Как я покупал машину за 2 дня

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Может кому то эта история и пойдет на пользу...

Собственно купил себе авто: таз 21099 1999г (от 24 декабря). Первый хозяин наверное под акцию купил:b3b4e46f21f040a62b4... Да и ладно.

День 1 суббота:

Машина Энгельская (сам я Саратовский), приехали в Саратов-Лада к 8-30, но нас там не приняли, отправили в РЭО, час в очереди простояли-оплатили, пошли в окошко 2, там уже человек 15 (очередь сразу не догодались занять в разных местах:-((( ). Стояли около 5 часов...жесть, один инспектор и снимал и ставил на учет, 3 чел. в час. Пришло время обеда и тут из окошка голос произносит, что принимает еще последнего до обеда, а остальные могут идти домой, не дожидаясь конца обеда, т.к. он не успеет в свой рабочий день обработать всех владельцев. В очереди поднялся бунт, кто то пошел к начальнику управления, в итоге после обеда прием начался с нас. Я, типа самый умный, составил сам договор купли-продажи, сдаю документы, а мне дэпс и заявляет, что мол договорчик мой липовый и не внушает доверия, типа надо было у них его купить. Я мол так и так, в 59 приказе МВД о регистрации ТС (вроде он)...Он берет документы и через 20 минут говорит, что он вписывать меня (нового владельца) в птс не будет и что во вторник нужно с продавцом ехать в Саратов и вместе с ним ставить авто на учет. Ладно, говорю я, отдайте документы, я пойду куплю договор (700р.) и закроем эту тему, а он мол щас тебе отдам документы, а назад не возьму. Короче время 16-00, я покупаю счет-справку в ООО "Авто-Лидер" за 1100р. и проблемы решились, меня вписали в птс.

День 2 воскресенье (сегодня):

10-00. Приехали в 777 на Кутякова, сразу осмотрели машину, я оплатил 1120р за регистрацию, мне делают заявление, все это отдаю депсу, а он, сцуко, пишет отказ, типа в счет-справке не указан тип двигателя (у меня 2108 бензиновый), Я ему начинаю показывать, что в счет-справке даже нет такой строчки, а он...мне пофиг (и ссылается на 58 приказ, п.36...могу ошибаться здесть) езжай туда где снимал и добавляй эту инфу и заверяй печатью. И говорит так прям борзо, нагло, думаю на *уй послать толку мало, только все испортишь. Тут мне в мозг пришла идея позвонить в 777 в Заводском. И о чудо, инспектор тамашний говорит, что он поставит на учет и ему не важно что такой надписи нет в счет-справке. Приняли даже чеки к оплате
В итоге в 13-00 я получил номера. Блин, я в шоке нах.

P.S Огромное спасибо инспектору Данилину и Заводского филиала МРЭО, который 777, за понимание и оперативную работу!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Качественный и недорогой сервис, ничего не скажешь.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Справка-счёт рулит.

А на счёт типа двигателя бред какойто (он в ПТСке прописан), я когда оформлял мне только модель машины вписали и номера кузова и двигателя. Ставил на учёт в филиале МРЭО на Кутякова инспектор только номера сверил и тонировку проверил (вернее её отсутствие).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я могу для примера рассказать, как это происходит в Германии, правда сведения не самы свежие. Так как понятие "доверенность" у них не существует, то у кого на руках документы на машину и ключи - тот и хозяин. Чтобы стать полноправным владельцем, нужно с документами (на машину и своими, предыдущий хозяин не нужен) прийти в ихнее МРЭО (Цулассунгштелле), предоставить страховку(свою, как водителя) и TUV (ихний техосмотр), где выдадут новые номера и впишут нового владельца в документы. В будний день процедура вместе с заменой номеров заняла минут 20, при том, что когда пришли на переоформление, в конторе были три человека посетителей и пара служащих. Если хочешь купить красивые номера - подаешь заявление, платишь в кассу - и получаешь требуемый номер (если он свободен. разумеется). Стоит это совсем недорого, могу ошибаться, но около 50 евро.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Цивилизация. Куда нам с нашей деревней...
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Справка-счёт рулит.

А на счёт типа двигателя бред какойто (он в ПТСке прописан), я когда оформлял мне только модель машины вписали и номера кузова и двигателя.

Мне инспектор в Заводском тоже самое сказал и еще мягко намекнул, что то не прав
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Цивилизация. Куда нам с нашей деревней...

Скорее не с деревней, а с менталитетом. Дай нашим такую волю сколько махинаций тогда придумают для нелегального переоформления машин.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Забыл еще отблагодарить автосаратовца POS за активную двухдневную помощь!!! Спасибо дружище!
 
Верх Низ