лежат. Они только поддерживают температуру холодного пива или замораживают его даже если оно теплое?
Если это те, которые в термосумки кладутся - то это аналог предложенной полторашки с водой. Как она действует, думаю представляешь.
 
R

Robinovich

Новичок
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Есть такие штуки пенопластовые, типа подстаканников под бутылки. Дольше не охлаждается и в руке держать приятнее.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вот никогда не задавалась таким вопросом, потому как пиво - такой предмет, если оно есть, то его сразу нет...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если это те, которые в термосумки кладутся - то это аналог предложенной полторашки с водой. Как она действует, думаю представляешь.

Попытаюсь не согласиться. Вода обьема полтора литра легко заменяется более теплоемким веществом - значит его нужно меньшего объема. То есть вместо 2 здоровенных бутылок можно использовать 2 компактных гелевых охладителя. Так что он предпочтительнее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Попытаюсь не согласиться. Вода обьема полтора литра легко заменяется более теплоемким веществом - значит его нужно меньшего объема. То есть вместо 2 здоровенных бутылок можно использовать 2 компактных гелевых охладителя. Так что он предпочтительнее.

А площадь поверхности этого «охладителя» не важна?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
у барахольщиков которых выгнали от сенного

1. В старых сифонах резинки-клапана растрескиваются. Где брать для замены?
2. Баллончики где брать? От пнавматического оружия подходят?

Реально интересует. С удовольствием бы обзавёлся сифоном. Раньше, помнится, даже служба заправки баллончиков была.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
http://www.kwatro.ru/index.php?categoryID=1074

У них берешь расходник, а в старом сифоне поменять резинки - думаю что не проблема, при хороших и прямых руках :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Так тебе пиво или СО2? Возьми маленький кислородник(баллон) и заправь на станции. Будет свой СО2. Есть даже служба с доставкой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Так тебе пиво или СО2?

И то, и другое. Просто загазировать можно много чего. Но если балончик, который, как я помню, уходит на литр, стоит 42 рубля, то лучше ещё литром пива добить. :)

Возьми маленький кислородник(баллон) и заправь на станции.
Сифон хочу.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0

Мне пару недель назад Favorit говорил шо в магазине ИЖ(ружья) продаются баллончеги. Про прокладки незнаю, самому интересно
2 сифона лежит дома потомушо, если найдешь отпишись.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И то, и другое. Просто загазировать можно много чего. Но если балончик, который, как я помню, уходит на литр, стоит 42 рубля, то лучше ещё литром пива добить. :)


Сифон хочу.

Я и говорю, возьми сифон, а вместо маленьких баллончиков к нему можно приделать более объемный баллон который самому заправлять(там нааамного больше чем в мелком). СО2 стоит копейки с доставкой. Спроси у ларечников
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Я и говорю, возьми сифон, а вместо маленьких баллончиков к нему можно приделать более объемный баллон который самому заправлять(там нааамного больше чем в мелком). СО2 стоит копейки с доставкой. Спроси у ларечников

Эстетика тоже важна.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Дык можно в машине оборудовать станцию по газированию, икзибит отдыхает :)
 
Верх Низ